1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Покупки как способ избавиться от депрессии

Покупки как способ избавиться от депрессии

455 0
АНГЕЛИНА (автор)
Покупки как способ избавиться от депрессии
А вы тоже иногда покупаете вещи, поддаваясь минутному порыву? И потом долго корите себя, собирая по всей квартире ненужный хлам? Перестаньте! Больше никаких, даже самых маленьких угрызений совести. Ведь ученые доказали, что спонтанные покупки активизируют участки мозга, ответственные за выработку гормона удовольствия.
Теперь вы будете знать, что выбирая новый лак, помаду, колготки или платье, вы не тратите деньги впустую – вы значительно улучшаете себе настроение, а значит, заботитесь о собственном здоровье. Только помните, что приобретенные вещи смогут наполнить вас жизненным оптимизмом при двух небольших, но очень важных условиях:

они вам должны действительно нравиться;
и они должны быть куплены именно для удовлетворения собственного эго.

То есть по сути это должен быть не вялый позыв, вроде зудящей мысли, а жаркий импульс желания.

Маленькие секреты больших покупок
Скорее всего вы и не задумывались, но причиной хорошего настроения после шопинга может быть не сам факт покупки, а благодарность вашего тела за полученную физическую нагрузку. Только задумайтесь, сколько калорий вы потратили во время своих походов по магазинам?
Человек – существо, живущее в общении, поэтому поводом для радости во время шопинга также могут быть вежливое обращение продавцов, их желание вам угодить, приятная беседа с консультантами.

На что обратить внимание?
Единственное, что должно вас насторожить – слишком частое приобретение ненужных вещей. Если вы покупаете безделушку раз в неделю – это нормально. Однако, если такие ситуации повторяются каждый день, это может означать, что организм сигнализирует о более глубоких психологических проблемах.
Возможно у вас действительно развивается депрессия, но не как форма плохого настроения, а как скрытое заболевание. Поэтому не поленитесь, нанесите на всякий случай визит психологу.

Контроль качества
И все-таки спонтанные покупки следует контролировать. Слишком частое обращение к этому способу поднятия настроения может помешать вам чувствовать себя хозяйкой собственной жизни. Поэтому если вы решили, что пора взять себя в руки, вам пригодится пара простых, но эффективных советов.

Не берите с собой слишком большую сумму денег.
Делайте вашу жизнь эмоционально насыщенной.
Заведите того, кто любит вас безусловно (например, попугая).
Не противьтесь минутному импульсу покупать, но помните, что вы – умная женщина, а значит, не желаете пасть жертвой маркетологов.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: