1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Agrale

Agrale

481 0
Красотка (автор)
Agrale
Старейший автомобильный бренд Agrale специализируется на выпуске грузовой, сельскохозяйственной техники, а также поставляет на мировой авторынок качественные и удобные пассажирские автобусы. В отличии от многих автомобильных брендов, переживших за время своего существования и взлеты и падения – история Agrale, с самого основания в 1939 году имеет только позитивные моменты и несет успех компании.

Зарождение и быстрое признание
Родиной бренда можно считать Бразилию, а точнее муниципалитет Кашиас-ду-Сул, расположенный на северо-восточной части штата Риу-Гранди-ду-Сул, именно там, в 1939 году, зародился бренд Agrale. Компания в первый год выпустила около 400 тысяч дизельных двигателей, 100 тысяч мототехники чуть более 50 тысяч сельхозтехники. Бразилия – развитая страна, с благоприятнейшими условиями для автомобилестроения. Компании производящие авто и мотто технику почти не привлекают в производство иностранных инвистиционеров. Но, как и в любом развитом государстве, 60-е годы принесли Бразилии новые реформы, а с ними поменялась и политика на многих предприятиях. Часть акций дочернего Agrale бренда выкупает крупная агропромышленная группа компаний Stedile-Franscisco. Благодаря этому тандему Agrale лишь увеличило объемы производства, и усилила свои позиции не только на внутреннем авторынке, но и на мировом.

Продукция компании
Наибольшим спросом и популярностью из производимой техники пользуются грузовики Agrale и Furgovan, а так же грузовые фургоны, увеличивающие возможности грузовых перевозок. Модельный ряд грузовиков Agrale имеет общую массу 6-9 тонн, но несмотря на это, рабочие лошадки спокойно выдерживают тягу до 12 тонн.
На базе грузовиков компании были созданы практичные небольшие пассажирские автобусы Senior. Чуть позже появились комфортабельные и симпатичные автобусы для туристических поездок и междугородних рейсов. Наличие вместительного грузового отсека, раздельные сиденья были созданы для максимального удобства пассажиров. Эти автобусы могли выполнять не только пассажирские транспортировки, но и могли брать на буксир груз до трех тонн, не теряя при этом скорости передвижения.

90-е годы принесли Agrale почетный сертификат качества ISO 9000, разработанный Международной организацией по стандартизации. Продукция компании получила высокую оценку экспертов и компания еще больше упрочнила свои позиции в рядах крупных автомобильных предприятий.

2003 год – компания начинает взаимовыгодное сотрудничество с известной маркой Lombargini, распространяя партнерскую продукцию по территории Бразилии и одновременно покоряя страны Запада и Европы своей техникой.

Agrale сегодня
В настоящее время компания намного расширила границы реализации выпускаемой продукции. Грузовики Furgovan и автобусы Senior известны всему миру и успешно колесят по дорогам многих стран. Производства в Бразилии и Колумбии выпускают трактора, мототехнику, грузовики, микроавтобусы, двигатели, генераторы и грузовые фургоны. Agrale внесла огромный вклад в развитие аграрной и автомобильной промышленности и не перестает радовать покупателей гарантированно качественной техникой.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: