1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Мотоэкипировка Alpinestars – комфорт на 2-х колесах

Мотоэкипировка Alpinestars – комфорт на 2-х колесах

542 0
Стас (автор)
изображение логотипа бренда Alpinestars
Мотоцикл – противоположность комфорта? «Промокший, замерзший, вспотевший, небритый, голодный и злой» - стереотип о том, каким является мотоциклист. Да, такие есть, но не владельцы мотоэкипировки Alpinestars, которая разрушает стереотипы.

Шлема не хватит
Что, по мнению большинства «непосвященных» людей, являет собой мотоэкипировка? Шлем и курточка с защитой. На самом же деле, все намного сложнее и продуманнее. Во всех отраслях прогресс постоянен, ничто не стоит на месте, то же самое можно с уверенностью сказать и о технологиях производства мотоэкипировки.

Особенность мотоодежды заключается в том, что она не только призвана обеспечить максимальную защиту «призрачным гонщикам» и комфорт при преодолении непогоды, но и соответствовать модным тенденциям. Кстати, разрабатывая женские модели мотоодежды, дизайнеры не забывают об элегантности кроя.

Начало – заслуга мотокросса
Италия. 1963 год. Неслыханную популярность набирает опасный, дерзкий и по-настоящему мужской вид спорта – мотокросс, именно тогда выходит первая продукция под именем Alpinestars. Кто, как не опытный спортсмен, знающий все особенности и нюансы данного вида спорта, мог разработать лучшую мотообувь? И этим спортсменом был Sante Mazzarolo.

Еще большую популярность бренд набирает после признания легендарным гонщиком Роджером де Костер. Тогда компания взяла курс на постоянное совершенствование и внедрение инноваций. Но на создании мотоэкипировки компания не остановилась. Так, спустя полвека, экипировка Alpinestars признается спортсменами различных видов спорта.

Защитить мотоциклиста
Поскольку начало бренду положил мотоспорт, а также, учитывая ассоциативный ряд «Alpinestars – мотоцикл – защита», рассмотрим более детально категорию мотоодежды.
Alpinestars предлагает:
• Мотокостюмы;
• Мотоперчатки;
• Мотоджинсы;
• Дождевики;
• Термобелье;
• Подшлемники;
• Очки;
• Мотоботы;
• Защиту груди, спины, шеи, плечей, моточерепахи, наколенники, налокотники.

Alpinestars ломает стереотипы
Компания Alpinestars, используя передовые технологии, разрабатывает одежду, позволяющую забыть о плохих погодных условиях и наслаждаться ездой на мотоцикле, как при городских, так и при дальних поездках.

Каждый элемент мотоодежды продуман до мельчайших деталей и разработан с учетом небезопасности данного вида спорта, предполагающего высокоскоростное передвижение.

Мотокостюмы создаются из прочнейших водонепроницаемых материалов, в случае с Alpinestars – это материалы премиум-класса. Многострочное соединение элементов одежды предотвращает разрывы при падении. Вся конструкция исполнена таким образом, чтобы улучшить аэродинамику, с этой целью встраивается аэро-горб.

Мотоперчатки, необходимые для защиты рук, шьют из кожи, стойкой к ударам и истиранию. Для лучшего сцепления, на ладони нашивается синтетическая замша. И, конечно же, не забывая о комфорте, на верхней части перчаток производители расположили перфорированные вставки для вентиляции.

Категория термобелья включает в себя термоштаны, термокофты, термофутболки, термоноски, воротники. Термобелье обеспечивает отвод влаги от тела и, соответственно, комфорт при любых неблагоприятных погодных условиях.
Маски и подшлемники защищают от встречного ветра, воздействие которого довольно неприятно на высоких скоростях.
Мотоботы оснащены защитой основных, травмируемых при падении и экстремальном вождении, точек – голень, лодыжка, пальцы, пятка. Изгибание ботинка в сторону, предотвращают вшитые стержни. Дискомфорт при высоких температурах исключается благодаря полиамидной стельке и системе вентиляции.

Можно с уверенностью сказать, что мотоэкипировка Alpinestars призвана не только защитить райдера при падении, но и сохранять на лице улыбку и в дождь, и в несносную жару.

Для любознательных
Покупка экипировки Alpinestars также является способом подчеркнуть статус любителя экстрима, поскольку благодаря своей знаменитости и качеству выпускаемой продукции, брэнд - не из дешевых. Но покупка этой экипировки еще и характеризует осведомленность владельца, ведь увидев на одежде знаменитую букву «А», переходящую в звезду, понимающий байкер невольно подумает: «Да, он знает толк в «экипе»».

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: