1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Hafei – известный автомобильный бренд

Hafei – известный автомобильный бренд

921 0
Галя (автор)
Hafei логотип бренда
Hafei – известный китайский производитель коммерческих, легковых и электрических автомобилей. Все модели обладают прекрасными техническими характеристиками, современным дизайном и критериями безопасности, которые соответствуют всем европейским нормам.

Появление марки
Этот производитель автомобилей является очень молодой компанией, как и многие автомобилестроительные бренды Китая. Производство было начато в 1994 году. Первым автомобилем, который стал выпускаться на заводах компании, был Daewoo Tico. Изготавливалась модель в Китае по лицензии южнокорейской компании.

В 1996 году Hafei начала сотрудничать с итальянскими дизайнерами бюро Pininfarina. В результате этой совместной работы в 1999 году была представлена первая разработка – Hafei Zhongyi. Через 4 года после этого события компания была названа самой активно развивающейся организацией среди производителей автомобилей в Китае.

Еще через три года в состав объединения HM вошли автомобильный и двигателестроительный заводы, две электромеханические фабрики, несколько дополнительных цехов, осуществляющих сопутствующие работы.

На сегодняшний день компания Хафей имеет не только собственные производственные мощности, но и проводит свои научные и конструкторские исследования, внедряя разработки в производство.

Модельный ряд
Сегодня компания работает над выпуском автомобилей трех направлений. Это коммерческие, легковые и электрические модели. Самой большой является линейка коммерческих автомобилей, к которым относят микроавтобусы и машины, предназначенные для перевозки грузов.

Микроавтобусы марки Хафей отличаются не только привлекательным внешним видом. Разработка моделей велась в сторону увеличения мощности и одновременно уменьшения расхода топлива. Модель Hafei Junyi считается максимально комфортной и экономичной. Среди китайских производителей аналогов данной модели нет.

Хафей Minyi сочетает в себе отличные технические характеристики вместе с привлекательным дизайном. Эта модель была разработана компанией самостоятельно и являет собой истинного представителя китайского духа. Светлые и яркие огни автомобиля привлекают внимание в первую очередь.

Хафей Luzun своими обтекаемыми формами напоминает морских обитателей. Главный акцент этого микроавтобуса делается на комфорт водителя и пассажиров. Средняя дверь скользящая и имеет отрицательный уклон, что позволяет избежать самопроизвольного закрывания в момент посадки или высадки пассажиров. Стекло средней двери открывается, скользя вверх и вниз, что очень удобно. Об удобстве водителя разработчики также позаботились. Здесь достаточно места для хранения необходимых мелких вещей. Приборная панель выглядит стильно и удобна для обзора.

На базе вышеописанного микроавтобуса компания выпустила пикап. Он характеризуется вместительным кузовом и учетом желаний большинства пользователей таких автомобилей. Автомобиль приспособлен в первую очередь для качественной и безопасной перевозки грузов.

Среди легковых автомобилей марка Хафей представляет три модели. Хафей Saibao является седаном эконом-класса, разработанным совместно с итальянским дизайнерским бюро. Все параметры безопасности, в том числе и экологической, соответствуют всем современным европейским нормам.

Хафей Saima является первоклассным семейным автомобилем. Он сочетает в себе экономичность, надежность и просторный салон. Сегодня выпускается уже третье поколение этой модели. Такая долгая жизнь автомобиля подтверждает его качество и доверие покупателей.

Компания также активно занимается разработкой и производством электромобилей. Но основная масса их пока что выпускается для внутреннего рынка Китая, хотя появляются и экспортные модели. Так, специалистами компании разработаны электрические аналоги Хафей Saibao, Luzun и Minyi. Эти топливные модели пользуются постоянным спросом и уже заслужили любовь своих владельцев во многих странах. Сегодня можно приобрести и модели, оборудованные электродвигателем.

Среди российских покупателей Хафей наиболее известна как производитель малолитражных автомобилей. Остальные предложения пока не получили широкой известности на отечественном рынке.

Для российских покупателей трудностью в знакомстве с брендом может быть, в том числе и то, что на сайте компании Hafei нет русскоязычной версии. Есть лишь информация на китайском и английском языках. Однако изучить модели автомобилей на очень подробных фотографиях сайта это не мешает.

Таким образом, российский рынок автомобили марки Hafei пока не покорили. Впрочем, сегодня есть неплохие перспективы для дальнейшего продвижения машин различных классов. Тенденции европейского рынка в отношении электромобилей для китайской компании очень заманчивы. Со своей стороны Hafei предоставляет европейским и российским покупателям доступные и качественные автомобили, соответствующие всем современным стандартам безопасности, комфорта и дизайна. Большинство моделей разработано в сотрудничестве с итальянскими и японскими разработчиками и производителями автомобилей.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: