1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Богатство ассортимента садовой техники «Solo»

Богатство ассортимента садовой техники «Solo»

1014 0
Ксенофонтова Ек (автор)
логотип бренда Solo
История развития
Родиной компании «Solo Kleinnotoren GmbH» является Германия. Точкой отсчета в развитии компании можно считать 1948 год, когда братья Эммерик представили миру самый компактный в то время двухтактный двигатель (6 кг против обычных на тот момент 16 кг). В течение следующих 3 лет были сконструированы первые модели бензиновых газонокосилок и ранцевый опрыскиватель. 1956 год ознаменовался для компании «Solo» созданием нового легкого мотокультиватора. Еще через 2 года появилась первая на европейском рынке цепная бензопила, оснащенная прямым приводом.

Следующие несколько десятилетий – период бурного развития компании. Открываются филиалы во многих странах мира, расширяется производство. В 1993 году был разработан абсолютно новый триммер с двигателем Стерлинга (требует обслуживания однократно в течение 5 000 часов работы, запас прочности около 3 000 часов работы, отличается экологичностью, экономичностью, низким уровнем шума).

На сегодняшний день компания имеет дочерние предприятия во многих странах мира, и спрос среди покупателей на технику для сада стабильно высок.

Ассортимент выпускаемой продукции
Главное направление ТМ «Solo» – изготовление бензомоторной садовой техники. Сегодня на рынке представлен обширный список производимой компанией продукции. Это мотоопрыскиватели со специальной нагнетающей системой и бензиновым двигателем и безопасные бензопилы, мощные, тихие и не загрязняющие окружающую среду газонокосилки, аэраторы, триммеры и мотокосы, мотокультиваторы и вакуумные измельчители и многое другое.

Мотокультиваторы, выпускаемые ТМ «Solo», могут удовлетворить практически любые потребности садоводов и огородников. Двигатели, устанавливаемые в агрегаты, выпускаются всемирно известными автомобильными компаниями «Honda», «Subaru», «Mitsubishi». Устройства одной модели очень мощные и позволяют обрабатывать большие участки с тяжелой почвой, другая модель снабжена универсальными механизмами управления и позволяет подключить навесное оборудование самого разного назначения. Выпускает компания и легкие культиваторы для обработки относительно небольших садовых участков. Основная масса устройств имеет пневматическое сцепление и оснащена задней передачей.

Газонокосилки ТМ «Solo» также представлены на рынке садовой техники в довольно широком ассортименте и могут удовлетворить требования как простого садовода, так и самого взыскательного профессионала. В моделях, недавно появившихся на рынке, установлены мощные двигатели «Honda», предназначенные для продолжительной работы с довольно приличными нагрузками. У многих моделей конструкция позволяет менять скорость движения косилки и регулировать количество оборотов двигателя. У агрегатов, как правило, присутствует возможность отключить косильный нож без необходимости отключать двигатель – это удобно при перемещении газонокосилки по дорожкам между газонами. Дополнительно к травосборнику устройства снабжены ножом для мульчирования.

В ассортименте выпускаемой продукции компании присутствуют и электрические газонокосилки. Последние модели, появившиеся на рынке, для удобства обслуживания имеют передние рукоятки и функцию центральной регулировки уровня кошения (это не свойственно электрическим газонокосилкам от других производителей).

ТМ «Solo» может похвастаться широким модельным рядом бензопил. Простая конструкция этого инструмента в сочетании с профессиональными качествами – залог высокой производительности этих устройств. В базовую комплектацию, как правило, входят высокопрофильная длинная шина и профессиональная цепь. Двухмассовая система амортизации может заинтересовать даже самого взыскательного покупателя.

Большой выбор бензокос может предложить ТМ «Solo». Новые модели торговой марки произведены по новой немецкой технологии «Вlue2», соответствующей «Евро-2» (экологическая норма о выбросах двухтактных двигателей). Ведущий вал агрегата имеет пятиточечную опору, что значительно облегчает управление бензокосой. В базовую комплектацию входит профессиональная подвесная ранцевая система. Кроме того, производитель предлагает возможность выбора инструмента для кошения. Это может быть как триммерная головка с леской, так и металлический 3- или 4-лопастной нож.

Также садоводам и огородникам предлагается большой выбор опрыскивателей и воздуходувов. В новых моделях установлены мощные двигатели (до 66 см), позволяющие увеличить производительность устройства до 1400 м/час.

Перспективное развитие
В настоящее время компания «Solo» успешно разрабатывает и производит новые виды оборудования и инструмента и находится на одном из лидирующих мест на рынке садовой техники. При создании новых моделей и запуске их в производство основной упор делается на прочность применяемых материалов, надежность, безопасность и высокое качество. Грамотный баланс между комфортом и мощностью превращает работу с техникой «Solo» в настоящее удовольствие.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: