1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Обувь как искусство от Kobi Levi

Обувь как искусство от Kobi Levi

517 0
Maegrom (автор)
изображение логотипа бренда Kobi Levi
Бренд Kobi Levi (Коби Леви) – это марка эксклюзивной обуви, родиной которой является Израиль. Зарегистрирована она была в 2011 году. Автор, дизайнер Коби Леви, определяет свои творения как скульптуры, которые появились на свет благодаря сочетанию модных веяний и искусства.

История бренда
Коби Леви родился в Тель-Авиве в 1976 году. С самых ранних лет дизайнер был заинтересован в обуви: он часто рисовал модели туфлей на картоне, а потом вырезал их.

В 2001 году он окончил Академию искусства и дизайна в Иерусалиме, после чего стал заниматься производством скульптурных вариантов обуви. В 2010 году дизайне создал уникальную модель двойных сапог для клипа Леди Гага.
В 2011 году появилась студия Коби Леви в его родном городе. В этом же году автор презентовал миру выставку его обувных работ, которая прошла в Гонконге, где были представлены самые оригинальные варианты.

Модели обуви
Каждая модель обуви от дизайнера является настоящим произведением искусства. Самыми популярными являются следующие варианты:
• Кофе. Это туфли, которые стилизованы под наклоненный кофейник, шпилька имитирует струю кофе. Такие туфли представлены в белом и черном варианте.
• Магазинная тележка. Такие туфли похожи на тележку для продуктов в магазине. К каблукам крепятся колесики.
• Мама и дочка. Это туфли розового оттенка, которые сделаны из кожи. Их каблук является точной мини-копией самих туфель.
• Спортивная элегантность. Это модель кроссовок, которая выполнена из кожи. Увеличенный подъем предполагает каблук, хотя по факту он отсутствует.
• Китайские палочки. Босоножки красного оттенка, которые являются имитацией огня дракона. Каблук деревянный и стилизован под палочки для еды, которые используются в японской кухне.
• Собака. Это туфли, выполненные в виде собачей мордочки. Уши животного прослеживаются в каблуке, сама модель сделана в коричневом оттенке.
• Рогатка. Это босоножки открытого типа, которые имитируют рогатку.
• Мяу. Модель похожа на кошку, которая потягивается.
• Жевательная резинка. Шпилька в виде жвачки, которая прилипла.
• Двойной сапог. Это уникальные двусторонние сапоги, которые имеют одинаковый каблук и колодку.
Есть и много других моделей, таких как «блондинка с амбициями», посвященная легендарной Мадонне, и многие другие варианты в виде цветов и различных животных. Сам дизайнер утверждает, что обувь живет собственной жизнью вне одежды и ноги дамы, которая ее носит. И у него отлично получается создавать именно такую уникальность, которую вряд ли сможет повторить кто-то помимо него.

Производство
Для того, чтобы новая модель обуви появилась на свет, дизайнер вначале определяется с ее общим образом, после делает макет дизайна на компьютере, выбирает правильные цвета и материалы, а потом приступает к процессу изготовления. Абсолютно все операции, которые связаны с производством новых туфель, делаются вручную. Среди материалов Коби Леви отдает предпочтение замше, коже, твиду, дереву, резине, металлу и так далее. Обувь выпускается лимитировано. Средняя стоимость пары туфель – около 1500 долларов.

Сегодня обувь от дизайнера представлена в его собственной студии, которая находится в его родном Тель-Авиве. Кроме того, ее можно отыскать в элитных мультибрендовых бутиках в Италии, Японии, Китае, Германии, Бразилии.

В настоящее время Коби Леви стал настоящей легендой обувного мира. С ним активно работают звезды, особенно те, которые не боятся эпатажа, а всячески его приветствуют, такие как Леди Гага.

Статьи, посвященные его творчеству, публикуются в ведущих модных изданиях, а также на неограниченном количестве интернет-ресурсов.

Дизайнер сделал то, что мало кому удавалось до него – он подарил такому привычному и банальному элементу, как обувь, принципиально новую жизнь, которая выходит за рамки масс-маркета и классического стиля. Относительно таланта и креативности дизайнера можно сказать только то, что в нем они воплощены в концентрированном виде, подтверждением чему являются его творения, каждое из которых уникально и неповторимо и каждое из которых достойно внимания и любви публики. Симбиоз высокой моды и высокого искусства позволяет получить неповторимые результаты.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: