1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детские товары
  4. Трехколесный велосипед Radio Flyer - удовольствие для ребенка

Трехколесный велосипед Radio Flyer - удовольствие для ребенка

3224 1
Гошан (автор)
Трехколесный велосипед Radio Flyer - удовольствие для ребенка

Содержание:


Трехколесные велосипеды с ручкой для родителей дают возможность с самого раннего возраста физически развивать малыша. Главными критериями при выборе этого транспортного средства являются безопасность и удобство для ребенка. Всем этим требованиям отвечают модели американской фирмы Radio Flyer.

Причины приобретения

Когда ребенок становится более самостоятельным, начинает ходить без помощи взрослых и не желает ездить, сидя в коляске, родители решают приобрести детский велосипед. Приобретать этот транспорт лучше, когда ребенку уже есть годик. Этому возрасту подходит трехколесный велосипед, в котором имеется ручка для родителей.

Учет особенностей

При выборе данной модели нужно учитывать высоту, ведь ребенок уже самостоятельно должен садиться на него, а также вес, чтобы малыш самостоятельно мог им управлять, и, безусловно, безопасность.

Трехколесный велосипед способствует развитию мышц ребенка, даже если его толкает родитель. Ребенок сможет крутить педали и рулить, а родители будут его подстраховывать, придерживая за удобную ручку. При совершении ребенком двух действий разного плана развивается его умственная деятельность.

Безопасность

Важнейшим критерием при выборе велосипеда является его безопасность для ребенка. Важно, чтобы у модели было прочное и совсем не скользкое сидение с достаточно высокой спинкой, которая будет страховать малыша от падения. Обратите внимание, что сидение может быть оснащено ремнями безопасности, которые можно застегнуть на животе.

Удобно, если на велосипеде имеется мягкий ободок вокруг самого сидения, это еще раз подстрахует ребенка от возможных травм. Ведь накладки, выполненные из мягкого материала, смягчат удар, если вдруг ребенок упадет, или велосипед во что-нибудь врежется. В некоторых моделях ободок можно легко убирать.

Если же ребенок еще не достает до педалей, выберите велосипед, который имеет удобные подставки для ножек. Родители полностью управляют данной моделью, пока ребенок немного не подрастет и не сможет самостоятельно передвигаться.

Удобная ручка помогает родителям управлять трехколесным велосипедом, делать это непринужденно и безопасно для окружающих. Если родитель управляет этим транспортом, руль у него должен находиться в одном положении, или же его поворот также берет на себя ручка для родителей. Важно обратить внимание, чтобы ручка имела регулировку по высоте и разный угол наклона, это очень удобно для ребенка и родителей.

Для того чтобы защитить ребенка от солнца и дождя, приобретайте модели со съемной крышей-тентом. Также модель должна быть оснащена вместительным багажником, который понадобится и для покупок, и для игрушек малыша.

Обращаем внимание на колеса

Также нужно обратить особое внимание на колеса велосипеда. Чтобы не скользить, они должны иметь достаточно рельефную поверхность. Педали, которыми будет пользоваться малыш, также должны быть нескользкими. Эти меры по безопасности очень важны, если на прогулке вас застанет дождь, или вы будете гулять после дождя.

К примеру, модель с большими колесами подойдет для прогулки в любую погоду. А вот если колеса маленькие и пластиковые, то ими сложно управлять на неровной поверхности и по грязной дороге. Колеса должны быть из качественного прочного пластика или же из специального металлического сплава.

Radio Flyer

Самой популярной моделью является велосипед фирмы Radio Flyer. Модели американской фирмы хорошо зарекомендовали себя во многих странах. Эта марка популярна у многих родителей и известна всем еще с 1923 года. Компанией изначально производились тележки для детей, которые и сегодня используют многие родители.

У данного производителя имеется две модели детских велосипедов, оснащенных ручками. Первая модель – классическая, выполнена в красном цвете, на ней есть хромированные вставки. Это велосипед для малышей от двух до четырех лет. А второй вариант - это современная модель для детей, чей возраст уже от 1.5 лет.

Остановимся поподробнее на втором варианте. Эта модель достаточно устойчива, из-за низкого центра тяжести у нее контролируется радиус поворота оси, это способствует безопасности малыша.

Особенно важен механизм блокировки руля, ведь ребенок еще не умеет самостоятельно управлять велосипедом. На модели фирмы Radio Flyer имеется современная телескопическая ручка, она очень удобна для управления велосипедом. По истечении времени ребенок сможет сам управлять своим транспортным средством, и ручку можно будет сложить, она не будет мешать ни малышу, ни окружающим.

Для покупок и для игрушек в велосипеде имеется достаточно вместительный багажник, у которого есть крышка. Сама модель изготовлена из специального сплава, который очень надежен и долговечен. Стоит отметить, что колеса имеют разный размер. Колесо спереди - 25.5 см в диаметре, а сзади два колеса диаметром 21,5 см. Они очень устойчивы и позволяют легко передвигаться по всевозможным поверхностям.

При эксплуатации велосипед легко перемещать за ручку, она очень удобна и компактна. Ручка легко складывается и при хранении не доставляет вам больших неудобств.

Таким образом, при выборе трехколесного велосипеда с ручкой Radio Flyer вы приобретаете достаточно практичную, удобную и красивую модель по доступной цене. Несомненно, сделав правильный выбор, вы и ваш малыш останетесь довольными.

Видео:

Комментарии: 1

Игорь Николаевич Иванов

Где купить детский велосипед Гошан?в москве и области

Добавить комментарий:


Другие статьи: