1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. BYD – воплоти в жизнь свои мечты

BYD – воплоти в жизнь свои мечты

355 0
larisa-bekasowa (автор)
BYD логотип бренда
История создания
Компания BYD очень молода, особенно если ее сравнивать с автомобильными гигантами, прочно обосновавшимися на мировом авторынке. Эта китайская компания объявила о себе впервые лишь в 1995 году. Тогда штат ее состоял из 30 человек. Да и начиналось производство вовсе не с автомобилей. Изначально компания выпускала аккумуляторы. Со временем она расширялась, приобрела Циньчуанский автомобилестроительный завод, построила собственные производственные и исследовательские площадки. Так компания BYD шагнула в мир автомобилей. На сегодняшний день фирма имеет собственные производственные и исследовательские базы в нескольких китайских городах.

Главное стремление компании – выйти на мировой рынок автомобилей, возродить китайское автомобилестроение. И это получается у нее довольно-таки неплохо. На сегодняшний день BYD имеет очень качественные разработки и серийный выпуск автомобилей. Есть разработки и электромобилей. Причем не так давно было подписано соглашение с Евросоюзом о продаже электробусов совместного производства компании BYD с болгарскими коллегами на территории европейских стран. Это открыло европейскому рынку нового производителя, готового поставлять автомобили, направленные на сбережение окружающей среды и природных ресурсов. Европа от этого, несомненно, только приобрела.

Направления развития
На сегодняшний день компания BYD активно развивается, и уже твердо заявила о себе на мировом рынке. Среди разработок много моделей, предназначенных для определенных стран и континентов. На сайте компании можно ознакомиться со всеми разработками и новинками по каждому из континентов отдельно. Вообще стоит отметить красочность и динамичность сайта этой компании. Ведь сегодня сайт – лицо производителя. Он отражает современность, информативность, развитие компании. И сайт BYD с честью справляется со всеми этими функциями.

Компания BYD сосредоточена на разработке и выпуске качественной и экологически безопасной продукции. Поэтому одним из основных современных направлений работы является расширение производства электромобилей и автобусов. На сайте представлены разработки в этом направлении, которые выглядят более чем достойно. Это подтверждает уровень развития исследовательской и технологической базы компании. Марка является если не флагманом, то одним из лидеров разработки и выпуска экологически безопасных автомобилей. И такие исследования – это даже не день сегодняшний, а скорее завтрашний.

Все производящиеся на заводах BYD автомобили не только тщательно разрабатываются, но и предварительно тестируются. Компания создала целый научный центр, занимающийся изучением, тестирование и усовершенствованием моделей авто. Здесь большое внимание уделяется безопасности и комфорту владельцев машин. Поэтому тщательно тестируют кузова автомобилей на прочность и устойчивость к ударам. Есть отдельные группы, которые занимаются усовершенствованием шасси. В распоряжении BYD находятся специально построенные для испытаний участки различных дорожных трасс.

Среди выпускаемых моделей BYD есть и седаны, и хэтчбеки, и даже купе и кабриолет. Это отражает направленность компании. Модели разрабатываются с учетом того, что они должны быть не только привлекательными внешне, но и экономить топливо. По этим показателям, а также по соотношению цены и качества, производитель явно вышел на мировой уровень и вполне может конкурировать с известными марками авто.

Расход топлива большинства моделей на загородной трассе составляет около 5 литров на 100 км. А некоторые модели даже имеют минимум в 4,7 л. Это очень хорошие показатели. Потому автомобили BYD очень понравились представителям среднего класса.

Не только в разработке электромобилей выражается экологическая направленность производства компании BYD. Кроме машин, этот бренд занимается производством различных аккумуляторов и других источников энергии. В линейке продуктов можно увидеть как никелевые и литий-ионные аккумуляторы, так и солнечные батареи. Это закономерно, ведь начиналась компания BYD именно с производства аккумуляторов. И лишь в 2003 году к этому было добавлено автомобильное производство.

На сегодняшний день эта китайская компания является мировым лидером по производству аккумуляторов. И упорно идет к такому же результату на рынке производства автомобилей. Это вполне в духе современной компании, старающейся идти в ногу со временем, а иногда и на шаг впереди. Ведь недаром полное название компании переводится как «воплоти свои мечты».

На российском рынке у продукции BYD хорошие перспективы. Получить за приемлемые деньги машину хорошего качества и стильного дизайна хотят многие. Спрос на автомобили китайского производства в России стремительно растет. Повышается количество водителей, испытавших эти машины в условиях отечественных дорог. Увеличивается и количество желающих последовать их примеру.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: