1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мобильные приложения для шоппинга
  4. Мобильное приложение PromKod

Мобильное приложение PromKod

589 0
Надежда Алексан (автор)
логотип приложения PromKod
Покупки в онлайн-магазинах происходят все чаще, конкуренция между различными ресурсами растет, и торговые точки стали задумываться о том, как бы привлечь клиента на свой сайт и побудить его приобрести товар. Одним из таких способов стали промокоды – специальные коды, с помощью которых покупатель может получить скидку или другие выгодные условия приобретения товара в том или ином магазине. Мобильное приложение PromKod воплощает это нововведение в вашем смартфоне, предоставляя возможность делать покупки с выгодой.

Что представляет из себя это мобильное приложение?
Вообще, приложение PromKod – воплощение одноименного сайта в смартфоне. Меню этой программы состоит из трех основных вкладок: «Коды и акции», «Магазины» и «О программе». Рассмотрим каждую из них подробнее.

Коды и акции
Открыв эту вкладку, пользователь попадает на страничку со списком активных промокодов различных ритейлеров. О каждом из предложений указана краткая информация, содержащая данные о:
размере скидки;
наименовании товаров, участвующих в акции;
дополнительных условиях (размер минимальной суммы покупки, например);
сроке действия промокода (светло-серым шрифтом указывается дата окончания длительной акции, а красным – срочной).

Рядом с текстовой информацией располагается изображение иконки онлайн-магазина, чтобы пользователю было удобнее ориентироваться в обилии текущих акций и спецпредложений магазинов.

Здесь же можно воспользоваться функцией быстрого поиска по названию магазина или бренда, чтобы получить актуальную информацию о наличии промокодов на свои любимые торговые марки.

Чтобы использовать промокод, необходимо скопировать его и ввести в специальное поле на сайте онлайн-магазина. После этого вам будут предоставлены выгодные условия покупки. Перейти на сайт торговой точки можно прямо из приложения.

Магазины
В этом разделе вы увидите список всех онлайн-магазинов (а их более 400 штук!) в алфавитном порядке. Здесь также можно с помощью встроенной функции поиска найти название интересующей вас торговой точки. Сайты, адрес которых оформлен синим шрифтом, предоставляют действующий промокод на данный момент, а в остальных магазинах, названия которых написаны серым шрифтом, нет текущих акций.

Среди партнеров приложения Интернет-ресурсы таких ритейлеров, как Lamoda, Adidas, Boutique, Gap, Mexx, Ostin, Otto, SAVAGE, Victoria’s Secret и многих других.

О программе
В этой вкладке вы найдете информацию о самом объекте разработки. Если пересказать вкратце, то ПромКод.ру – это сайт, предоставляющий купоны на скидки, а также объединяющий любителей шопинга и продавцов товаров в одно большое сообщество.

В этом разделе вы также можете зарегистрировать свой онлайн-магазин на сайте, просто нажав на кнопку, расположенную внизу экрана. После этого будет совершен переход на страницу регистрации, где вам предложат указать все необходимые данные.

Преимущества и недостатки приложения
Можно отметить следующие плюсы программы:
удобный и простой интерфейс без лишних «наворотов»;
большое количество сайтов-партнеров;
бесплатное распространение.

Огорчает, что мобильное приложение PromKod базируется только на площадке iOS. Остается только ждать возможного выхода этой программы на основе других операционных систем, чтобы большее количество людей могло воспользоваться выгодными предложениями онлайн-магазинов.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: