1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Садовая техника Stiga – шведское качество и надежность

Садовая техника Stiga – шведское качество и надежность

764 0
новикова татьян (автор)
логотип бренда Stiga
Сказать о Stiga, что это садовая техника, – все равно, как сказать о «Война и мир» Л. Н. Толстого, что где-то в Европе произошел конфликт. Это больше чем просто кусторезы и газонокосилки. Поистине удобный и комфортный в эксплуатации инструмент создан людьми, любящими природу, знающими свое дело. Настоящее скандинавское качество говорит само за себя.

История компании
История садовой империи уходит корнями в Швецию в далекий 1934-й. Все только начиналось, но в основу деятельности группой людей, объединенных одной целью – создавать удобную садовую технику, были заложены фундаментальные принципы комфортной и удобной работы с инструментами. Шведская педантичность сделала свое дело, и отчасти благодаря этому, отчасти благодаря тому, что специалистам данной компании удалось взглянуть на садовый инвентарь глазами садоводов, этот тренд вскоре стал известен всему миру.

Stiga сегодня
В наши дни Stiga производит множество всевозможных видов садовой техники. Любой человек, имеющий хоть какое-либо отношение к земле или растениям, найдет для себя парочку нужных инструментов в ассортименте продукции, ну а владельцам частных коттеджей без оных просто не обойтись. Бензопилы, газонокосилки, снегоуборочная техника, мотокультиваторы, райдеры и многие другие агрегаты станут надежными помощниками в быту и на даче.

Выбери меня…
Как уже было сказано, технику Stiga любят и выбирают во всем мире и небезосновательно. Новые технологии и оригинальные решения удачно воплощены в этих товарах. Например, автоматические газонокосилки-роботы, мощные парогенераторы и высокофункциональные мотокультиваторы способны сделать садовую жизнь легкой и комфортной.

Функциональный обзор
О характеристиках товаров Stiga можно говорить бесконечно, поэтому рассмотрим некоторые из удачных моделей в двух словах.

Снегоуборщики. Snow Power – яркий представитель снегоуборочных машин. Имеет ряд преимуществ перед другими моделями. Шнеки оснащены зубчатой режущей кромкой 61 см, а их ширина – 84 см, что позволяет легко удалять даже высокий наст с ледяной коркой, а мощный движок в 10 лошадиных сил сделает процесс работы легким и комфортным.

Газонокосилки. Одной из удачных моделей является Turbo 50 S H со сборником для травы. Имеет автоматический плавный ход, 9 позиций регулировки по высоте, ширина стрижки – 48 см. Прочный алюминиевый корпус прослужит долго, ведь он не подвержен коррозии, как сталь.

Мотокосы. Надежный двигатель и качественные комплектующие – вот залог успеха. Наиболее оптимальная модель SB 43 оснащена бензиновым двигателем объемом 42,7 смі, фрезой для укоса травы и катушкой под леску. Этой мотокосой можно работать достаточно длительное время без перерыва, что является немаловажным фактором.

Культиваторы. Для рыхления земли, окучивания, нарезания рядков и многих других работ служит культиватор. Такой помощник необходим при выращивании овощных и других культур. Наиболее удачной моделью в линейке Stiga можно считать Silex 103 B. Ширина шнека – 60 см, простая и надежная конструкция делает этот культиватор невероятно практичным, но главный плюс заключается в том, что шнек имеет свою рабочую ось, расположенную позади от колес. Таким образом, при культивировании 6 фрез равномерно рыхлят землю, процесс становится более комфортным и эффективным.

Измельчители. Данная категория товаров незаслуженно забыта многими садоводами, которые по старинке листву и древесные отходы сжигают. Чтобы не загрязнять воздух и приносить дополнительную пользу для почвы и качества получаемого урожая, стоит использовать измельчители. Модель BIO POWER имеет превосходную мощность, что позволяет измельчать не только траву, солому, но и хворост, тонкие веточки и тому подобные отходы.

Цепные пилы. Наиболее практичными в этой категории являются бензиновые пилы. Здесь стоит выделить несколько подкатегорий по целевому назначению: легкие пилы, средние и тяжелые для пиления мелкой поросли и больших деревьев соответственно. Очень удачная модель – SP 405, она оснащена двигателем мощностью 1.5 кВт, позволяющим производить достаточно сложные операции, а именно – пиление массивных деревьев.

Все, что необходимо знать
Итак, как уже стало ясно, для эффективной работы в саду нужен хороший инструмент, но вот как правильно подобрать его? На этот вопрос очень легко ответить, если подумать в первую очередь о тех задачах, которые необходимо выполнять. Например, если площадь участка больше 10 соток, то при выборе культиватора стоит отказаться от моделей с электрическим двигателем, провод будет слишком длинный, что создаст значительные неудобства при его эксплуатации. Также одним из важнейших показателей является мощность силовых агрегатов.

Линейка моделей в каждой категории товаров Stiga позволяет подобрать оптимальные изделия для вашего любимого приусадебного хозяйства, а их качество будет радовать долгие годы.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: