1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Выбор первого автомобиля

Выбор первого автомобиля

414 0
fisher (автор)
первый автомобиль

Наверняка каждый мужчина, а иногда даже женщина, с детства мечтали сесть за руль автомобиля. Мечта начинает осуществляться, как только вы получили права и накопили нужную сумму денег. И тут возникает нелегкий вопрос: какой марке авто отдать свое предпочтение?

В мечтах каждый представляет себя в роскошном и комфортном автомобиле, но следует осознавать, что, не имея большого опыта вождения, практичней будет все-таки сделать свой выбор в пользу недорогой и наиболее удобной для вас машины, которую в случае аварии не жалко будет потерять. Опыт вождения приходит с годами, поэтому когда начнете самостоятельно водить автомобиль, поневоле начнете сталкиваться на дорогах с различными ситуациями, которые могут изрядно потрепать ваши нервы. От ДТП не застрахован никто. Дорогой автомобиль в этом случае потребует больших затрат даже для восстановления самой мелкой детали, а вот недорогому авто это не грозит. На роскошную модель можно будет перейти, когда вы сами почувствуете, что опыта для безупречного вождения уже достаточно.

При покупке следует отдать предпочтение автомобилю небольшого размера с наиболее удобной обзорностью. Желательно, чтобы коробка передач не была автоматической. Для удобства должен присутствовать кондиционер, АВS, магнитофон, а для безопасности наличие подушек безопасности должно быть обязательным. Отдельного внимания требует марка и страна-производитель выбираемого автомобиля.

Выбор модели

Если вы предпочитаете японскую технику, лучше всего сделать свой выбор в пользу Suzuki Swift. Преимущества для новичка у этого авто проявляются в том, что в нем отлично чувствуются габариты, также он оснащен большими стеклами, с помощью которых вы быстрее научитесь безошибочной и быстрой парковке. Объем двигателя составляет всего 1,3 л, что позволяет даже при максимальной скорости чувствовать себя в полной безопасности.

Внимания заслуживает модель Honda Jazz. Неоспоримым достоинством этой модели автомобиля является его качество не стареть довольно долгое время. Поэтому если вы будете аккуратно на ней ездить, есть большой шанс продать ее в хорошем состоянии еще кому-нибудь. По размеру она больше, а значит, намного комфортней. Минус заключается лишь в том, что учиться парковке на ней будет немного сложней.

Если вы любитель спортивных моделей, сделайте свой выбор в пользу автомобиля марки Toyota Yaris. Эта машина проста в управлении, а объем двигателя составляет 1,3 л. Автомобиль имеет удлиненную форму, поэтому на заднем сиденье вы с легкостью сможете разместить пару детских кресел и взрослых людей. Коробка передач в модели механическая. Отличается Toyota Yaris стильным дизайном.

Одной из самых востребованных моделей автомобилей считается Peugeot 107. По размеру этот автомобиль ненамного превышает Smart, поэтому любых проблем с парковкой можно с легкостью избежать. При объеме двигателя 1 л авто довольно прост в управлении, а также в нем хорошо чувствуются габариты. Что касается цены, то между моделью с автоматикой и механикой разницы нет.

Японская модель Peugeot 206 – это хэтчбэк с комфортабельным салоном и легкой системой управления по приемлемой цене. Объем двигателя составляет 1,4л. Имеет автоматическую коробку передач и небольшой пакет опций, что очень удобно для начинающего автолюбителя.

Новичкам можно порекомендовать модель Hyundai Getz. Этот автомобиль удобен тем, что его выпускают уже достаточно давно, поэтому запчасти будут всегда доступны по невысокой цене. Технические характеристики также заслуживают внимания. На данном авто можно без особых трудностей установить паркотник. Объем двигателя составляет 1,4 л. Коробка передач автоматизирована. Особой популярностью эта марка авто пользуется среди молодых мам, поскольку в него с легкостью можно устанавливать детские автокресла. При всех этих преимуществах автомобиль продается по вполне приемлемой цене.

При выборе первого автомобиля следует обратить внимание на автомобиль марки Opel Corsa. На сегодняшний день эта марка авто является одной из самых популярных. Автомобиль Opel Corsa прекрасно оснащен технически, а по качеству ничуть не уступает знаменитым японским брендам. Авто этой марки обладает простым управлением и комфортабельным салоном. Его можно отнести к разряду экономных в плане расхода топлива, поскольку объем двигателя составляет всего 1,2 л. Авто имеет автоматическую коробку передач, для максимального удобства оснащен кондиционером и многими другими опциями. Недостаток этой модели проявляется в его недостаточной обзорности, поэтому, прежде чем сесть за руль, потребуется немного потренироваться.

Покупка автомобиля - это еще не все финансовые затраты. За покупкой последует оформление и другие нюансы, которые потребуют дополнительных расходов. Учитывайте свое финансовое положение и делайте правильный выбор. Удачи в покупке и на дороге!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: