1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Zenith – возвращение бриллианта

Zenith – возвращение бриллианта

336 0
vutr (автор)
Zenith изображение логотипа бренда
Швейцарский часовой бренд Zenith с почти 150-летней историей сейчас входит в состав Французской корпорации LVMH. Корпорация специализируется на производстве предметов роскоши, в нее входят такие известные бренды как Givenchy, Guerlain, Donna Karan, Glenmorangie, Kenzo, Fendi, Chaumet и многие другие.

История создания
Свою историю Zenith начинает с 1865 года, когда Жорж Фавр-Жако организовывает в городе Ле-Локль (Швейцария) предприятие по производству часовых механизмов. Жорж быстро оценил преимущества мануфактуры, собранные в одном здании, мастера могли эффективно контролировать процесс сборки и следить за качеством продукции. Предприятие выпускало карманные и настенные часы, и к 1875 году в процессе производства уже было задействовано более 1000 специалистов.

Эмблему в виде звезды и название Zenith предприятие получило только в 1911 году.
Зенит (Zenith) – самая высокая точка, или вершина мастерства.
Стремление в вершине мастерства – основное направление деятельности компании.

Завоевание популярности
С началом производства наручных часов в 1914 году, компания Zenith начала стремительный рост и быстро завоевывала популярность. В начале 20-х годов Zenith занимал достойное место в пятерке лучших часовых производителей Швейцарии. Открывались филиалы в Париже, Лондоне, Москве, Женеве, Вене и Нью-Йорке.

В начале 30-х годов предприятие Zenith проводит разработки более точных часовых механизмов и успешно внедряет их в производство. В период Второй мировой войны, часовая механика от Zenith устанавливалась на самолетах военной авиации Франции, корабля ВМФ Великобритании и Италии.

К концу 1945 года, компания Zenith достигла высокого уровня развития часовых механизмов и стремилась развивать зону применения своих продуктов.

В 1955 году Zenith первыми в мировой часовой индустрии представляют хронограф с индикацией мирового времени.

В 1969 году Zenith делает технологический прорыв, и производит первый автоматический хронограф с механизмом «El Primero».

Период спада
В 1970 году в производстве часов началась эра кварцевой механики. Многие часовые компании, занимающиеся выпуском механических моделей, разорились. Правление Zenith быстро перевело производство часов на модели с кварцевой механикой, что позволило оставаться на плаву. Компания начала не только производить кварцевые модели часов, но и поставлять часовые механизмы для ведущих часовых брендов.

Обновление бренда
Накопив определенный капитал к 80-м годам ХХ века, Zenith возвращается к выпуску своей прославленной модели «El Primero». Спустя немного времени в 1994 году с конвейера сходит новая ультра-тонкая модель часов - «Elite».

Принятие решения о вхождении в корпорацию «LVMH» помогло возродить забытую славу Zenith.

Спустя три года на выставке «Baselworld-2002» возрожденная компания Zenith представляет целые линейки новых моделей, в их арсенале новые часовые механизмы.
В 2003 году Zenith представила новую модель «Chronomaster El Primero» - по сей день она считается символом компании.
В 2004 году Zenith представила свою первую модель часов с турбийоном.
В 2006 году Zenith выпускает свою первую спортивную коллекцию «Defy».

Популярные коллекции
На сегодняшний день компания Zenith представляет мужские и женские коллекции часов.
Мужская линейка часов:
• ChronoMaster – классические часы на основе механики El Primero, в корпусе из стали или титана.
• Academy - классические часы из золота с гербом Георгия Победоносца.• Class – элегантные модели, оснащенные турбийоном.
• Defy – спортивные часы высокого качества, водонепроницаемые, ударопрочные, специально разработанные для сложных условий эксплуатации.
• Port-Royal – часы для людей, ведущих активный образ жизни, на основе механики El Primero, модели в квадратном корпусе из золота, стали, титана или углеволокна.

Женская линейка часов:
• Star Sea – красочные циферблаты, декорированные перламутром, и ремешок из акульей кожи.
• Star Love – чувственные модели с циферблатом в виде сердца.
• Star Rock – яркие модели с декорацией циферблата и тиснением на ремешке в виде звезд.
• Starissime – коллекция наполнена роскошью, дороговизной и невероятной элегантностью.

Ультратонкие модели женской линейки часов созданы на основе механизма Elite, в полноразмерных моделях установлена механика El Primero.

Концерн «LVMH» возлагает большие надежды на часовой бренд Zenith, и будет способствовать его дальнейшему развитию. Многие знатоки и ценители считают часы Zenith бриллиантом в своем классе.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: