1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Садовая техника «Sparky»: преимущества изделий

Садовая техника «Sparky»: преимущества изделий

536 0
Марго (автор)
логотип бренда Sparky
История развития
История развития компании началась в 1961 году с основания в болгарском городе Ловеч завода по производству электроинструментов «Elprom». С 1966 года компания выпускает электродрели, сверлильные станки и углошлифовальные машины. После масштабных реконструкций и расширений в 1975 и 1986 годах объем производства компании достиг 1 млн. единиц изготавливаемой продукции. В этот же период времени были созданы проектный и исследовательский центры. В 1996 году компания была приватизирована. В 1997 и 2004 годах компания сертифицировала свое производство по ISO 9901 и ISO 14001 соответственно. В 2006 году она прошла сертификацию по системе управления здоровьем и безопасностью труда OHSAS 18001. В настоящее время концерн «Sparky» имеет свои представительства на всех континентах.

Ассортимент выпускаемой продукции
Ассортимент компании необычайно велик и содержит в себе практически все виды инструмента, применяемого как в быту, так и в профессиональной деятельности при строительстве и ремонтных работах. Кроме инструмента, ТМ «Sparky» выпускает некоторые виды техники для садово-парковых работ, в частности, пилы самых разных модификаций, которые удобно использовать для ухода за деревьями на даче, удаления сучков, заготовки и распиливания дров.

Все пилы, выпускаемые компанией «Sparky» для садовых работ, можно условно подразделить на бензиновые, электрические, торцовочные и циркулярные.

Бензопилы цепные
Цепные бензопилы ТМ «Sparky» оснащаются двухтактными двигателями мощностью в диапазоне 1,44-2,3 кВт, имеют электронное зажигание. Для удобной и комфортной работы есть задняя рукоятка эргономичной формы и антивибрационная система защиты. Для изготовления блока цилиндра применен алюминиевый сплав. В базовый комплект входит высококачественная цепь и ведущая шина «Oregon». В конструкции пилы присутствует функция смазки цепи в автоматическом режиме. Сам аппарат оснащен функцией тормоза цепи. Для бензопил этой торговой марки характерно экономичное расходование топлива.

Электропилы цепные
Электропилы торговой марки «Sparky» оснащаются двигателями мощностью до 2,2 кВт. Практически вся продукция модельной линейки имеет рычаг для торможения цепи и укомплектована предохранительным щитом, который защитит руку работающего человека, если она соскользнет с передней рукоятки в период работы. В агрегатах предоставлена возможность регулировки натяжения цепи. Разработана функция блокировки от случайного включения пилы. Для удобства обслуживания агрегата на корпусе есть указатель, показывающий уровень масла, присутствует функция смазки цепи в автоматическом режиме. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность, в устройстве произведена двойная изоляция и присутствует 5-зубчатый упор для удерживания пилы в стволе. Кроме всего прочего, в комплектации присутствует механизм для остановки цепи при отдаче.

У новых моделей пил высоко расположен центр тяжести, что в сочетании с гладкой нижней поверхностью значительно облегчает работу оператору при срезании больших сучьев. Эргономичная задняя рукоятка облегчает работу пользователю и позволяет делать распилы как в вертикальном, так и горизонтальном направлении.

В комплект поставки, как правило, входят дополнительная шина с чехлом, цепь и флакон с маслом.

Торцовочные пилы
Пилы ТМ «Sparky» торцовочного типа представляют собой инструмент для распиливания в любом направлении фанеры, древесины, мягкого и твердого картона и т.п. Устройства оснащены мощным и надежным двигателем. Для обеспечения безопасности при работе сам режущий диск находится в защитном кожухе из алюминия; станина также сделана из алюминиевого сплава. Сам агрегат оснащен функцией блокировки от случайного включения и блокировкой шпинделя, если возникла необходимость в замене режущего диска. Для обеспечения удобной, комфортной работы в комплектации пилы присутствует лазерный указатель линии реза для обеспечения точного распиливания и регулируемый индикатор реза для того, чтобы откорректировать линию пропила, если возникнет такая необходимость. Дополнительные удобства создает D-образная эргономичная рукоятка с эластановым покрытием.

Циркулярные пилы
Пилы циркулярного типа относятся к классу электрических. Они удобны для распиливания в длину досок, бревен. Как и все изделия «Sparky», они оснащены мощным двигателем. В целях безопасности циркулярные пилы снабжены функциями блокировки от случайного включения и блокировки шпинделя. У агрегата произведена двойная изоляция.

Перспективное развитие
Стратегия развития компании акцентирует внимание на техническом совершенстве выпускаемого высококлассного инструмента, способного удовлетворить требования самого взыскательного профессионала.

Начиная с января 2009 года, все изделия ТМ «Sparky» имеют гарантию 3 года. Гарантийное и постгарантийное обслуживание предоставляется сервисными центрами, в которых работают высококлассные специалисты.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: