1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. LavorPro – лучший помощник в быту

LavorPro – лучший помощник в быту

524 0
Сергей Борисови-1234 (автор)
LavorPro логотип бренда
Когда в 1975 году в маленьком частном гараже начали собирать воздушные компрессоры и насосы, то никто даже не задумывался о том, насколько быстро это предприятие станет не только широко известным, а займет лидирующее место, производя высокотехнологичное моечное и уборочное оборудование.

Быстрый взлет
Уже через четыре года был открыт первый завод в городке Сузара - это провинция Ломбардия, расположенная в Италии. Предприятие работало исключительно на сельское хозяйство, поставляя на рынок водяные насосы и комплектующие к ним. Производство набирало обороты, все больше новых моделей выходило на рынок. Большое внимание уделялось дизайну.

А уже с 1986 года было принято решение создать новое подразделение, которое стало заниматься производством профессионального и бытового моечно-уборочного оборудования.

Через несколько лет это предприятие стало группой компаний, которые разбросали свои дилерские сети по всей Европе. LavorWash уже в 1999 году получило международный сертификат качества. Это, конечно, помогло в увеличении продаж, но и наложило свои обязательства. Ведь именно теперь компания стала нести ответственность и за обслуживание своего оборудования после покупки.

В 2000 году было решено уделить внимание новому направлению и начать выпуск автоматических туннельных и портальных моек, а также всю систему обслуживания к ним.

Дальнейший рост
Вскоре произошло слияние компании с другими крупными производителями моечного оборудования. BM Stiro производила парогенераторы, а СТМ - поломоечные машины. На сегодняшний день LavorWash представляет собой целую группу компаний, где на восьми заводах производится более 200 видов разнообразных моделей. Одни склады занимают 150 000 кв.м.

При этом произошло некое деление на компании полного и неполного цикла. Одни из них полностью производят все комплектующие, выпускают модели. Другие же комплектующие закупают самостоятельно, осуществляя только сборку.

Правда, все детали все равно выпускаются на заводах компании. Специальный отдел следит за качеством. Постоянно проводятся научно-исследовательские работы, внедряются новые технологии. Профессиональный коллектив, инновации, качество - вот составляющие успеха одной из самых известных компаний Италии.

Немного о продукции
Многие спросят, а зачем же такое оборудование для дачи или дома? А вот и здесь оно пригодится. Начнем с минимойки. Ведь зачастую многие приезжают за город на машине. А состояние наших дорог известно всем, особенно в непогоду.

Минимойка высокого давления поможет очень легко превратить любое грязное средство передвижения, будь-то автомобиль, велосипед, квадроцикл, мотоцикл или скутер, в совершенно чистое, без особых усилий. Хорошо очищаются стены домов и тротуары. В комплект минимойки входят насадка, регулирующая уровень давления, штуцер, шланг и пистолет. Работает она от плунжерного насоса с приводом от двигателя внутреннего сгорания или электродвигателя. Воду можно брать из водопровода или любой другой емкости, подойдет даже бочка.

Аппараты могут быть как с нагревом воды, так и без него. Правда, и такой агрегат можно сделать с подогревом, если подключить бойлер высокого давления. Мощность составляет от 1 до 9 киловатт. Потребление воды идет от 300 до 900 литров в час.

Пригодится в быту и другой аппарат - профессиональный пылесос. Он может убрать не только дом и вычистить машину, но и навести порядок на дорожках и стоянках. Пылесосы также различаются по типу. Одни производят сухую уборку, другие могут делать еще и влажную. Тех, кто любит жарить шашлыки на мангале или барбекю, могут приобрести пылесос для золы и грязи, которые оснащены специальными химическими фильтрами. Хорошим помощником станет паропылесос, который не только всасывает сухой и влажный мусор, но и производит качественную чистку.

Еще одна из разновидностей пылесоса - это подметальная машина. Она очень хорошо убирает площадку перед домом. Может быть бензиновой, аккумуляторной или механической. Последняя модель значительно облегчает весь процесс уборки, к тому же не требует ни бензина, ни электричества. Для загородного дома подойдут «подметалки» с ручным управлением.

Новые полотеры могут также приятно удивить потребителей. Однодисковая машина не только может снимать верхний слой мусора, но делает также влажную уборку помещения. Паркет, ламинат, кафель, мрамор, наливные полы и даже ковровые покрытия легко привести в порядок с их помощью. Они делятся на два вида: с функцией всасывания или без нее.

Можно приобрести также малогабаритную поломоечную машину, которая прекрасно убирает дом и даже чистит его с помощью хим.средств. Работает агрегат от сети.

Парогенераторы сравнительно недавно появились на нашем рынке. Казалось бы, простая вещь, но она сможет сэкономить немало денег для покупки химических средств. У некоторых моделей есть даже функция пылесоса.

Неплохо бы иметь и пеногенератор, который за короткое время любой моющий состав превратит в эмульсию или пену.

Стеклоочиститель работает от аккумулятора и очень хорошо очищает плитку, стекло и зеркала. Помимо очистки он не дает стекать грязным каплям по поверхности.

На смену обыкновенному венику приходит практичный электровеник. В нем прекрасно сочетаются две функции - простого веника и пылесоса. Работает этот аппарат от аккумулятора.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: