1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Стили
  4. Морской стиль

Морской стиль

1588 0
Eлена (автор)
Морской стиль
Морской стиль одежды представляет собой удобные, приятные и курортные элементы гардероба. Неполноценным будет образ в морском стиле без использования рисунков и изображений морских животных, кораблей, некоторых знаков моряков и других предметов. Морской стиль обязательно подразумевает присутствие тематических деталей и рисунков.

История возникновения стиля
Большинство исследователей в мире моды считают, что зародился морской стиль в девятнадцатом веке в Великобритании. Англичане очень сильно гордились тем, что никто не мог сравниться с Флотом Туманного Альбиона. Именно благодаря этому в стране стала появляться одежда, которая чем-то была похожа на форму моряков. Такие вещи были чрезвычайно удобными, не стесняли движений. Представлялась она в двух вариантах.
Первый вариант – вещи были нарядными, очень красивыми и элегантными, зачастую они напоминали одежду капитана корабля.

Второй вариант – более свободные и повседневные вещи, в них могли присутствовать грубые черты, такая одежда была заимствована у матросов.

Вскоре морской стиль стал очень популярным, а со временем его известность стала общенациональной благодаря Королевской семье. Королева Виктория, мать принца Уэльского Альберта-Эдварда, изъявила желание, чтобы ее сын носил форму морского офицера. Следом за ним стали повторять богатые англичане, аристократы. Немного позже вещи появились в магазинах и были доступными, но продавались они только в роскошных бутиках. Практически в этот же период морской стиль стал не менее популярным и в Европе.

На сегодняшний день можно увидеть множество черно-белых фотографий, на которых запечатлены маленькие дети в костюмах моряков, это было очень популярно в конце 19-начале 20 века не только на западе, но и на нашей родине.

Коко Шанель и морской стиль
Не только Королевская семья и аристократы положили начало развитию морского стиля, известнейшая модельер Коко Шанель тоже внесла немалый вклад в популяризацию этого течения. Она очень любила отдыхать на побережье моря, затем открыла бутик во Франции, в городе Довиль в 1913 году. Именно этот город предпочитали посещать парижские богатые люди, здесь они устраивались для отдыха.

Коко Шанель часто удивляла общественность, иногда даже подвергала ее в шок. В Довиле она сделала это еще раз, она ходила на пляж в обычной простой трикотажной юбке, солнцезащитных очках, матроске и небольшой шляпке. Многие люди заметили, как она была одета и были удивлены и взволнованы. Именно так и появился морской стиль от знаменитой персоны Коко Шанель, впоследствии он стал настоящим событием в мире моды. Шанель неоднократно доказывала, что одежда может быть одновременно элегантной, красивой и удобной, практичной.

Основные особенности стиля
Сейчас вещи в морском стиле можно увидеть где угодно – в глянцевых модных журналах, передачах о стиле и моде, на показах коллекций известных дизайнеров.

В наше время морской стиль имеет множество собственных особенностей и черт. Этот стиль отличается от других тем, что в нем часто используется сочетание белого и голубого цвета, также иногда можно увидеть и наличие желтого цвета. Основной принт вещей в морском стиле – полоска, что впрочем, неудивительно. Из цветовой гаммы в одежде морского стиля можно использовать также белый с красным или черный с песочным. Полосы тоже могут быть различными, горизонтальными, вертикальными, диагональными. Образ в морском стиле неразрывно связан с романтикой, именно этим объясняется то, что дизайнеры могут использовать в своих коллекциях белые юбки, футболки, легкие платья, сарафаны, а также шорты. Обувь подбирается обычно в тон стилю, в данном случае уместными будут босоножки или туфли-лодочки. Аксессуары обычно носят из янтаря, также можно использовать какие-либо тематические морские эмблемы. Что касается головного убора, то тут можно попробовать надеть очень красивый и стильный белый берет, который будет отлично сочетаться с одеждой. Не стоит увлекаться большим количеством аксессуаров, вы должны создать свободный, легкий и простой образ. Не забывайте главное правило – достаточно одного тематического аксессуара, больше не требуется. Ими могут выступить также солнцезащитные очки, шейный платок.

Очень красиво и модно выглядит пиджак-китель в морском стиле. Как правило, он бывает отделан яркими золотыми пуговицами и якорями.

Морская тематика в мире моды всегда останется популярной. Она очень яркая, с ее помощью можно создать различные интересные и необычные образы. Покупатели тоже высоко ценят этот стиль, а не только модельеры. Дом моды Шанель практически каждое лето выпускает новую модную коллекцию курортной одежды в морском стиле.

Как создать образ в морском стиле
Он необычайно популярен в летнее и курортное время года. Жительницы города смогут позабыть привычный для них стиль casual и окунуться в морской мир моды. Кроме этого, летом можно выделиться из толпы, одевшись в морском стиле.

Одежда
1. Вы должны помнить, что главное, в чем заключается морской стиль – это не в фасоне и форме, а в определенном выборе цветовой гаммы и оттенков. Отлично подчеркнут вашу приверженность к данному стилю насыщенный синий цвет, а также белый и черный. Можно надевать вещи и других цветов, но они обязательно должны быть не однотонными, а в полоску.
2. Если вас интересует, какой фасон нужно выбрать при создании образа, то можем вас уверить, что выбор у вас просто огромен. Вы можете надеть юбки, платья, сарафаны, шорты, футболки. Если вы решили выбрать платье, то лучшей длиной будет миди. Шорты лучше выбирать свободные, а не полностью облегающие.
3. Не обязательно только полоска должна говорить о том, что вещь относится к морскому стилю. Об этом может свидетельствовать также изображение якоря, морской звезды, каната.

Аксессуары
1. При создании образа не забудьте про аксессуары. Их не должно быть слишком много, но они обязаны совпадать с общей тематикой стиля. В качестве украшения можете использовать синий тонкий ремень, ожерелье, фуражка в стиле капитана.
2. Если вы выбрали одежду с морскими принтами, то проследите, чтобы сумка ваша была однотонной, чтобы не перегружать образ.

Морской стиль – это свобода, простота, курорт.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: