1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Техника для сада из ассортимента ТМ «Werk»

Техника для сада из ассортимента ТМ «Werk»

519 0
АНГЕЛИНА (автор)
логотип бренда ТМ Werk
История создания
Компания «Werk» была создана в Германии в 1993 году. В настоящее время занимает одну из лидирующих позиций на европейском рынке по выпуску техники, как для профессиональной деятельности, так и для использования в быту.

Ассортимент техники, выпускаемой компанией «Werk», довольно разнообразен: генераторы, компрессоры, одноходные и реверсивные виброплиты, резчики швов и инструменты алмазного сверления, разнообразное насосное оборудование и многое другое. Основными странами-производителями в настоящий момент являются Китай и Корея. Вся продукция ТМ «Werk» выпускается из комплектующих китайского или корейского производства и окрашена в бело-синие цвета, характерные для этого бренда. Отличительными чертами техники этой компании являются надежность выпускаемого оборудования, достаточно высокое качество и стоимость в пределах средней ценовой категории.

Наибольшим спросом у садоводов и огородников пользуются генераторы, компрессоры и насосное оборудование.

Генераторы
Генераторы фирмы «Werk» представляют собой маленькие электростанции, практически незаменимые на даче, на садовом участке или огороде, как источник питания для бытовых электроприборов и вспомогательного садового оборудования. Основными комплектующими являются бензиновый двигатель, рама, генератор переменного тока и панель управления. Двигатель имеет воздушную систему охлаждения, запуск может быть ручным или электрическим. Кроме всего вышесказанного, для генераторов фирмы «Werk» характерны экономный расход топлива, довольно низкий уровень шума, относительно небольшой вес и вполне демократичная цена. Основная масса моделей генераторов имеют электронную систему контроля уровня масла и систему защиты электродвигателя от перегрузок.

Компрессоры
Неоценимую помощь при садово-парковых и огородных работах могут оказать компрессоры ТМ «Werk». Как правило, эта техника оснащается двигателями с системой защиты от перегрева, она компактна и надежна в применении. Основная масса моделей имеет систему повторного запуска.

Насосное оборудование
Насосы самых разных модификаций используются для перекачки воды, которая затем может быть использована для функционирования оросительных установок и систем водоснабжения в садоводстве и огородничестве.

По своему назначению, конструкции и техническим характеристикам насосы ТМ ««Werk»» могут быть поверхностными и погружными.

Насосы поверхностного типа предназначены для перекачки воды из относительно неглубоких скважин. Наиболее распространенными в этой ветви оборудования являются вихревой поверхностный насос «QB», центробежные насосы серий «JSW», «SCM» и «MH».

Вихревой насос используется для добывания воды из неглубоких скважин, популярен при садово-огородных работах, когда нужно получить хороший напор при относительно невысокой производительности насоса.

Центробежный насос серии «JSW» используется при перекачивании агрессивных жидкостей и чистой воды и прекрасно зарекомендовал себя в автоматических установках подачи воды бытового назначения, при орошении и поливе садовых участков, огородов.

Центробежный насос серии «SCM» рассчитан на перекачивание неагрессивных жидкостей и чистой воды при больших эксплуатационных нагрузках на длительный период времени. Для увеличения напора (достигает 58 метров) он оснащен парой рабочих колес.

Центробежный насос серии «MH» может работать с хорошей производительностью под большими нагрузками длительный период времени. В основном применяется для выкачивания воды из скважин, колодцев или резервуаров, являющихся источником домашнего водоснабжения. Также насосы такого типа применяют для орошения садов и огородов, перекачивания воды из бассейнов, фонтанов.

Из серии погружных насосов ТМ «Werk» наибольшее распространение имеют шнековые насосы серии «4QGD», вибрационные колодезные насосы серии «VM», фекальные насосы серии «V».

Основное применение шнековых насосов – добывание воды из скважин с маленьким диаметром (до 100 мм). Специалисты рекомендуют использовать такие агрегаты для систем полива, орошения, водоснабжения.

Вибрационные колодезные насосы могут добывать воду из глубоких скважин диаметром от 100 мм и перекачивать ее из открытых источников в систему водоснабжения для последующего полива садовых участков, огородов, удовлетворения бытовых потребностей, обеспечения работы оросительных установок. Установка способна забирать воду сверху.

Фекальные насосы разработаны для откачивания фекальных и грязных сточных вод с крупными дисперсными частицами и примесями. Для этих моделей характерно обеспечение полной изоляции перекачиваемых масс и двигателя.

Поверхностные насосные станции ТМ «Werk» могут быть полезны для организации водоснабжения частного отдельно стоящего дома путем забора воды из скважины или колодца на территории участка. Кроме того, они используются для полива и орошения участка, повышения давления в водопроводе, перекачивания воды.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: