1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. «Ростех» – качественные инструменты и техника для сада

«Ростех» – качественные инструменты и техника для сада

592 0
Алина (автор)
Ростех логотип бренда
Отечественная компания «Ростех» выпускает широчайший ассортимент инструментов и техники для строительства, ремонта, садовых и сельскохозяйственных работ.

О компании и продукции
С 2001 года существует и успешно функционирует ООО «ТехСтандарт». И в кризисный 2008 год компания решилась презентовать новую торговую марку оборудования «Ростех». Техника новой линии позиционируется как надежная, созданная по самым высоким стандартам качества.

Материалы и технологии, используемые при изготовлении этой техники, проходят тщательные проверки и испытания. Это позволяет добиться высокого качества, долговечности и безопасности использования инструментов.

Основу ассортимента компании составляет строительный инструмент. Здесь можно найти не только профессиональные изделия, но и те, что относятся к категории полупрофессиональных и бытовых. В любом строительстве незаменимыми будут бетономешалки и бетоносмесители. Марка «Ростех» представляет бетономешалки различной мощности и емкости. В зависимости от масштабов строительства каждый покупатель сможет подобрать подходящий аппарат.

При проведении ремонтных и покрасочных работ может понадобиться компрессор. При покраске больших площадей именно он поможет сократить время, необходимое на проведение работ. При этом сохранит не только человеческие силы и здоровье, но и уменьшит расход краски, слой будет ложиться на поверхность ровно, без полос, характерных для кистей и валиков. Компрессоры «Ростех» одинаковы по мощности и производительности. А вот объем ресивера отличается в 2 раза – 24 и 50 литров.

Линейка изделий «Ростех» содержит большое количество электроинструментов. Эти устройства часто нужны в быту. Они значительно облегчают работу по дому и помогают многое сделать своими руками без больших силовых затрат. Здесь есть болгарки, шлифовальные машины, дрели и шуруповерты, лобзики и перфораторы, рубанки и многое другое.

Большой выбор качественного ручного электроинструмента за сравнительно небольшие деньги – это основной принцип работы компании на рынке бытового и профессионального инструмента. Для обладателей приусадебных участков особый интерес представляют бензиновые пилы и мотокосы.

Бензиновые пилы
Линейка бензопил «Ростех» состоит из трех моделей. Во всех уделено большое внимание безопасности пользователя. Защита рук, специальный выключатель и страховка от обратного удара в виде моментальной остановки цепи – все это максимально защищает человека при работе с любой моделью пилы.

Модели отличаются по мощности. Это позволяет приобрести пилу, подходящую конкретным целям покупателя. Ведь кто-то планирует обрезать ею ветки плодовых деревьев, а кому-то понадобится заготавливать большое количество дров. Для разных нагрузок нужно выбирать разные варианты бензиновых пил.

У каждой модели в комплекте идут две цепи и две шины. Длина того и другого отличает модели. Вес всех трех вариантов пил и объемы баков (топливного и масляного) одинаковы.

Мотокосы
Линейка мотокос и электротриммеров марки «Ростех» достаточно большая. Она представлена тремя электротриммерами и пятью моделями бензиновых кос. Модели отличаются между собой не только типом питания, но и другими рабочими характеристиками. Тип питания имеет значение в случае удаленного нахождения участка, который планируется окашивать триммером. Ну и, как правило, бензиновые аппараты тяжелее и громче.

Ширина срезаемой поверхности варьируется у разных моделей от 20 до 40 сантиметров. Выбирать следует в зависимости от участка. Если есть узкие места, в которых растет трава, то предпочтительнее будет коса с малой шириной резки. Если же планируется обрабатывать широкие пространства, то такой аппарат увеличит время работы. При наличии на участке жесткой травы следует выбрать ту технику, в которой есть возможность заменить леску на металлический нож.

Бензиновые мотокосы «Ростех» надежны и легко справятся с различной растительностью на дачном участке или около загородного дома. Верхнее расположение двигателя дает возможность скашивать и влажную траву. Система воздушного охлаждения двигателя увеличивает время его работы. Режущие элементы и бензиновых, и электрических триммеров закрыты кожухом, что обеспечивает безопасность человека, работающего с техникой.

Таким образом, отечественная марка «Ростех» выпускает большое количество разной техники, призванной облегчить домашние и приусадебные работы. Все товары сертифицированы и проходят строгий контроль качества. Каждый покупатель найдет здесь именно то, что ему необходимо. Упор сделан на товары широко распространенные, пользующиеся большим спросом у загородных жителей и дачников.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: