1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Al Fakher – найдется вкус для каждого

Al Fakher – найдется вкус для каждого

2020 0
Полянова Наталь (автор)
Al Fakher логотип бренда

Содержание:


В последнее время культура курения кальяна стала довольно популярной во многих европейских и американских странах. Многочисленные кафе и рестораны включили в обязательное меню услуги кальянщика; также практически в любом крупном городе можно найти специальный магазинчик для приобретения собственного кальяна. Такая массовость для арабского атрибута стала реальностью с развитием ароматизированных табаков, в частности, благодаря фирме Al Fakher.

Рождение арабской компании

В 1999 году группа эмиратских бизнесменов решила заняться производством качественного, но недорогого кальянного табака, для того, чтобы распространить популярную арабскую культуру курения кальяна по всему миру. Для этой цели была создана фирма Al Fakher, производственные мощности которой расположились в ОАЭ, а штаб-квартира – в Иордании. Ниша рынка была выбрана весьма удачно – конкуренты делали либо элитный табак по высоким ценам, либо продукт крайне низкого качества. К тому же Al Fakher первыми сделали упор на рекламу арабской культуры в странах Европы, что повлекло быстрое распространение данной марки кальянного табака в Старом Свете. Кроме того, компания прославилась тщательным подбором специалистов высокого класса и многочисленными благотворительными мероприятиями. Сейчас корпорация Al Fakher входит в инвестиционную группу Eqbal Investment, постоянно расширяя бизнес за счет новых торговых связей и являясь бесспорным лидером по занимаемой доле рынка.

Производство табака Al Fakher

Долгое время кальянные табаки изготовлялись только на территории Египта, и назывались «черными». Этот тип табака обладал заметной крепостью и слабым спектром вкуса. Al Fakher первой нарушила региональную традицию и основала главное производство на территории Эмиратов. Вторым знаковым отличием данной фирмы стало внедрение широкого ассортимента вкусов – за десять лет корпорация разработала свыше пятидесяти различных вкусовых видов кальянного табака. Это в значительной мере поспособствовало не только распространению продукции собственно Al Fakher, но и бурному росту популярности кальяна в северных странах.

Аль Фахер уделила особое внимание автоматизации в производстве и правильной организации человеческого труда, что довольно нетипично для промышленности арабских стран. Помимо того, специалистами компании была разработана оригинальная упаковка для выпускаемой продукции. Дело в том, что кальянный табак ценится за свою влажность – недопустимо пересыхание продукта. Поэтому, Al Fakher упаковывает свой табак в специальную герметичную упаковку, которая позволяет сохранить вкусовые качества в течении длительного времени.

Тайны состава кальянного табака

Композиция табака Al Fakher включает в себя классический набор: табак, ароматизаторы, патока, глицерин, консерванты. В качестве основного сорта табака используется Golden Virginia. Его листья вымачиваются некоторое время в воде, чтобы придать дыму особую мягкость и легкость. Далее идет процесс нарезки, имеющий довольно важное значение. Al Fakher славится тем, что производит мелконарезанный продукт, благодаря чему в нем содержится меньше мусорных элементов (жилок, веточек), и его не нужно подготавливать перед употреблением. Нарезанные табачные листья замачиваются в глицерине, патоке и ароматизаторах. Сроки и составы смеси являются секретом компании, они формируют уникальный вкус табака и варьируют в зависимости от назначения и вкусового направления. С ароматизаторами важно не переборщить – многие ценители кальяна любят есстественность и порицают химический привкус. Но Al Fakher успешно обошла эту проблему, добившись натурального вкуса при широком разнообразии оных.

Как известно, основа кальянного дыма – это глицериновый пар, который является основным носителем для вкусовых летучих добавок и важной эстетической составляющей кальяна. Поэтому Аль Фахер разработала свою технологию пропитки табака глицерином и патокой, что обуславливает равномерность выгорания табака.

Спектр вкусов от Al Fakher

Al Fakher изначально делала упор на широком ассортименте, в связи с чем активно разрабатывала и внедряла на рынок новейшие вкусы различного происхождения. К примеру, известны фруктовые табаки со вкусом следующих плодов:

  • Яблоко.
  • Клубника.
  • Манго.
  • Персик.
  • Ананас.
  • Апельсин.
  • Слива.

Также популярны фирменные миксы типа «Лесная ягода»; травяные, цветочные вкусы («Мята», «Роза», «Ваниль», «Кардамон»); экстравагантные и необычные для кальяна вкусы («Капуччино», «Латте», «Жевательная резинка») и многие другие.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: