1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. BMW - Баварские моторные заводы

BMW - Баварские моторные заводы

612 0
Масленина Анаasdст-1234 (автор)
BMW логотип бренда
О мотоциклах и самолетах
Началась история BMW перед Первой мировой войной с производства моторов для самолетов. Именно тогда в Мюнхене был создан авиамоторный завод, сокращенно именовавшийся BMW. После окончания войны немецким заводам было запрещено выпускать двигатели для самолетов, а именно этим занимались заводы компании BMW. От краха производство спасло начало разработки и создания двигателей для мотоциклов, а затем и самих мотоциклов.

BMW и сегодня сохранило производство мотоциклов и макси-скутеров. Современная продукция марки создана специально для скорости и побед. Дизайн в полной мере отражает это их предназначение. Яркие цвета и акценты делают технику заметной на дороге и подчеркивают индивидуальность владельца. При этом вся мощь мотоциклов находится под полным контролем водителя. Управлять ими легко и приятно.

Современные мотоциклы BMW вполне продолжают традиции первой модели, представленной в 1923 году на выставке в Париже. Этот мотоцикл сразу получил звание надежной и скоростной машины. Многие рекорды скорости на мотогонках тех лет были заслугой именно этой техники. Сегодняшние мотоциклы предназначены не только для участия в гонках и мотокроссах, но рассчитаны и на широкий круг любителей скорости и свободы.

После войны мотоциклы дали возможность заводу и компании продолжить существование. В то же время специалисты продолжали разработку самолетного двигателя. Он был собран на других европейских заводах. Секретное соглашение с Советским Союзом позволило найти потребителя для этих разработок, и многие рекордные перелеты советских самолетов были выполнены именно на машинах, оснащенных этими двигателями. Последующие разработки для самолетов также часто приносили им множество рекордов в дальности и скорости перелетов.

Автомобили BMW
Первый автомобиль на заводах BMW был выпущен в 1929 году. Им стала экономная малолитражка, которая мгновенно стала пользоваться спросом у европейцев. Ведь уже тогда, в предвоенное время, у населения была необходимость в экономии на топливе и содержании автомобиля. А в 1936 году появляется первый спортивный автомобиль BMW. Множество соревнований, гонок разного типа было выиграно этими машинами.

На время Второй мировой войны выпуск автомобилей был остановлен. После окончания военных действий производство пришлось поднимать с колен, начинать все заново. Серии автомобилей BMW, принесшие бренду мировую известность, появились на свет в 70-х годах ХХ века. Выпуск BMW 5-й серии открыл для марки двери в мир седанов. Ранее все автомобили, выпускаемые компанией, были спортивного типа. Но BMW ясно показала всему миру, что способна не только ставить спортивные рекорды, но и выпускать комфортабельные авто, не предназначенные для гоночных трасс.

Все годы, что существует и развивается марка BMW, ведутся разработки, как в области спортивных автомобилей, так и в направлении седанов. В любом из этих классов есть машины, заставляющие замирать сердца знатоков. И таких автомобилей немало. Практически все модели, выпускаемые сегодня, являются одними из лучших в своих классах.

Кроме того, BMW выпускает автомобили для людей, которым необходима дополнительная защита. Бронированные автомобили BMW сохраняют все представительские и технические характеристики, присущие продукции этой марки. Вместе с тем они предоставляют своим владельцам гарантию защиты и сохранности жизни и здоровья. Причем такие автомобили существуют в разных конфигурациях и имеют прекрасный внешний вид.

Линейка аксессуаров марки BMW очень широка. Навигационная система, разработанная для автомобилей, прекрасно вписывается в дизайн любой модели BMW. При этом качество и уровень исполнения соответствует всем предъявляемым требованиям. Есть аксессуары, призванные усилить спортивный внешний вид автомобиля, придать ему индивидуальность и подчеркнуть стиль. А есть те, которые призваны повысить удобство эксплуатации автомобиля. К таким можно отнести, например, автокресла для перевозки детей или держатель для планшетного компьютера, который позволит занять ребенка, сидящего на заднем сиденье.

Дилерская сеть BMW в России очень широка. На сайте компании можно легко найти ближайший салон, который удобно посетить. С помощью сайта также можно ознакомиться с характеристиками интересующей модели, имеющимися конфигурациями и наборами опций. К тому же для удобства клиентов можно заказать тест-драйв интересующей модели у наиболее подходящего территориально дилера.

Компания BMW делает все для удобства своих постоянных и потенциальных клиентов. Развитая дилерская сеть, доступность и открытость информации о компании и ее предложениях делают сотрудничество с концерном приятным и удобным.

Заводы компании имеют большой опыт в производстве не только автомобилей, но и мотоциклов, и самолетных двигателей. Такой огромный опыт, накопленный за долгие годы, обеспечивает высокое качество всей продукции BMW.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: