1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Chery - активные и разнообразные

Chery - активные и разнообразные

773 0
Ксю (автор)
Chery логотип бренда
О производителе
Chery является молодой, но очень активно развивающейся китайской автомобилестроительной компанией. Дилерская сеть этого производителя в мире и в России расширяется с каждым днем. И сегодня уже не является проблемой найти автомобиль данной марки в большинстве крупных городов нашей страны. Если первоначально покупатели опасались проблем с комплектующими и запасными частями, то сегодня от этих опасений не осталось и следа. Компания заботится об удобстве своих клиентов и активно расширяется, налаживая контакты и сотрудничая с различными мировыми производителями.

Компания была основана в 1997 году. Инициатором создания стала мэрия города Уху в Китае, провинция Аньхой. Крупные государственные компании стали главными акционерами. На 25 миллионов долларов было закуплено оборудование завода Форд в Европе. В 1999 году была приобретена лицензия на шасси компании Сеат, и началось производство автомобилей марки Chery.

Долгое время эта автомобилестроительная компания не могла выйти за рамки местного производства. Она поставляла такси для администрации, однако, получить лицензию для продажи автомобилей на всей территории Китая все никак не удавалось. И лишь в 2001 году появилась такая возможность из-за приобретения части акций Chery другой компанией, имеющей такую лицензию. Именно это приобретение открыло марку для широкого потребителя. Автомобили Chery стали активно продаваться на всей территории Китая.

Через некоторое время марку Chery стали экспортировать, сначала в Сирию. Так компания стала первым китайским экспортером автомобилей. Потом с каждым годом Chery расширяла географию не только своих продаж, но и производств. Открывались линии сборки автомобилей этой марки в Индонезии, России, Украине. В 2007 году выпущен миллионный автомобиль данного бренда.

Сегодня компания Chery имеет совместные производства с различными мировыми марками производителей автомобилей. Это один из крупнейших экспортеров автомобилей из Китая, имеющий широкую сеть предприятий и линий сборки по всему миру. Это позволяет владельцам машин иметь под рукой салон или сервис официальных дилеров. Что, несомненно, сказывается на качестве обслуживания в положительном ключе.

Автомобили Chery
Модельный ряд автомобилей Chery очень широк. Он вполне может конкурировать в количестве и разнообразии моделей со многими марками, имеющими гораздо более долгую историю. Некоторые модели на сегодняшний день уже сняты с производства. Однако линейка производимой продукции постоянно пополняется.

Автомобили марки Chery очень хорошо продуманы с точки зрения дизайна. Смотрятся они стильно и дорого. В то же время цена вполне доступна для среднего покупателя. Это обеспечивает автомобилям Chery постоянно растущую популярность и продажи. Разнообразный дизайн моделей обусловлен сотрудничеством Chery с другими компаниями, в том числе и с дизайнерскими.

Например, Чери Вери была создана с участием итальянской дизайнерской конторы. И потрудились они на славу. Модель быстро завоевала российский рынок наряду со своим собратом Чери Бонус. Автомобили выпускаются в нескольких комплектациях. Следует отметить, что даже максимальная комплектация не шокирует своей ценой. А если вдруг кого-то и шокирует, то только в положительном смысле.

Разработчики автомобилей Chery большое внимание уделяют безопасности, как водителя, так и пассажиров. Обеспечивается это конструкцией подушек и ремней безопасности. Краш-тесты автомобилей, проводимые и в России в том числе, показывают хорошие результаты. Уже упомянутая Чери Вери имеет 4 из 5 звезд в системе оценки безопасности C-NCAP. Для небольшого автомобиля ярко выраженного городского типа это очень хороший показатель.

Среди автомобилей Chery есть не только малолитражки, предназначенные для узких городских улочек. Выпускает компания и кроссоверы. Примером такого автомобиля является Чери Тигго. Необходимо отметить и долгожительство этой модели. Спустя 6 лет выпуска он пережил рестайлинг и в 2013 году был представлен в обновленном виде в автосалоне Пекина.

Изменения Чери Тигго отразились не только на дизайне кузова, но и на салоне. Материалы использованы более дорогие и приятные на ощупь. Салон очень просторный. Места достаточно не только водителю, комфорт обеспечен всем пассажирам. Как и другие китайские кроссоверы, Тигго имеет хорошую внутреннюю начинку. Две комплектации: комфорт и люкс. Обе вполне достойны по набору опций. Причем цена на обновленный и выглядящий весьма солидно автомобиль по-прежнему сравнительно невысока.

Среди автомобилей Chery можно найти и седаны, и хэтчбеки, и кроссоверы. Они очень разные, но все похожи в одном: высокое качество, стильный дизайн и низкая цена. Это делает Chery любимицей многих россиян. И число таких поклонников марки постоянно растет по всему миру.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: