1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Как начать женственно одеваться?

Как начать женственно одеваться?

1518 0
qweqwe (автор)
Как начать женственно одеваться?
Очень о небольшом количестве женщин можно сказать, что они одеваются женственно. Брюки и джинсы, свитера и футболки давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. И если женщина привыкла одеваться в такую одежду, то, захотев сменить стиль на более женственный, она может испытывать дискомфорт, смущение и растерянность. Как же в таком случае перейти к более женственному образу?

Женственный стиль подразумевает в первую очередь платья. Казалось бы, что может быть проще, чем купить себе пару платьев и начать их носить? Однако очень часто женщины не могут этого сделать, потому что привыкли к штанам и джинсам настолько, что просто бояться надеть платье. Что же делать в таком случае? Можно осуществлять этот переход к женственности постепенно. Для начала приобретите платье-свитер, которое можно носить и с джинсами. Оно похоже на свитер, так что вам будет в нём комфортно и довольно привычно. Затем можно приобрести какое-нибудь строгое неяркое платье, поверх которого надевать пиджак.

А что же с обувью, которую так активно предлагают в Интернет магазинах женской обуви? Женственный стиль предполагает ношение туфель, не обязательно, чтобы они были на высоком каблуке. Модно носить туфли на маленьком и среднем каблучке, можно выбирать балетки. Если вы привыкли к спортивному стилю, то можете приобрести кеды на танкетке, которые хорошо сочетаются как с джинсами и шортами, так и с платьями, юбками.

Шорты, а затем юбки.
Если вы не привыкли, чтобы ваши ноги летом были открыты, и вам тяжело привыкнуть к ношению юбок, то для начала приобретите шорты. Это может быть вариант свободного покроя длиной чуть выше колена или шорты покороче. Заблуждением считается мнение, что шорты идут только обладательницам спортивных фигур. На самом деле здесь главное подобрать фасон. А если к ним выбрать подходящий верх и элегантную обувь, то образ получится очень феминным. Что касается юбок, то наиболее романтичными и лёгкими выглядят модели из лёгких, струящихся тканей со складками. А короткие юбки-клёш выглядят задорно и по-девичьи. Длинные юбки «в пол» эффектны и современны, но подходят не всем женщинам.

Бижутерия и ювелирные украшения станут прекрасным украшением образа. Не обязательно их надевать каждый раз, но иногда они просто необходимы. Например, если вы надели тёмную однотонную кофту или блузку, то бусы добавят очень красивый акцент, улучшат образ. Серьги очень хорошо выглядят с убранными волосами, особенно с причёской «конский хвост». Браслеты также добавляют новых красок в повседневные наряды.

А что же делать зимой? Многие женщины надевают большие бесформенные пуховики, что очень уместно, если вы идёте заниматься спортом. Однако если вы хотите сохранить женственность, то лучше выбирать немного приталенные пуховики длиной до середины бедра.

Колготки и чулки – незаменимые составляющие гардероба модницы. Очень красиво смотрятся яркие однотонные колготки или лосины с тёмным комплектом одежды. Ажурные колготки также выглядят весьма эффектно. А плотные лосины или леггинсы можно носить осенью с юбкой.

Платки, шали поверх одежды также выглядят очень женственно. Сейчас они появились и в гардеробе молодых девушек. Необъятные и плотные шали на женских плечах символизируют нежность и беззащитность, а широкие и длинные платки -- загадочность.

Кардиган придаст женственности даже женщине в брюках и рубашке. Особенно хорошо его надеть на работу в холодное время года. Носить его можно практически со всем, и он станет прекрасной альтернативой свитеру.
Будем надеяться, что эти советы помогут вам на пути к созданию нового образа, который будет отражать ваш внутренний мир.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: