1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Holden – современный автомобильный бренд

Holden – современный автомобильный бренд

468 0
жанна (автор)
Holden логотип бренда
Holden – австралийский автомобильный бренд, специализирующийся на выпуске качественных моделей машин. Удобный салон, современный дизайн, комфорт и удобство во всем – вот главные приоритеты компании. Однако, несмотря на все свои достоинства, автомобили данной марки не пользуются широкой известностью, возможно, это положение скоро изменится.

История бренда
Holden - это пока что довольно экзотичный для российского рынка представитель австралийского автомобилестроения. Компания была основана в 1856 году англичанином, иммигрировавшим в Австралию четырьмя годами ранее. Тогда эта фирма занималась изготовлением запасных частей для автомобилей, позже стали производиться коляски для мотоциклов.

В 1919 году компания была переименована и занялась выпуском кузовов. Ставила она их на шасси, изготавливаемые другими производителями. Ну а с 1931 года марка существует в рамках холдинга General Motors.

Во время Второй мировой войны автомобилестроение затихло. На всех заводах изготавливали оружие и снаряды, необходимые фронту и солдатам. После войны же было принято решение поддержать производство австралийских автомобилей. Первая машина марки Holden появилась в 1948 году.

С тех пор продукция бренда многократно менялась, но всегда оставалась в числе лидеров австралийского рынка автомобилей. Были и неудачи, когда собственные разработки компании не приносили желаемого объема продаж. Но часто выручали партнеры: Holden брали за основу одну из моделей других марок и дорабатывали, изменяли. В результате получался совершенно новый автомобиль, заново покорявший авторынок континента.

Современный модельный ряд
На сегодняшний день модельный ряд Holden достаточно широк. Здесь присутствуют автомобили разных классов и размеров. Есть модели, уже не выпускающиеся. К таким относится, например, Холден Зафира, сошедшая с конвейера впервые в 2001 году и просуществовавшая 4 года.

В том же 2001 был представлен и внедорожник компании Холден Круз. Его разработка – заслуга не только австралийцев, но и японских специалистов компании Сузуки. Почти треть автозапчастей машины этой марки унифицировано с Сузуки. Относится он скорее к кроссоверам, нежели к серьезным внедорожникам, способным преодолевать всевозможные преграды на пути. Такой же автомобиль скорее подойдет для города или сельских дорог. Однако это нисколько не умаляет заслуг конструкторов и дизайнеров, так как именно такие автомобили многим современным водителям особенно пришлись по душе.

Еще одим автомобилем данной марки является Holden Каприс. Многим он известен скорее как Шевроле Каприс. Это просторный, вместительный и комфортный седан. Особенно привлекает уровень его безопасности. Holden Каприс впервые был выпущен еще в 1990 году.

Найдутся среди автомобилей бренда и пикапы. К таким относится, например, Холден Юте. Выпускаться автомобиль стал в 1997 году. Технические характеристики его впечатляют уровнем обеспечиваемой безопасности водителя и пассажиров.

Седан Holden Коммодор выпускается с 1978 года, и по сей день. Разрабатывался автомобиль в тесном сотрудничестве с немецким брендом Опель. Несмотря на неутешительные краш-тесты первых моделей этой марки, они дорабатывались, изменялись. И в 2013 году компания представила пятое поколение Holden Коммодор.

Вообще надо отметить, что данная марка автомобилей не очень известна. Но это не означает, что продукция заводов компании не пользуется спросом. Напротив, продукция Holden, входящей в состав огромного мирового холдинга, встречается во всем мире. Вот только известна она под другими названиями. Многие автомобили марки Шевроле, производящиеся и продающиеся в разных странах мира, имеют прямое отношение к Holden. К таким автомобилям относятся Круз, Волт, Малибу, Каптива и многие другие.

Знакомство с маркой для рядового потребителя затрудняет и устройство сайта производителя. Здесь не имеется русскоязычной версии информации, да и англоязычная версия не блещет описаниями. Возможно, сайт компании – далеко не главное для автомобилестроительного производства. Однако впечатление составляется и при заочном знакомстве с брендом. Чтобы узнать подробнее об автомобилях Holden, потенциальному покупателю придется очень сильно постараться.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: