1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Техника для строительства и сада от фирмы Metabo

Техника для строительства и сада от фирмы Metabo

369 0
Eкатерина (автор)
логотип бренда Metabo
На сегодняшний день продукция компании Metabo является весьма популярной и востребованной среди тех людей, которые являются профессиональными строителями, а также среди истинных ценителей высокого качества инструмента, с которым они работают.

Краткая предыстория
Все началось в начале XX века в небольшом городке Нюртинген, когда двое товарищей решили открыть свое дело по производству инструмента. Первоначально фирма имела название Schnizler GmbH и располагалась на территории старой пивоварни. Истинное развитие производства началось только через год, когда к основателям примкнул еще один бизнесмен, изменивший практически весь организационный подход. В первые годы своей работы в компании был лишь с десяток человек, но уже через 5-6 лет число рабочих составляло около 150-160 человек.

Первое изделие
Самым первым прибором данной фирмы по праву считается ручная дрель, которая была поставлена на серийное производство. Из-за своей практичности и очень хорошей износостойкости данный вид изделия стал пользоваться невероятной популярностью не только на локальных рынках, но и зарубежных. Как следствие, новоиспеченная компания смогла выпустить около 50 000 изделий, основная часть которых была распродана на английских рынках. Если предоставить результаты в процентном соотношении, то всего лишь 20 % выпущенной продукции было продано на местных рынках, а 80 % продукции ушло в продажу в Англии.

Залоги успеха
Но стоит отметить тот факт, что успехом продукция пользовалась, потому что в те времена все деревянные конструкции начали массово заменяться на металлические, где уже требовались совсем другие инструменты и подходы. Молодые предприниматели смогли учесть все эти факторы и, быстро сориентировавшись, добились такого успеха.

Другим аспектом развития и выхода на зарубежных потребителей послужило и само качество механизмов. Именно бренду Metabo принадлежит создание первых стандартов качества материалов, из которых изготавливались инструменты. Основатели компании построили свой успех и процветание на том, что в основе всей своей продукции начали использовать лишь самые лучшие и качественные виды материалов и комплектующих. Также на предприятии был налажен выпуск отдельных элементов изделий и их полная обработка.

Выпуск электроинструментов
После успеха с ручной дрелью специалисты фирмы начали свою работу над созданием совершенно нового вида инструмента, использование в строительстве которого могло бы стать более легким и быстрым. Следствием их трудов был выход на рынки продаж электродрели, которая имела очень большой спрос как на больших предприятиях и концернах, так и у простых предпринимателей. Через 21 год после создания так называемого чуда инженерной мысли, специалисты компании представили миру усовершенствованную модель дрели с функцией ударного молотка. Практически в тот же период времени появился и совершенно новый вид изделия, которое стало называться шлифовальной машинкой.

Наши времена
Спустя несколько десятилетий продукция Metabo надежно удерживает лидерство в производстве и продаже строительного инструмента и не утратила былого качества. Сегодня для изготовления продукции компании также используются самые качественные виды материалов и комплектующих, которые проходят довольно тщательную проверку в собственных высокотехнологичных лабораториях.

Благодаря всему вышеперечисленному бренд пользуется успехом где-то в сотне стран мира, а изготовляемые им механизмы используются в строительной, деревообрабатывающей, металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и частной сфере.

Все правила, касающиеся надежности, износостойкости и долговечности оборудования, были не только сохранены, но и усовершенствованы. Вся продукция соответствует мировым стандартам качества и является оптимальным техническим решением для многих строительных бригад.

Линейка выпускаемого оборудования
На данный момент количество изделий и их ассортимент довольно большой и разноплановый и насчитывает около 200-250 видов. Наиболее популярными и пользующимися спросом остаются разнообразные виды дрелей, шлифовальные машинки, аккумуляторные виды инструментов, дисковые и ленточные пилы, лобзики, насосы и компрессорные станции, а также пневматические станции.

Производственные мощности
Несмотря на достаточно долгое время, прошедшее с момента образования компании, основной офис остался все же в Германии в городке Нюртенген. Кроме этой страны продукция бренда изготавливается и на предприятиях Франции, США и Китая. На первом этапе зарождения фирма имела штат рабочих, состоявший из 20 человек, а на сегодняшний момент общее число специалистов, принимающих участие в изготовлении и разработке приборов, составляет около 4 тысяч. Также компания имеет около 500-600 разнообразных видов патентов, которые служат на благо фирмы Metabo и покупателей ее оборудования.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: