1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Стили
  4. Этнический стиль

Этнический стиль

2220 0
Михалыч (автор)
Этнический стиль

Содержание:

Этнический стиль – это такой стиль, в котором все элементы образа соответствуют определенной культуре (этносу). При создании одежды в этническом стиле используется национальный крой, аксессуары, декор, материал.

Этнический стиль был создан благодаря тому, что каждая нация или сообщество людей, проживающие вместе, имеет свои обычаи и традиции, которые также отражаются в манере одеваться.

Направления стиля
Египет

Цвета, которые использовались в создании образа в египетском стиле, были такие – белый, синий, золотой, желтый, бирюзовый. Часто в одежде использовали вкрапления и других оттенков – зеленого, желтого, красного.

Принты обычно используются такие – иероглифы, изображения необычных существ, пирамид, богов, фараонов, лотоса. Можно сказать, что выбирали те, которые наиболее ярко характеризовали Египет.

Сами вещи были сшиты из таких материалов – лен, бархат, шелк, шерсть, мех, в качестве декора использовалась бахрома, вышивка.

Одежда имеет прямые линии, геометрические фигуры, например, ромб, треугольник. Женщины носят длинные облегающие фигуру платья, кофточки на одно плечо, а мужчины – туники прямого кроя, рубашки длинные и широкие. Что касается аксессуаров, тот тут подойдут браслеты в виде змеи, широкие пояса и ремни, крупные перстни и бусы. Платок можно использовать в качестве головного убора, достаточно лишь научиться его правильно повязать. Обувь в египетском стиле обычно представляется сандалиями. Это касается и мужчин, и женщин. В макияже женщины отдают предпочтение густому слою тонального крема, подчеркнутым тенями глазам и накрашенным бровям. Цвет волос обычно темный. Сами волосы должны быть идеально прямыми, а челка – густой и ровной.

Греция

Для создания образа в греческом стиле обычно выбирают пастельные оттенки, например, белый, золотой, бежевый. Одежда обычно сшита из струящихся и летящих материалов – шелка, шифона, тонкого трикотажа. Обычно принт бывает связан с природой, а именно, с растительностью. Основной чертой греческого стиля является платье, которое носится на одно плечо, имеет некоторую асимметрию. Мужчины носят туники, свободные брюки и штаны, женщины отдают предпочтение платьям длиною в пол, обычно у них имеется V-образный вырез или завышенная талия. Аксессуары используются разные, это могут быть широкие пояса, серьги, подвески, браслеты, часто представленные в виде листочков, лепестков и другой растительности. Из обуви отлично подойдут к такому наряду сандалии с различными плетениями и узорами. Также некоторые представительницы прекрасного пола носят туфли на шпильке. Макияж должен гармонировать с образом, быть естественным, подчеркивать природные достоинства женщины. Достаточно будет воспользоваться пудрой, нежно-розовыми румянами, тушью для ресниц и светлым блеском для губ. Обычно женщины, которые создают образ в греческом стиле, завивают волосы в красивые локоны, они могут быть как мелкими, так и крупными. Последние смотрятся более эффектно и романтично, подчеркивают утонченность и грациозность барышни. Некоторые надевают на голову ободок или диадему, вплетают в пряди цветы.

Россия

Чтобы создать образ в этническом стиле русских мотивов, вам нужно, прежде всего, усвоить некоторые правила.

Используемые цвета – красный, белый, синий, золотой, черный.

Принты – изображения животных, чаще всего птиц, геометрические фигуры, цветочные узоры, растительность.

Основные материалы, из которых шьется одежда – шерсть, хлопок, лен, сатин, сукно, бархат, кружево, бахрома.

Одежда – женщины часто носят сарафаны А-силуэта, отделанные вышивкой или яркими орнаментами. Также используются юбки-колокол, длинные свободные платья и сарафаны, жакеты, жилетки, телогрейки. Мужчины надевают кафтаны, мундиры, пиджаки, свободные штаны. И мужчины, и женщины носят роскошные меховые шубы из соболя, горностая, лисицы. Что касается аксессуаров, то тут часто можно увидеть деревянные изделия и бижутерию, сумки, отделанные бисером, серьги и кулоны с изображениями птиц. Женщины в качестве головного убора могут носить платки, шапки-ушанки. Из обуви можно выбрать валенки, плетеные босоножки и сандалии, лодочки. Макияж в русском стиле достаточно ярок – губы алого цвета, густо подведенные брови, длинные ресницы, хорошо нарумяненные щеки. Прическа обычно представлена обычной косой, иногда ее украшают при помощи лент или цветов.

Япония

Цвета – черный, белый, розовый, желтый, красный, зеленый.

Принты – изображение сакуры, хризантемы, растительные узоры.

Материалы – лен, хлопок, шелк, атлас.

Одежда. Основной особенностью этнического стиля японских мотивов является многослойность, силуэт чаще всего представлен в виде треугольника, трапеции, прямоугольника. В женском гардеробе можно найти кимоно, туники, рубашки с длинными рукавами, штаны свободного кроя. Также очень популярны узкие и длинные платья. Из аксессуаров используют широкие пояса, платки яркого цвета, деревянные браслеты, броши в виде животных. Обувь – типичная японская, гэта – сандалии на деревянной подошве. Макияж в японском стиле должен быть особенным – светлый тональный крем, чтобы создать эффект фарфоровой кожи, аккуратно подведенные глаза и брови, ярко-алая помада, нежные румяна. Прически обычно делают высокими, для украшения используют шпильки, палочки из дерева.

Этнический стиль – это отражение традиций и обычаев разных стран.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: