1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Обзоры Интернет-магазинов
  4. OZON.ru – народный магазин №1

OZON.ru – народный магазин №1

667 0
ОСОКИНА ТАТЬЯНА (автор)
OZON.ru логотип бренда
OZON.ru можно без преувеличения назвать новатором электронной коммерции в Рунете. Благодаря дальновидности и профессионализму создателей, на сегодняшний день мы имеем возможность приобрести не покидая стены дома практически все, что относится к non-food категориям товаров. Доступность, максимальное удобство и простота – три кита, на которых прочно стоит OZON.ru.


От истоков истории
В 1998 году состоялось открытие онлайн-гипермаркета, и уже через год OZON.ru был признан одной из крупнейших компаний в области инвестирования "Baring Vostok Private Equity Fund" как приоритетный проект. Данное признание не только привлекло к проекту дополнительные инвестиции, но и позволило магазину ускорить темпы роста и развития.

Первыми товарами магазина были книги и диски с музыкой и видео, спустя год добавились игры для ПК, всевозможные компьютерные программы и видео-товары. Спустя 5 лет магазин предлагал уже своим посетителям все приоритетные товары лидирующие по объему продаж на тот момент: фототехника, мобильные телефоны, букинистика, антикварные книги, компьютеры и компьютерные аксессуары, электроника. В 2007 году добавляются разделы с товарами для дома, семьи и детские товары.

Разнообразие ассортимента было не единственным направлением, по которому развивался OZON. Безупречное обслуживание, удобная навигация и развитая логистическая структура – лишь частичные преимущества онлайн-гипермаркета перед другими интернет-магазинами. Создателям удалось добиться задуманного и сейчас OZON.ru можно по праву назвать флагманом электронной торговли.

Навигация по страничкам сайта
Более трех миллионов непродовольственных товаров предлагаемых на OZON.ru удобно сгруппированы в группы и подгруппы. На главной странице сайта в левой колонке посетители без труда найдут около 20 основных разделов, при наведении курсора на нужный раздел, появляется более подробное выпадающее меню из списка имеющихся групп товаров. Для занятых посетителей, ценящих каждую минуту своего времени, существует поиск, в котором за несколько кликов мышки можно найти необходимую вещь. Пройдемся немного по разделам для более детального изучения ассортимента мегамаркета.

«Детям и мамам» - в этом разделе представлен огромный выбор товаров для грудничков (от подгузников и товаров для кормления, до колясок и автокресел), детской одежды (от 0 до 16), игрушек, обуви, товаров для школы, обучающих и развивающих книг, товаров для активного детского отдыха и спорта.

«Книги» - самая разнообразная букинистика. Тут Вы найдете чтение на любой вкус - от школьной до профессиональной литературы, а так же цифровые аудиокниги и всевозможные аксессуары к электронным книгам.

«Электроника» - это огромный выбор компьютерной техники и периферии, телефонов, фото- и видеотехники, оптических приборов, а так же огромный выбор электронных аксессуаров для авто.

«Бытовая техника» предлагает нам малую и крупную технику для кухни и дома. В этом разделе Вы найдете не только микроволновку, утюг или мультиварку, но и технику для сада, для красоты и здоровья, а так, же ремонтно-строительные инструменты.

«Софт и игры» и «DVD и Blu-ray» наполнены компьютерными программами, играми для ПК, фильмами и музыкой на дисках, игровыми приставками, видеокурсами и обучающими программами.

«Музыка» предлагает разнообразные музыкальные аксессуары, виниловые пластинки, диски с автографом исполнителя и многое другое.

«Дом, сад, зоотовары» - тысячи хозяйственных мелочей от стирального порошка до текстиля, товары для бани и сауны, для рукоделия и товары для наших домашних питомцев.

«Спорт и отдых» - это большой выбор товаров для самых разнообразных спортивных видов, товары для туризма и рыбалки, туристическое снаряжение и товары для пикника.

«Красота и здоровье» заинтересует не только покупателей следящих за своей внешностью, но и профессионалов. Большой выбор аппаратной косметологии, косметики и гигиенических средств.

«Одежда, обувь, аксессуары» предлагает всевозможные известные бренды для детей и взрослых.

«Подарки и сувениры» помогут решить проблему подготовки к торжественному дню, будь то свадьба или день рождение друга.

«Антиквариат, винтаж, искусство» - этот раздел нацелен не только на антикваров, но и для ценителей искусства и красоты, отличный помощник для дизайнеров.

«Авиабилеты и Ж/Д билеты» - помогут решить проблему с покупкой билетов не выходя из дома, благодаря этому сервису Вы так же сможете забронировать гостиницу и обезопасить путешествие страхованием жизни.

Немного о доставке и оплате
На сегодняшний день пункт доставки и выдачи товаров OZON.ru есть практически в каждом городке России, в крупных городах их количество превышает десяток. Сервис доставки предлагает выгодные партнерские отношения желающим открыть точку выдачи в своем населенном пункте. Это в разы увеличивает возможность жителям отдаленных и маленьких поселений пользоваться интернет-магазином. Для большего удобства, кроме собственной службы доставки, существуют партнерские отношения со сторонними логистическими компаниями. Оплата товара производится несколькими способами, что так же позволяет выбрать наиболее удобный вариант: электронные платежные системы, мобильный банк, наложенный платеж, наличный и безналичный расчет, терминалы Элекснет и многое другое.

Рекламные акции OZON.ru
Акции, которые Вы можете увидеть как на главной странице сайта, так и в разделах очень разнообразны, и любимы покупателями. Руководство заботится о каждом клиенте и регулярно пополняет арсенал выгодных предложений. Онлайн-мегамаркет OZON.ru активно участвует во многих мероприятиях, проводимых совместно с другими интернет-магазинами. Черная пятница, подарок новому покупателю, бесплатные доставки, пятый товар бесплатно – лишь малая часть из того что предлагает магазин. OZON.ru – это не только удобный и ненавязчивый сервис покупки товаров не покидая дом, но и прекрасная возможность получить вещь по более низкой цене. Около миллиона покупателей сделали свой выбор и это - народный магазин №1 «OZON.ru»

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: