1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Moleskine – записные книжки с многолетней историей

Moleskine – записные книжки с многолетней историей

529 0
Ирина (автор)
Moleskine изображение логотипа бренда
Брэнд Moleskine является популярным производителей канцелярии, в частности записных книжек с уникальным дизайном ,который не менялся на протяжении уже почти двухсот лет и по этому остается одним из самых узнаваемых.

Уникальность дизайна
Со своего основания в Италии компанией «Modo&Modo» торговая марка Moleskine начала набирать популярность и распространяться по всему миру. Само название «мoleskine» в переводе звучит как «просмоленная ткань». Еще 150 лет назад этот материал стали использовать французкие производители канцелярии для обложек блокнотов. Сегодня классический молескин легко узнать именно по черному переплету из просмоленой ткани и характерной закладке-резинке которая есть у всех записных книжек торговой марки. Молескины признаны дизайнерским прорывом, несмотря на всю сдержанность своего оформления.

Гарантия качества
Блокноты Moleskine отличаются от других не только дизайном, но и качеством. Все записные книжки сделаны из водостойкой плотной безкислотной бумаги, что дает возможность использовать их для рисования акварельными или другими красками и различного творчества. Интересным фактом является то, что знаменитые художники Винсент Ван Гог и Пабло Пикассо были поклонниками данной продукции и использовали ее для своих эскизов. В честь этого компания выпустила целую линейку блокнотов и альбомов под названием «Ван Гог» с характерными рисунками на обложках. Среди знаменитых личностей блокноты Moleskine использовали в своем творчестве также Хемингуэй, Сартр, Аполлинер, Матисс и Гертруда Стайн. Записные книжки успели так же засветиться в кинематографе, в частности, таких лентах как Амели, Индиана Джонс, Код да Винчи, и продолжают появляться на экранах в новых кинолентах.

Бренд для творческих людей
Блокноты Moleskine являются не просто местом для заметок, но и полем для творчества. Не важно, чем вы занимаетесь: рисуете, пишите или просто любите готовить, брэнд предоставляет записные книжки на любой вкус. Компания может похвалиться списком из более чем двух десятков видов продукции:
- Блокноты и альбомы для рисования красками или черчения;
- Записные книжки для нот;
- Дневники разных форматов;
- Блокноты для репортеров и журналистов;
- Разнообразные лимитированные серии;
- Блокноты с раскадровкой для режиссеров;
- Записные книжки для хобби и другие.

Классика
Но самыми популярными являются, конечно, классические записные книжки в однотонном переплете которые выпускаются в трех форматах – большой, средний и карманный со страницами в клетку, линейку и нелинированные. Каждый блокнот имеет потайной кармашек в середине и удобную резинку-закладку. Кроме классики, компания выпускает интересные блокноты для всех, у кого есть свое любимое увлечение, в линейке Moleskine passions:
- Книга вин
- Книга десертов
- Книга кино
- Книга кофе
- Книга путешествий
- Книга садоводства
- Книга искусств
- Книга книг, и этот список постоянно растет.

В последние годы брэнд набрал еще большей популярности и стал настоящим трендом, предметом постоянного обсуждения в интернете и деталью индивидуального стиля. Существуют не только блоги, посвященные этим записным книжкам, но и целые выставки молескин-творчества. Надеемся, что торговая марка будет продолжать радовать поклонников интересными новинками и вдохновлять на творческие порывы. Возможно, еще не одна талантливая личность оставит именно на страницах молескина свои произведения.

Для любознательных
Также компания не устает удивлять своих поклонников новыми эксклюзивными лимитированными линейками, которые посвящены самым разным событиям. Например, недавно компания выпустила серию записных книжек с изображениями персонажей популярного телесериала Simpsons, которая была создана в честь 25-летия начала трансляции шоу. Компания не забыла и про фанатов Звездных Воин, Хоббита, Маленького Принца, Микки Мауса и даже конструктора Лего.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: