1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Техника Master Yard – отличный помощник в саду и огороде

Техника Master Yard – отличный помощник в саду и огороде

520 0
Марфа (автор)
логотип бренда Master Yard
Компания Master Yard является лидером среди производителей садовой техники. Вся ее продукция отвечает всем жестким требованиям безопасности и надежности. Какую именно технику данная компания выпускает? Каковы ее характеристики?

На садовых и приусадебных участках невозможно обойтись без техники, которая помогает вырастить и убрать урожай. В настоящий момент огромен выбор современной техники для сада. На рынках Европы, Америки, а также России все чаще можно встретить продукцию компании Master Yard.

Развитие компании
Master Yard является дочерним предприятием французской фирмы Pubert, которая, в свою очередь, является старейшим производителем техники, широко применяемой для работы в садах и приусадебных участках. Фирма Pubert, основанная в 1840 году, завоевала мировое лидерство в производстве сельскохозяйственной техники. Техника компании Master Yard, контролируемая фирмой Pubert, была специально создана для малых и средних фермерских хозяйств. Интенсивное развитие в производстве очень качественной продукции позволило Франции занять лидирующие позиции на мировом рынке аграрной продукции, а это 22% от всех стран Евросоюза.

Продукция Master Yard
Она широко представлена модельным рядом культиваторов, мотоблоков, электропил, измельчителей ветвей. Все они настолько удобны в эксплуатации, что не нужно искать другие варианты. Для культивирования обработанной почвы сада лучше использовать облегченный вариант культиватора MasterYard MB 40R. Культиватор оснащен четырехтактным двигателем, работающем на бензине АИ 92. Выключатель находится на рукоятке, что обеспечивает безопасность в эксплуатации. Рукоятку можно отрегулировать для удобного управления. Из-за своей компактности может применяться в обработке клумб, теплиц, междурядий. Дополнительной функцией является окучивание.

Универсальным в применении аппаратом является мотоблок MasterYard MT 70R TWK+. Он имеет настолько широкий спектр применения, что используется как культиватор, окучиватель, газонокосилка, снегоотбрасыватель. Поэтому может использоваться круглый год. Эта модель мотоблока заинтересует не только садоводов-любителей, но и профессионалов. Преимуществом мотоблока является его маневренность и возможность работать на участках со сложным рельефом. Бензиновый четырехтактный двигатель MasterYard высокого качества обеспечивает бесперебойную работу на долгие годы. Цепной редуктор не требует отдельного внимания кроме замены деталей по необходимости. Фрезы для культивирования имеют конфигурацию, которая позволяет применять мотоблок на любых почвах. Смена насадок займет не более 20 минут. Режим работы можно выбрать для любых условий применения.

Ранней весной или поздней осенью, чтобы привести сад в должный вид в ход идет электропила MasterYard MS 2440E-16. Это очень компактная электропила, которую можно применить в узких недоступных местах. Имеет плавный запуск, что немаловажно, если работать от сети. Электропила безопасна при выполнении домашней работы.

И вот срезаны лишние ветки у кустарников и деревьев, убраны листья, встает вопрос: куда утилизировать этот материал? Но и на этот вопрос есть ответ у компании Master Yard. Измельчитель ветвей MasterYard DEVOR EL решит эту проблему и передробит все остатки, которые можно будет затем применить как компост или рассыпать вокруг кустарников и деревьев, тем самым улучшая состав почвы. Производительность при переработке – 2 кубометра ветвей в час. Измельчитель работает тихо, что не нарушит комфорт окружающих. Мощный электродвигатель позволяет технике справиться с ветками толщиной до 3,5 см в диаметре. Система двойного измельчения, куда входит диск с двумя острыми лезвиями и одним разбивающим, измельчит садовый мусор до порошкообразного состояния. Загрузочный желоб съемный, что удобно для хранения, так как не занимает много места. Переработанный материал выгружается сразу в емкость, не засоряя тем самым территорию. При открытии люка машины срабатывает отключение электродвигателя. Конструкция измельчителя мобильна, позволяет легко перемещать, так как оснащена рукояткой и колесами.

Но все это лишь мизерная часть от всего ассортимента и модельного ряда техники, выпускаемой компанией Master Yard. Как правило, выбирая для себя, нужно, прежде всего, смотреть на качество и удобство в применении. При этом любая модель техники Master Yard отличается высокой производительностью, экономичностью в применении топливных ресурсов, низким уровнем шума при эксплуатации.

Перспективные планы Master Yard
Компания Master Yard шагает в ногу со временем, находясь в постоянном развитии и усовершенствовании выпускаемой техники, благодаря чему она имеет высокую надежность и отличное качество. Внедрение уникальных разработок позволяет расширять технические характеристики, ассортимент и дизайн техники Master Yard. Продукция отвечает самым жестким требованиям европейских экспертов по экологическим показателям – уровню выброса вредных веществ.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: