1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. MTD - знаменитый бренд товаров садовой техники

MTD - знаменитый бренд товаров садовой техники

1048 0
Аня (автор)
MTD - знаменитый бренд товаров садовой техники
Компания MTD, специализирующаяся на садовой технике, начала свою деятельность еще в 1932 году. С тех пор продукция этой фирмы пользуется огромным спросом на рынке оборудования для ухода за садово-парковыми участками. Сегодня газонокосилки, трактора, культиваторы, бензопилы и другая техника бренда MTD – это высокотехнологичное, качественное оборудование, которое прослужит много лет.

The Modern Tool and Die Company или в сокращении MTD - одна из крупнейших компаний по производству разнообразного моторизированного садового оборудования.

А началось все в 1932 году, когда из Германии в США эмигрировали три молодых немецких инженера - Тео Молл, Эмиль Йохум и Эрвин Герхард. Полные новых идей, они создали компанию Современные Инструменты и Литье, в английском написании - аббревиатура MTD. Первоначально компания занималась штамповкой и литьем радиаторных решеток. Но примерно за 20 лет компания прошла стадию становления и развития и к середине 50-х годов, а точнее в 1958 году, руководство компании принимает решение начать производство садового оборудования. Как свидетельствуют факты, сначала с конвейера компании сошла самая первая газонокосилка.

Уже через год фирма MTD впустила первый садовый трактор и первую самоходную газонокосилку. С этого момента компания MTD начинает бурно развиваться, поглощая и включая в сферу своих интересов предприятие за предприятием в различных странах мира. Сегодня под названием MTD понимают транснациональную компанию, имеющую не только представительства, но и производственные предприятия, как минимум, на трех континентах.

Главные производственные силы находятся, конечно, в Северной Америке. В Европе заводы компании находятся в Германии, в городе Саарбрюкен, где производятся небольшие садовые трактора, райдеры и газонокосилки. Тут же расположен и центральный склад с запасными частями для европейских партнеров. В венгерском городе Немешвамош производятся газонокосилки, триммеры, измельчители, культиваторы и скарификаторы. В китайской провинции Сужу размещен один из мощнейших заводов компании по производству запасных частей для потребителей азиатского региона, а в 2010 году в работу запущена новая линия по изготовлению культиваторов.

Но было бы несправедливо не отметить тот факт, что компании MTD с середины 70-х также принадлежат торговые марки Yard-Man, Yard Machines, а с начала 80-х - Cub Cadet, Bolens, White Outdoor. Таким образом, компания MTD на сегодняшний день выстроила линейки своего садового оборудования с учетом запросов клиентов, региональных особенностей и финансовых возможностей партнеров. Празднуя в 2012 году 80-летний юбилей, MTD констатировала тот факт, что продукция компании используется практически во всех уголках мира, а разработки профессиональных инженеров способны функционировать в любых, даже самых тяжелых условиях, и решать при этом все задачи, связанные с обустройством и обслуживанием садов и парков.

По мнению специалистов, успех компании MTD основан на трех китах: подбор квалифицированного персонала, использование современных технических инноваций и умение удовлетворить каждого конкретного потребителя. Абсолютно вся продукция компании MTD характеризуется простотой в использовании, высокой производительностью, надежностью и качеством исполнения.

Сегодня под маркой MTD потребителям Восточной Европы предлагается разнообразное высокотехнологическое садово-парковое оборудование. Наверное, самыми известными являются трактора MTD (в том числе Yard-Man, Cub Cadet и Wolf-Garten). В этих тракторах реализованы самые передовые технологические инновации. К примеру, только у тракторов компании MTD реализована ременная передача, обеспечивающая высокую плавность при переключении передач. А еще, это важно, только трактора MTD имеют нулевой радиус разворота и при этом не повреждают газон или почву своими колесами.

Особое место в продукции компании MTD занимают газонокосилки. Именно потому, что данный вид садовой техники был первым товаром компании на рынке, газонокосилкам в MTD уделяется особое внимание. Современные газонокосилки - это высокоэффективные устройства, оснащенные мощным двигателем с невысоким расходом топлива и минимальными выбросами газов в атмосферу. Каждая газонокосилка оснащена уникальной системой защиты от воздействия пыли и грязи.

Бензопилы – это еще один очень популярный среди потребителей вид товара, выпускаемый компанией MTD. Мощный, но тихий в работе бензиновый мотор - главная отличительная черта бензопил бренда MTD. Кроме того, бензопилы экономичны в плане расхода бензина. Используя самые современные материалы для облегчения веса бензопилы, специалисты MTD создали уникальный по своим характеристикам товар, по достоинству оцененный потребителями во всем мире.

И еще одна позиция в линейке товаров от MTD, без которой просто нельзя представить деятельность компании - это бензиновые культиваторы. Благодаря уникальной и в то же время простой системе ручного управления и высокой мощности, культиваторы MTD являются абсолютными лидерами продаж.

Одним словом, при покупке товара, произведенного компанией MTD, можно быть полностью уверенным, что приобретается не просто рабочий инструмент, а высококачественное и высокотехнологичное оборудование, способное работать и приносить пользу много лет подряд.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: