1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Обзоры Интернет-магазинов
  4. Eldorado.ru: лучшие предложения и большой выбор

Eldorado.ru: лучшие предложения и большой выбор

592 0
Лида (автор)
Eldorado.ru логотип бренда
«Эльдорадо» входит в пятерку лучших продавцов бытовой техники и электроники в Европе и в десятку лучших по всему миру. Достигнутый результат говорит сам за себя – ему можно доверять. Интернет-магазин насчитывает тысячи товаров от самых лучших и известных производителей. А когда-то все было по-другому…

Вернемся на несколько лет назад
Открытие первого магазина состоялось в 1994 году в Самаре. Стоит заметить, что на период жизни компании пришлось немало серьезных ударов, которые были выдержаны. Это и дефолт в 1998 году, и кризис в 2000 году.

Первоначально и речи не шло о большом ассортименте электроники, бытовой техники, аксессуаров, товаров для дома и всего того, что есть сейчас. В продажах были только мобильные телефоны. Впоследствии бизнес был передан компании «МТС», а «Эльдорадо» сменило направление. Произошло это отчасти благодаря тому, что контрольный пакет акций перешел «в руки» к чешскому холдингу.

В итоге образовалась крупнейшая сеть розничных магазинов не только в городах России, интернет-магазин, собственный бренд, десятки тысяч сотрудников и покупателей и огромная прибыль.

Текущий ассортимент
Все товары разделены на обширные категории. Условно их можно разбить на несколько больших групп:
• красота и здоровье,
• техника и электроника,
• аксессуары.

Техника и электроника – главное направление «Эльдорадо», поэтому оно представлено просто огромным выбором:
• видео и телевизоры включают в себя и простые DVD-приставки, и самые последние модели 3D-телевизоров;
• компьютеры, планшеты, телефоны и ноутбуки – это большой ассортимент не только одноименных товаров, но и сопутствующих – в виде мышек, наушников, клавиатур, микрофонов, камер и всего остального;
• техника для кухни (обычные и встраиваемые модели) представляет собой крупную и мелкую бытовую технику, которая просто необходима в любом доме;
• техника для дома – это более обширный раздел, который предлагает приобрести все для квартиры, дачи, отдыха на природе;
• аудио-, фото- и видеотехника – не категория, а просто находка для того, кто увлекается фотографиями, любит слушать музыку или снимать собственные мини-фильмы,
• автомобильная электроника – рай для водителей, потому что «Эльдорадо» предусмотрел все до мелочей: в продаже есть любая вещь от радар-детекторов до автомобильных телевизоров;
• игры и развлечения представляют собой категорию, имеющую в продаже компьютерные игры, музыкальные инструменты, электронные книги, приставки и еще много всего.

Красота и здоровье – это раздел, который также заполнен техникой. Только в данном случае она представлена товарами по уходу за волосами и телом, для беременных женщин и для детей.

Аксессуары объединяют в себе все, что может пригодиться при использовании любой техники и электроники (телевизоров, телефонов, компьютеров, автомобилей и многого другого).

Дополнительные услуги и возможности
Покупателям предоставляется несколько вариантов оплаты:
• наличными (в момент доставки),
• банковской картой (при оформлении заказа или в момент его доставки),
• бонусной картой (если накоплено достаточно бонусов),
• можно взять кредит (условия оговариваются в процессе покупки),
• безналичным расчетом (только для юридических лиц, стоимость заказа от 3 500 рублей),
• подарочной картой.

Стоимость доставки колеблется, в зависимости от габаритов товара и дальности расположения точки доставки. Для Москвы в пределах МКАД цена от 460 рублей, для более дальних расстояний цена выше и может достигать 1 200 рублей.

Есть вариант с самовывозом. Если имеется возможность самостоятельно забрать товар, то почему бы сэкономить на доставке?

Товар, который имеет дефект или просто не вписывается в интерьер можно вернуть. Достаточно обратиться к сотрудникам посредством формы на сайте и объяснить причину возврата товара. Его безоговорочно примут обратно, если сохранился чек и первозданный вид покупки.

Какие предлагаются скидки и акции?
Акции постоянно обновляются, но проходят они в большом количестве (по 10-15 штук), что не может не радовать покупателей. Акции разные:
• скидки на покупки в интернет-магазине в вечерний период,
• утилизация,
• покупка определенной техники и получение в качестве бонуса подарка,
• постоянные конкурсы,
• бонусные программы,
• продажа подарочных карт на различные суммы и многое другое.

А еще на сайте ежедневно выбирается товар дня по специальной цене.

Особенности и отличительные черты интернет-магазина
Отдельно стоит отметить утилизацию. «Эльдорадо» - это первая в России компания, которая ввела в обиход данную акцию, согласно которой покупатели могут сдать старую технику и получить скидку до 10 000 рублей на покупку новой. Она имеет ограниченное время действия, но зато проходит регулярно.

К другим особенностям интернет-магазина можно отнести широкий выбор способов оплаты, возможность накапливания бонусов (один бонус равен одному рублю), а также особую функцию, доступную всем покупателям – «Поможем выбрать». Сомневаясь в покупке или не зная о ней вообще ничего (такое бывает, если впервые покупается, например, мультиварка), раздел «Помощь покупателю» поможет не только определиться с выбором, но и подробно расскажет, на какие критерии нужно обращать внимание, покупая ту или иную технику.

Имея самый обширный ассортимент, множество вариантов покупки и оплаты техники и электроники, «Эльдорадо» еще долгое время будет удерживать лидирующие позиции.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: