1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Dadi – китайский бренд первоклассных автомобилей

Dadi – китайский бренд первоклассных автомобилей

1005 0
Дерягин Алексей (автор)
Dadi логотип бренда
История развития
Свою историю компания по выпуску автомобилей Dadi начала в 2003 году, когда известная в Китае Baoding Dadi Automobile Indastry начала изготовление пикапов и джипов в КНР и достигла очень высоких результатов на рынке внутри страны. Эмблема компании в виде человека, стоящего на широко расставленных ногах с раскинутыми в стороны руками – китайский иероглиф, соответствующий понятию «большой» и обозначающий «да». Сама фирма – самый известный в стране производитель вседорожников и пикапов и одновременно поставщик военно-промышленного комплекса Китая – находится в городе Баодин (провинция Хэбэй), расположенном в 138 км от Пекина. Там в 2003 году на площади в 160 гектаров был построен завод по изготовлению автомобилей, на котором в настоящее время трудятся около 50 тысяч специалистов и служащих. На базе этих кадровых и производственных мощностей ежегодно возможно изготавливать до 50 тысяч машин.

Компания выпускает четыре основных модельных ряда техники: легковые автомобили, пикапы, машины для смешивания бетона и автомобили специального назначения. Предприятие постоянно ведет опытные исследования, ищет новые конструкторские идеи. Тот факт, что компания-производитель осуществляет поставки техники для военной промышленности, говорит о надежности выпускаемого оборудования, высоких функциональных характеристиках и высочайшем качестве. Фирма имеет патенты на множество своих дизайнерских и конструкторских разработок. Автомобили, выпускаемые серийно, подвергаются национальному тесту на безопасность, суть которого – имитация фронтального столкновения со встречной машиной. Вся продукция имеет сертификат соответствия требованиям ISO 9000.

Выпускаемые модели
Все автомобили компании Dadi оснащены надежными бензиновыми двигателями известных мировых фирм Mitsubishi, TOYOTA и укомплектованы 5-тиступенчатыми КПП от Mitsubishi и BorgWarner. Колесные шины поставляет надежный и проверенный производитель из Кореи. Автомобили модельного ряда Dadi характеризуются как простые и надежные в эксплуатации машины. Причина кроется в том, что при конструировании основных рабочих узлов автомобилей (двигателя, коробки передач, подвески и т.д.) на заводах используются технические решения и находки продукции известных мировых брендов, к которым относятся Mitsubishi, BorgWarner, TOYOTA, Bosh. Поэтому основная масса рабочих механизмов Dadi является лицензионными аналогами этих фирм-гигантов.

Машины компании монтируются на мощной раме, оснащены независимой передней торсионной подвеской, расположенной на поперечных рычагах, и зависимой задней с неразрезным мостом на усиленных рессорах. Заднеприводные автомобили с передней осью, подключаемой посредством жесткой сцепки, оснащенные блоком понижающих передач и имеющие высокий дорожный просвет, отличаются высокой проходимостью в условиях самого сложного рельефа.

Новый кузовной дизайн выделят автомобили Dadi из большого ряда конкурирующих производителей.

Компания сегодня
Оборудование фирмы имеет хорошую репутацию как внутри Китая, так и за пределами КНР. На родине автомобилей создано и активно работает около двух сотен дистрибьюторских фирм и 300 сервисных центров. Несколько последних лет прирост продаж ежегодно стремится к 100 %. Машины пользуются спросом и раскупаются более чем в 40 странах на Ближнем Востоке, в Центральной Америке, Юго-Восточной Азии, а в настоящее время и в России. Есть сведения, что у автомобилей, предназначенных для экспорта в РФ, контроль качества сборочных работ происходит при активном участии российских специалистов. Для таких марок дополнительно проводится адаптация к суровому климату и сложным дорожным условиям. В Россию автомобили поставляются в комплектации «базовая» и «люкс», а их модельная линия постоянно расширяется.

Дает очень хорошие результаты новая политика компании-производителя: все транспортные средства перед тем, как поступить к диллерам, проходят жесткую техническую проверку специалистами на предприятии в Китае.

В зависимости от условий эксплуатации Dadi предоставляет либо гарантию сроком на 2 года на приобретенный товар, либо пробег в размере 50 тыс. км. Широкая сеть СТО, созданная во многих городах, предоставляет свои услуги по сервисному обслуживанию и ремонту автомашин. В мегаполисах можно заключить договор с сервисным центром на постоянное обслуживание транспортного средства.

Сейчас фирма находится на лидирующем месте в Китае в области выпуска внедорожников и пикапов. Руководство компании Dadi планирует стабильное расширение модельной линейки выпускаемой продукции, поскольку только так можно оставаться на автомобильном рынке и успешно работать.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: