1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Широкий ассортимент продукции бренда RYOBI

Широкий ассортимент продукции бренда RYOBI

1173 0
Феерия (автор)
логотип бренда RYOBI
Бренд RYOBI давно известен всем садоводам, благодаря высокому качеству, надежности и прочности производимой продукции. Компания выпускает самое разное оборудование, без которого просто нельзя представить работу в парке или в саду.

История создания компании RYOBI
История создания компании, производящей инструменты и садовую технику под торговой маркой Ryobi, началась в 1943 году в Японии. Первоначально Ryobi фирма Limited была создана как производитель литейной продукции для автомобильной промышленности. А в дальнейшем она расширила своё производство и перешла на разработку и производство машин для печати, инструментов и спортивного инвентаря.

Эпохальное соглашение
В 1999 году между компаниями Ryobi Limited и TechTronic Inductries (TTI) было подписано соглашение. К тому моменту TechTronic Inductries (TTI) специализировалась как поставщик бытовых и профессиональных электроинструментов и садового оборудования. После подписания соглашения компания TechTronic Inductries (TTI) получила право использовать бренд Ryobi для производства электроинструментов и садовой техники. С этого момента начинается новая эпоха в истории торгового бренда Ryobi. В настоящее время продукция этой компании стала очень популярной среди садоводов.

Специалисты компании Ryobi Limited постоянно трудятся над разработкой новых видов товаров и занимаются расширением ассортимента. Наряду с производством инструментов компания продолжает производство в области станкостроения, где она до сих пор занимает одно из передовых мест по качеству своей продукции.

Ryobi наряду со станками для металлообработки также производит станки для деревообрабатывающей промышленности. Постоянно модернизируя, производимые модели оборудования и разрабатывая новые виды техники, Ryobi Limited прочно укрепила своё положение на рынке как надёжный поставщик современной продукции.

Новая маркетинговая стратегия
В 2010 году производитель инструментов и садовой техники компания TTI начала реализовывать новую маркетинговую стратегию и поменяла вид своей торговой марки. В результате вся производимая продукция в области садовой техники получила ярко-салатовую окраску. В последнее время компания на рынок выпустила 68 новых видов изделий, и все они стали востребованными и очень популярными среди потребителей.

Сегодня Ryobi Limited является крупной компанией и в своём составе насчитывает 15 дочерних организаций. Компания владеет крупной торговой сетью в мире. Сегодня она имеет своих дилеров в 60 странах, и продукция компании реализуются на рынках 140 странах мира. Производство продукции разного ассортимента обеспечивает Ryobi Limited финансовую стабильность и уверенное выживание в условиях глобализации мировой рыночной экономики.

Сегодня под товарной маркой RYOBI производятся следующие виды инструментов и для ухода за садовым хозяйством:
- Газонокосилики.
- Кусторезы, шпалерные кусторезы.
- Цепные пилы.
- Воздуходувки.
- Высоторезы.
- Ножницы.
- Триммеры и косы.
- Насадки.
- Электрические кронорезы.
- Садовые пылесосы и воздуходувки.
- Садовые измельчители и дровоколы.
- Культиваторы.
- Аппараты для колки дров.
- Мойки высокого давления.

По виду источника энергии все выпускаемые инструменты можно подразделить на три вида:
1. бензиновые;
2. аккумуляторные;
3. электрические.

Газонокосилки
Ryobi выпускает два вида газонокосилок: электрические и на бензиновом двигателе. Ширина кошения газона в пределах 45 - 52 см в зависимости от типа модели. Бензиновые двигатели от фирмы Subary с разным объёмом, а электрические питаются от аккумулятора с напряжением 36В, литий-ионного типа или свинцово-кислотного с напряжением 48В. Аккумуляторные газонокосилки в отличие от бензиновых отличаются экологичностью – они не выделяют вредных выхлопных газов. Газонокосилка может собирать скошённую траву в специальную корзину, имеется функция мульчирования или можно использовать функцию бокового выброса. Объём травосборника составляет 55 л. Так, аккумуляторная газонокосилка типа RLM 4852L при заряженном аккумуляторе может работать непрерывно в течение 90 мин и при этом способна обработать площадь размером до 2000 м2.

Кусторезы
Наиболее известный кусторез, TEK4, имеет тщательно отшлифованное лезвие, позволяющее без особого труда пилить ветки с диаметром до 8 мм. Питается от аккумулятора литий-ионного типа, который обеспечивает 55-минутную непрерывную работу. Для безопасности прибор имеет блокировку курка. Без применения дополнительного инструмента можно менять лезвие. Кусторез RHT 1850 LI с питанием от аккумулятора способен срезать ветки с диаметром до 10 мм и имеет двустороннее лезвие с длиной шины 500 мм. Для удобства при работе имеет большую переднюю ручку с прорезиненной накладкой.

Цепная пила
Инструмент типа RCS 36 питается от аккумулятора с напряжением 36В. При полной зарядке аккумулятора способен сделать до 100 среза бревна с диаметром 10 см. Снабжён металлическим амортизирующими щипами, которые при работе помогает удерживать бревно, и имеет автоматическую систему натяжения цепи и смазки цепи. Для полного заряда аккумулятора требуется всего 1.4 часа.

Триммеры и косы
Триммер с питанием от аккумулятора с напряжением 18В имеет телескопическую штангу. При кошении ширина охвата составляет 300 мм. В устройстве имеется защита от случайного пуска. Линейный триммер типа RLT 36 снабжён литий-ионным аккумулятором с напряжением 36В. Аккумулятор обеспечивает непрерывную работу триммера в течение 60 минут. Бензиновый триммер типа RLT 26 CDS оснащен двухтактным двигателем с функцией лёгкого запуска. Ширина кошения составляет 43 мм. Бензиновая коса типа RBC 30 SESA имеет двухтактный двигатель с объёмом 30 см3 и систему облегчённого запуска. Режущее лезвие сделано из закалённой стали. Для обеспечения устойчивости при работе есть антивибрационная ручка.

Насадки
Набор насадок Expand –it TM позволяет выполнить практически любую работу в саду. Если приобрести этот набор, то можно получить девять разных инструментов. Все эти насадки совместимы с другими производимыми инструментами.

Более подробную информацию о других инструментах RYOBI можно получить у дилеров.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: