1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Renault - описание бренда автомобиля

Renault - описание бренда автомобиля

1324 0
Валерия (автор)
Renault логотип бренда
Французская корпорация Renault со штаб-квартирой в Париже долгое время занимается выпуском коммерческих и легковых автомобилей. На сегодняшний день модельным рядом Renault представлены все популярные европейские классы и типы. У таксистов, например, пользуется большим спросом Renault Logan – авто малого класса, который едет значительно лучше, чем выглядит. Хорошие ходовые характеристики данного бренда делают машину весьма популярной на отечественных дорогах.

История
Компания Renault свое начало берет 24.31.1898, в этом году Луи Рено проехался на своей Voiturette А-класса по крутым улицам Ру Лепик в Париже на Монмартре. Этот заезд помог ему получить заказ на первые свои 12 «автомобилей».

Renault Freres в 1904 году становится одной из самых прибыльных европейских автомобильных компаний, а ее основатели — миллионерами. Автомобили данной марки стали заслуженно популярными не только во Франции, но и в странах СНГ. Ассортимент начинает стремительно расширять продукцию: помимо серийных и гоночных моделей начинается производство автобусов, грузовиков и даже сельскохозяйственной техники. Количество рабочих на заводе компании исчислялось уже тысячами человек.

После ІІ Мировой Войны Renault , по-прежнему, выигрывал гонки, выпускал разнообразный ассортимент автомобильных аксессуаров и техники. Не смотря на то, что в развитии компании ощущался некий застой, чувствовала себя она неплохо. Не помешала даже конкуренция со стороны соотечественников — Citroen и Peugeot.

Заводы Renault были тогда национализированы и остались такими. Имя Луи Рено предали забвению — даже на официальных сайтах компаний о нем писалось вскользь. У компании зазвучало новое имя— Nationale Regie des Usines Renault. Фразу «Regie Nationale» («Государственная национальная монополия»), которая некоторое время была на логотипе, окончательно уже обрела ромбовидную форму.

Дальше, история бренда от множества подобных не сильно отличается. Постоянно развивался, появлялись новые модели, как удачные, так и не очень (самой успешной считалась 4CV, также известная как «катр шво» — «четыре лошади», без перерыва выпускавшаяся 15 лет). Для перечисления моделей потребуется не одна книга. Большинство из них навсегда вошли в историю. Благодаря успешным выступлениям автомобилей в Формуле 1 и иных гонках, компании делается отличная реклама. Также продолжается выпуск военных техник.

Современное состояние бренда
С момента выхода на рынки, автомобили достигли огромных успехов. Модели автомобилей Renault становились самыми продаваемыми моделями в мире. Директор программ сегментов Renault Арно Дебёф отметил: «Машины Renault – это история успехов в масштабах планеты. Соответствует всем потребностям наших покупателей, что вносит существенные вклады в рост компании».

Автомобили сегодня доступны более чем в сотне стран под марками Dacia и Renault. Успехи моделей полностью отвечают политике компании – предложение продуктов, адаптированных для рынка и доступных широкому кругу покупателей. Внимание к потребностям выражено в адаптации автомобилей к холодному климату в России и Казахстане, к выбору в Бразилии топлива, а также в выпусках версий с оригинальными интерьерами и правым рулем в Индии.

Производством автомобилей Renault занимаются заводы в таких городах как: Питешти (Румыния), Энвигадо (Колумбия), Куритиба (Бразилия), Ченнаи (Индия), Москва (Россия) и Франция (Париж).

Машины Renault привлекают клиентов своими техническими надежными характеристиками, и такими качествами как:
• практичность;
• экономичность;
• ценовая доступность;
• повышенная безопасность;
• комфортабельность;
• уточненный дизайн;
• высокие ездовые характеристики.

За время присутствия на отечественном рынке бренд Renault был награжден премиями. В их числе: Гран-при журналов «За Рулём-2013» - номинация «Больше автомобилей за меньшие деньги», премия «Автомобиль 2013года в России» - номинация «Компактный внедорожник».

Модельный ряд и цены
В каталоге официального сайта можно увидеть что, модельный ряд достаточно разнообразный. В него входят авто малого среднего и малого класса, от спорткаров Renault Laguna и премиальных седанов Renault Latitude до кроссоверов и машин коммерческого назначения.

Представлены различные автомобили Renault, в том числе:
• седаны эконом-классов Renault Logan;
• внедорожники Renault Duster;
• кроссоверы Renault Koleos;
• компактвэн ы Renault Scenic;
• универсальные Renault Kangoo;
• яркие и выразительные Renault Fluence;
• солидные и комфортабельные Renault Sandero;
• вместительные хэтчбэки Renault Sandero Stepway;
• утонченные и стильные купе Renault Laguna;
• элегантные седани бизнес-класса Renault Latitude;
• комфортабельные и динамичные серии Renault Megane: хэтчбеки, седаны и купе.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: