1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Автомобили «Maybach» - история и современность бренда

Автомобили «Maybach» - история и современность бренда

957 0
Эско (автор)
логотип бренда Maybach
Maybach является одним из известнейших брендов среди изготовителей эксклюзивных автомобилей. Он стал знаком шикарной элегантности, в таких машинах не встречаются ни громкие компании молодых людей, ни милые детские автокресла.

Основатель популярного бренда
Основателем этой компании был Вильгельм Майбах (именно эта фамилия дала наименование фирме). Путь этого человека начинался в предприятии «Даймлер-Моторен Гезельшафт». Вильгельм Майбах был гениальным проектировщиком. В 1901 году он уже возглавлял создание первой модели «Мерседес».

Вильгельм Майбах основал свое частное предприятие и начал работать самостоятельно с 1907 года. Начинал Майбах не сам, а вместе со своим приятелем, известным Фердинандом фон Цеппелином. Несложно догадаться, что компания имела дело изначально вовсе не с созданием автомобилей, а с производством дирижаблей. А над проектированием двигателей для производимых механизмов работал сын Вильгельма – Карл Майбах.

Первая Мировая война
Но пришла Первая Мировая война. Потом, после того как она закончилась, руководство Германии не разрешило дальнейшую разработку и производство любых видов военной техники предпринимателями. А по причине того, что дирижабли принадлежали именно к такому виду техники, пришлось прекратить их выпуск. Было решено не ликвидировать компанию, а просто изменить вид ее деятельности, к примеру, начать производить автомобили.

Осуществить идею было не трудно, ведь Карл Майбах являлся гениальным конструктором двигателей и имел возможность складывать моторы для автомобилей. Пилотный экземпляр легендарной марки был создан уже в 1921 году. Его назвали Spyker. Но модель была не совсем удачной, был продан только один автомобиль. Правление фирмы не опускало рук , и вскоре была создана вторая модель. Этот вариант машины носил имя W-3. Он обладал 6-цилиндровым мотором на 5,7 литра и уже имел тормоза на переднем и заднем приводах.

В 1926 году была произведена модель W-5. Здесь установили 7-литровый двигатель, а автомобиль был способен развивать необычную на то время скорость приблизительно 120 км/ч. В 1929 году умер Вильгельм Майбах, и руководство компанией перешло в руки Карла. Он принял решение заменить этот двигатель мотором V12. Впервые его использовали при выпуске машин «DS-7».

Новая модель…
Новую модель, на которую был установлен тот же двигатель, создали в 1930 году. Она получила название «Цеппелин». Этот автомобиль, бесспорно, был самым изысканным и совершенным на то время. Продавали его по баснословной цене в 30 000 рейхсмарок. Но при всем каждый автомобиль был индивидуальным, изготовлялся, учитывая все пожелания заказчиков. Таких автомобилей выпустили всего 183 экземпляра.

Кроме того, фирма параллельно изготовляла модель с более доступной ценой. Эта модель носила название DSH, что в переводе и расшифровке значит «половина 12 цилиндров». В период между 1921 годом и 1941 годом были произведены около 1800 штук этих автомобилей. И стоит заметить, что все эти машины тоже были уникальными, т.е. совсем не было идентичных. Но уже с наступлением 1941 года выпуск машин прекратился. Компания приступила к выпуску двигателей для военной техники.

На сегодняшний день осталось всего 157 автомобилей марки «Maybach» предвоенного образца. К сожалению, компания была забыта всеми до прихода 1997 года. Но потом фирма «Daimler Benz» решила вернуть к жизни забытую в прошлом марку. «Mercedes-Benz» презентовал аудитории свой стартовый концепт-кар бренда «Maybach» в 1997 году. А в 2002 году были воплощены основные идеи автомобиля в производимых моделях. С этого времени бренд обрел имя Mercedes-Benz Maybach. Это было не просто так. Так как это общепринятый приоритет автомобилей «Mercedes»,а еще это знак почтения первому проектировщику этих автомобилей – знаменитому Вильгельму Майбаху и его сыну, который обеспечил автомобили этого бренда своими прекрасными двигателями.

Современные модели бренда
Теперь автомобили легендарного бренда производятся в 2 вариантах. Первым из вариантов является стандартная модель «Maybach 57», которая имеет кузов 5,72 метра в длину. А второй – «Maybach 62». Это удлиненный вариант, длина его кузова составляет 6,16 м. Эти модели снабжены двигателем Maybach Type 12. Он изготовляется из сплава и управляется микроскопическим компьютером. Все представители этого бренда имеют всяческие новшества для обеспечения максимального уюта и великолепия. Эти автомобили подчеркивают статус своего владельца. Пассажиры ощущают максимальный комфорт и уют в салоне такого автомобиля благодаря отделке этого салона. Само название марки «Maybach» гласит о чем-то шикарном, неповторимом, элегантном.

Вне всякого сомнения, эти автомобили являются самыми элегантными и высокотехнологичными седанами современности. Они красочно демонстрируют, чего смог достичь наш человеческий разум в сфере разработки автомобилей.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: