1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Iron Angel - новый помощник для дома

Iron Angel - новый помощник для дома

322 0
Svetlanka22 (автор)
Iron Angel логотип бренда
Быстро пролетела зима. И так же быстро навалились весенние хлопоты, связанные с садом и огородом. Лопату и грабли, конечно, не стоит списывать со счетов. Но значительно облегчить труд и принести удовольствие смогут новые инструменты, в последнее время заполонившие рынок. Какую марку выбрать? Вот немаловажный вопрос. Среди новинок, которые появились сравнительно недавно, очень неплохо показала себя техника под брендовым названием Iron Angel. Этот совместный труд трех голландских инженеров и дизайнера, а также китайского производителя, позволил создать большой ассортимент всевозможных механизированных приспособлений, работающих не только на бензине и дизельном топливе, но и электричестве. Это позволило облегчить вес и габариты, что дало возможность обрабатывать землю на труднодоступных участках.

Следует отметить еще один плюс этих инструментов. Это долгий срок эксплуатации и надежность в работе. Происходит это из-за того, что даже в случае небольших поломок, проблем с комплектующими практически нет. Всевозможные предохранители, надежные рамы, электронное зажигание позволяют сделать совершенно безопасной работу с электрофицированным оборудованием. Следует добавить еще универсальность и многофункциональность. Инструменты можно использовать не только в саду и огороде, но и для домашних нужд.

И, наконец, стоит сказать о таком аргументе, как невысокая цена, которая приятно удивит покупателей. Причем это не означает, что и качество товара неважное. Наоборот, многие уже сумели оценить красоту и надежность и изъявили желание приобрести самые разнообразные инструменты этой фирмы.

Мотоблоки современного бренда
Мотоблоки смогут прекрасно заменить трактор. При этом вес их составляет от 70-80 килограмм, есть три передачи, одна из которых задняя. Ручку можно отрегулировать по высоте. При этом ширина обработки составляет примерно 100 см, а глубина – около 30 см. Есть возможность навесить разное оборудование, что поможет провести как вспашку, так и культивацию. Годятся мотоблоки и для уборки урожая, перевозки груза и т.д.

Если же участок не очень большой, то следует закупить культиватор. Лучше остановиться на электрическом варианте. Легкий и надежный, культиватор может работать не только на клумбе и цветнике, но и в теплице и оранжерее, а также на картофельном поле. Четыре фрезы, мощный двигатель и при этом очень небольшая вибрация и уровень шума. Кроме того, есть возможность обрабатывать неудобные участки. К тому же культиватор прекрасно справляется с такой работой, как вспашка, прополка, окучивание. При этом одной зарядки, если культиватор электрический, хватает для посадки саженцев на 5 сотках земли.

Газонокосилки и мотокосы
Газонокосилки разных видов обладают удобной ручкой и колесами, что позволяет держать газон в идеальном состоянии. Но они не подходят для проблемных участков. Мотокосы хороши тем, что, помимо легкого веса, они легко регулируются и обеспечивают нужную высоту среза. Для триммеров же не существует непроходимых мест. Они могут срезать не только траву, но и мелкие кустарники и даже деревья.

Мотобуры
Даже один человек легко справится с мотобуром. Входящая в комплект насадка шириной 10 и длиной 100 см позволит сделать яму не только для дерева, но и для столба, если вдруг потребуется поправить забор. Зимой с его помощью легко делать лунки для рыбалки.

Очень много функций у мотопомпы. Недаром эти модели часто используют пожарные. Ведь они работают как с чистой, так и загрязненной водой. Можно откачать воду из погреба или котлована. Или, наоборот, заполнить водоем или бассейн. А для дома поставить очищенную воду. Специальный входной шланг позволяет мгновенно начинать работу, агрегат не требует постоянного долива воды.

Мотоопрыскиватели
Мотоопрыскиватель может стать хорошим дополнением к помпе. Но главное его предназначение состоит в защите сада от различных вредителей и болезней. Мощный воздушный поток позволяет достичь большой дальности при разбрасывании - до 9 метров. При этом можно использовать не только жидкости, но и сухие смеси. К этому следует добавить малый вес, экономичность и высокую производительность.

Учитывая то, что многие инструменты являются электрическими, изготовители позаботились о том, чтобы каждый мог иметь независимый источник электроэнергии.

Генераторы и садовые двигатели
Генераторы, по существу, представляют собой мини-электростанцию. Работают они, в зависимости от модели, на бензине или дизельном топливе. Расход составляет от 300 до 500 грамм на 1 киловатт в час. Время беспрерывной работы может составлять 12 часов. К тому же имеется защита от перегрузок, электронная система регулировки тока, даже вмонтирована розетка, которая обеспечивает переменное напряжение в 220 В. Этот однофазный генератор можно поставить даже на поле или участке и подключить другие электроинструменты этой фирмы.

Садовые двигатели, предназначенные для широкого спектра работ, дополняют линейку необходимых агрегатов. Их ведь можно устанавливать на мотоблоки и мотопомпы. Масляный датчик следит за уровнем масла, в случае необходимости отключая двигатель.

Технику Iron Angel можно использовать не только летом, но и зимой. Небольшие электрические снегоуборщики доказали свою эффективность, особенно после выпадения большого количества снега. Мощный электрический двигатель обеспечивает выброс снега до 10 метров. Вращающий желоб может менять направление и дальность выброса. При этом снегоуборщик справляется даже с сугробами высотой 27 см.

Подводя некоторые итоги и просмотрев отклики на сравнительно недавно появившийся бренд, можно лишь убедиться в том, что рынок сельхозтехники для загородного дома или дачи пополнился надежной, удобной, красивой, долговечной и весьма умеренной по цене новинкой, которая многим будет по карману и по душе.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: