1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Orient Watch – путь к признанию

Orient Watch – путь к признанию

469 0
Надежда Алексан (автор)
Orient Watch изображение логотипа бренда
В наше время компания Orient известна во всем мире. Часы этого бренда пользуются большой популярностью. Превозмогая трудности и преодолевая преграды, компания прошла долгий путь к успеху. История компании началась более 110 лет назад.

Основание бизнеса
Как все предприятия, основанные в начале ХХ века, история «Orient» начинается с маленького семейного бизнеса, основанного Сегоро Есида в далеком 1901 году. Магазин часов и мастерская по их ремонту были открыты в Токио, в маленьком рабочем районе Уэно. Первоначально торговали только импортными часами.

Первое производство
Большой спрос на часовую продукцию в те времена требовал достойного предложения. Стоимость импортных образцов превышала доход среднестатистического японца, и требовались более дешевые аналоги. В 1920 году Сегоро Есида открывает небольшую фабрику «Тое-токэй». Из-за несовершенного оборудования производство начинается с настольных часов. Постепенно фабрика набирает обороты и в 1934 году после модернизации оборудования на продажу выходят наручные часы собственного производства. Дела идут в гору, и спустя пару лет открывается новый завод «Есида-токэй» в Хино (Токио), специализирующийся на наручных часах.

Война делает свои коррективы
С началом войны все заводы Сегоро Есида вынуждены были перейти на выпуск продукции для военных нужд. Такая ситуация продлилась до 1945 года. После войны производство часов на фабриках «Есида-токэй» продолжилось. Сложная послевоенная ситуация и конфликты с профсоюзами заставило владельцев остановить производство и расформировать завод в Хино.

Новая коммерческая стратегия
Владельцы пытались не совершать прежние ошибки, потому в 1950 году на материальной базе завода в Хино создается новое предприятие с акционерным капиталом «Orient Watch Co. Ltd». Первая модель наручных часов «Orient Star» принесла компании огромный успех. За несколько лет компания наращивает темпы производства и в скором времени входит в тройку крупных производителей часов Японии.

Для выхода на международный рынок в 1959 году Orient создает специализированное коммерческое подразделение, благодаря которому к 1961 году акции «Orient Watch Co. Ltd» появляются на Токийской фондовой бирже. Спустя четыре года компания получает разрешение от государства на развитие экспортного направления в деятельности.

Технологии и разработки
Параллельно с развитием и продвижением новых маркетинговых идей, компания проводит собственные разработки и внедряет инновационные технологии в производство своих часов.
Специалистами Orient было создано и внедрено в производство много уникальных технологий:
• Orient World Time – часы с функцией определения времени в любой точке земного шара;
• Light-Power – технология, позволяющая кварцевым часам получать зарядку от любого источника света, через стекло, используемое в качестве фото-элемента;
• Orient Kinetic – технология, позволяющая получать часам зарядку, используя кинетическое действие от движения руки владельца.

Продукция Orient
Компания занимается выпуском точных приборов, компонентов для электронной техники, хотя основная деятельность заключается в проектировании, разработке, производстве и продаже часов.

Ассортимент часовой продукции компании велик:
• Механические часы;
• Кварцевые часы;
• Электронные часы;
• Настенные часы;
• Настольные часы;
• Карманные часы;
• Наручные часы;
• Спортивные часы;
• Водонепроницаемые часы и т.д.

В каталоге компании учтены все ценовые категории от доступных каждому экземпляров до истинных шедевров с использованием редких камней и драгоценных материалов. Действительно эксклюзивные экземпляры достаточно трудно увидеть в витринах за пределами Японии.

Защита качества
Все изделия компании «Orient Watch Co. Ltd», независимо от ценовой категории, качественно собраны, точны в работе, потому никогда не подведут. Для защиты покупателей от поддельной продукции, специалисты компании постоянно разрабатываю новые методы защиты, позволяющие покупателю быстро отличить действительно качественное изделие от его дешевой подделки.

Производства Orient расположены не только в Японии, но и в Южной Америке, Китае. Контрольный пакет акций «Orient Watch Co. Ltd» сейчас принадлежит Seiko. Огромный коллектив специалистов постоянно разрабатывает новые модели часов с различной функциональностью, используя более совершенные технологии производства, постоянно выходят совершенно технологично-новые коллекции, и все они неуклонно следуют лучшим традициям часового дела Японии.

Компания постоянно осваивает новые рынки и динамично развивается.

Для любознательных
Компания широко сотрудничает с известными дизайнерами и домами моды, дизайнеры сами разрабатывают дизайн наручных часов для своих коллекций и доверяют исполнение заказа Orient.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: