1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Aurora – один из лидеров производителей, выпускающих с/х технику

Aurora – один из лидеров производителей, выпускающих с/х технику

886 0
Владимир 29 (автор)
Aurora логотип бренда
Почему компания конкурентоспособна
Выпуском сельскохозяйственной техники занимается множество фирм в мире. Конкуренция большая, однако, бренд китайской фирмы Aurora крепко утвердился на рынке. Ориентирование на среднего потребителя помогло занять свою нишу среди крупных производителей подобной техники. Объем продаж за прошлый год «Аврора» увеличила в три раза по сравнению с позапрошлым годом и продолжает наращивать темпы роста. Причем компания одновременно успешно конкурирует с японскими аналогичными производителями в Азии и с немецкими фирмами в Европе. Вся выпускаемая техника соответствует критериям качества и является сертифицированной. Высокая производительность, прочные рабочие узлы, отличное качество производства, хорошие технические показатели – вот залог успешности работы компании.

Виды производимой техники, краткая характеристика
Aurora, как уже было сказано, ориентирована на потребителя со средним и маленьким хозяйством. Поэтому техника, которую производит компания, небольшой мощности, но достаточной для обработки нескольких соток земли. Наиболее известна торговая марка «Аврора» своими мотоблоками. Их выпускают разных мощностей. К мотоблокам прилагается множество разнообразных насадок: для культивирования, вспашки, косьбы, сеялки и многих других. Они оснащаются бензиновыми или дизельными четырехтактными одноцилиндровыми двигателями. В зависимости от функционального предназначения их мощность бывает от двух до десяти лошадиных сил.

Следующей необходимой для работы на земле техникой, выпускаемой компанией «Аврора», являются компрессоры. Производимое ими давление от 8 до 10 бар. Привод бывает коаксиальный и ременный, охлаждение масляное. Далее – самосматывающие шланговые системы для воздуха и для воды на 10-30 метров. Бензопилы мощностью 1,5-2,0 кВт, весом 4-7 кг, объемом двигателя 36-45 см3. Для их восстановления в наличии есть станок для заточки весом 2,1-2,5 кг и питающийся от сети 12/220 В.

Еще одним нужным инструментом является мотокоса ручная. Они производятся только на бензине, рабочим объемом 20-26 см3, весом 4-7 кг, с баком 0,41-0,6 л. Для северных областей будет интересно узнать о производстве снегоуборщиков. Они не только могут расчистить дорогу к полю или садовому участку, но и помочь в уборке от другого мусора. Тип двигателя у них бензиновый, емкость 3-5 л, мощность 5-6,5 л.с., вес 58-63 кг, скорости: четыре передних и две задние. Выпускают двухступенчатые и одноступенчатые снегоуборочные машины. Первые мощнее и позволяют очищать большую территорию за один проход, чем другие.

Большой линейкой выбора необходимых инструментов для обработки земельного участка, выпускаемой Aurora, являются:
- триммеры, рабочий объем 31-42 см3, мощностью 0,95-0,98 кВт, весом 4,2-7 кг, диаметр лески 1,8-3,0 мм, питание сети 220 В, частота вращения от 1000 об/мин до 4500;
- мотокосы, объем бака 0,42-0,5 л, рабочий объем 21,2-2,3 см3, вес 4-5 кг;
- кусторезы, мощность 1,1-1,4 кВт, вес 5,2-5,7 кг, режущий четырех лезвийный нож, полуавтоматическая насадка с леской.

У хозяек, любительниц цветочных клумб, большим спросом пользуются опрыскиватели. Их делают двух видов: большие на 6-8 литров с телескопической удочкой, позволяющие поливать (опрыскивать) удаленные участки и высокие деревья, и небольшие ручные на 1-2 литра.

Характеристики мотоблоков Aurora
Вряд ли хозяину или хозяйке даже большого надела земли может понадобиться весь ассортимент, изготавливаемый брендом Aurora. Некоторые из инструментов могут быть использованы раз в жизни или пару раз за сезон. Поэтому необязательно коллекционировать весь сельскохозяйственный инвентарь, достаточно приобрести самый необходимый, а остальной брать периодически напрокат или у соседей. Пожалуй, самым полезным будет мотоблок. Разнообразные насадки могут заменить несколько агрегатов сразу. Мощный двигатель мотоблока позволит справиться и с тяжелым черноземом и целинной почвой. Наличие нескольких скоростей (2-4 вперед и 1-2 назад) позволит более удобно обрабатывать земельный участок. Большой диаметр колес дает возможность легко управлять техникой, проходить неровные поверхности без потери темпа движения. Несколько скоростей позволяют регулировать ход при различном составе почвы. Задние передачи нужны для случаев, когда мотоблок сильно врывается вглубь в пахоту. Чтобы не дергать его вручную, достаточно легко переключить скорость.

Самые известные модели мотоблоков «Аврора» - это «Аврора 105» и «Аврора 135». Их надежность проверена годами эксплуатации. Разнообразие насадок и навесного оборудования, которые можно купить на свое усмотрение, позволяют выполнять множество операций: пахота, рыхление, боронование, культивирование, перевозка грузов, планирование, посадка овощных культур, фрезерование почвы и другие функции по уходу за урожаем. Площадь обрабатываемой земли от пары соток до двух гектар.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: