1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Audi - автомобили, которые нужно слушать

Audi - автомобили, которые нужно слушать

637 0
Малыш (автор)
Audi логотип бренда
История возникновения марки
Название бренда Audi появилось в 1909 году. Основание компании связано с именем Августа Хорьха. Собственно название марки Audi является латинским переводом фамилии инженера, которая звучит, как «слушай». Сама же фамилия не могла использоваться в качестве названия, так как уже была на тот момент брендом.

Август Хорьх открыл свое дело в 1899 году. Это была автомобилестроительная компания, которая носила его имя. В 1904 году она преобразовалась в акционерное общество, однако, спустя некоторое время возникли разногласия между Августом и советом директоров компании. Хорьх был вынужден покинуть фирму, оставив свое имя в качестве зарегистрированного бренда.

Всемирно-известной марку Audi сделал спорт. Именно благодаря победам на различных гонках компания становилась известной и приобретала популярность. Сам основатель компании оставил управление лишь после окончания Первой Мировой войны.

Первый немецкий автомобиль, у которого руль был расположен слева, выпущен именно маркой Audi. Это было первым новшеством, сделанным именно для удобства и безопасности водителя. Произошло это в 1921 году.

Символ компании Audi, сегодня известный всему миру, появился в 1932 году. Это знак слияния четырех автомобилестроительных компаний в один концерн. Каждая из компаний стала специализироваться на определенных изделиях. DKW производил мотоциклы и малолитражки, Wanderer специализировался на автомобилях среднего класса; Audi – тоже на автомобилях среднего класса, но его верхнего слоя; Horch производил автомобили класса «люкс», машины представительского класса.

Прославляли марку Audi по-прежнему победы в гонках. Множество призовых мест и рекордов было завоевано именно этими автомобилями. В послевоенные годы марку пришлось восстанавливать, так как многие заводы и производства были потеряны. Однако девизом Audi стало использование новейших технологий, которое позволяет всегда быть автомобилям бренда на шаг впереди.

День сегодняшний: автомобили и игры
Сегодня в разработках моделей автомобилей Audi участвует множество исследовательских групп. Среди них есть специалисты по запахам, тактильным ощущениям, акустике и освещению. Работа всех этих групп направлена на достижение одной цели – максимального комфорта водителя и пассажиров в автомобилях Audi. А комфорт зависит от каждой детали, что и учитывают разработчики моделей автомобиля этой марки.

Спортивные автомобили, принесшие когда-то марке мировую известность, не забыты и сегодня. Команда Audi Sport получает финансовую и техническую поддержку от компании. Ведутся разработки новых технологий, применимых для гоночных автомобилей. Впоследствии многие из технологий, разработанных для спорткаров, находят применение в производстве серийных автомобилей.

Одной из разработок, перекочевавших на серийные автомобили, является полный привод quattro. На сегодняшний день именно он делает Audi мировым лидером среди полноприводных автомобилей. Не один раз модели А4 и А8, оснащенные этой системой привода, получали награды по результатам опросов читателей автомобильных журналов.

Audi следует новым технологиям не только в создании автомобилей. Это первый производитель, который разработал свое виртуальное пространство в рамках сети PlayStation Home. Пользователи здесь могут не только посетить мир Audi, но и поучаствовать в гонках за рулем автомобиля этой марки.

Атмосфера гоночной трассы соответствует характеру главного приза – апартаментов, из окон которых открывается потрясающий вид на город Audi. Смену видов сопровождает музыка, подходящая для окружающих пейзажей. Такой сетевой продукт отражает направленность бренда на современные требования, соответствие желаниям покупателей.

Еще одним продуктом для пользователей современных гаджетов является Forza Motorsport 3. Здесь представлено множество различных трасс и 20 автомобилей Audi. Эта игра рассчитана на широкий круг пользователей. Здесь найдутся модели автомобилей для игроков любого возраста и предпочтений. Высокое качество изображения и возможность дополнительного тюнинга автомобилей, а также загрузка новых машин – все это привлекает игроков.

Не оставили без внимания специалисты разработок Audi и мобильные приложения. Электронные каталоги и магазины Audi, а также специальное приложение для подробного знакомства с модельным рядом и характеристиками. Все эти разработки учитывают быстрое развитие данного сегмента рынка. Такие приложения направлены на расширение круга тех, кто может познакомиться с моделями Audi заочно.

Все технологии, применяемые компанией Audi для разработки и рекламы своих автомобилей, говорят о современности этой марки. Линейка автомобилей удовлетворит самый взыскательный вкус. Качество и надежность машин гарантировано многолетней практикой компании на мировом рынке.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: