1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Какой линолеум выбрать

Какой линолеум выбрать

410 0
Евгений-1234 (автор)
Какой линолеум выбрать
Существует несколько разновидностей линолеума, которые различаются износостойкостью, прочностью и сроком эксплуатации: бытовой, коммерческий, полукоммерческий и натуральный. Каждый хорош по-своему, главное определится, в каких условиях и для каких целей он будет применим.

Линолеум бытовой
Данный вид линолеума настилают в комнатах с меньшей проходимостью и невысокими механическими нагрузками, поэтому он больше подходит для обустройства полов в жилых домах, чем в общественных помещениях. Бытовой линолеум производят в широком ассортименте, и стоит он сравнительно не дорого. Его разновидности могут различаться качеством, структурой и расцветкой. Если запланировано настелить линолеум в гостиной или прихожей, то желательно выбрать материал с защитным покрытием.

Линолеум коммерческий
Коммерческий линолеум отличается от бытового повышенным классом истирания и прочности. Защитный поверхностный слой этого вида линолеума выдерживает нагрузку не только женских каблучков, но и колесики, а также ножки офисной мебели. Коммерческий вид покрытия рассчитан на большую проходимость и высокие эксплуатационные нагрузки. Любые загрязнения на нем без труда убираются слегка влажной салфеткой. Применяют коммерческий линолеум в магазинах, офисах, муниципальных учреждениях и гостиницах. Стоимость его значительно выше, но он дешевле керамической плитки, однако срок его эксплуатации приблизительно такой же.

Линолеум полукоммерческий
Полукоммерческий линолеум совмещает в себе достоинства коммерческого и бытового. Обладает он более обширной сферой применения, хотя его качественные показатели ниже линолеума коммерческого. Рассчитан он для применения в коридорах и палатах больниц, гостиничных номеров, в небольших офисах, где немалую роль уже играет эстетика и прочность.

Линолеум натуральный
Как правило, настилают натуральный линолеум чаще всего в детских садах, школах, медицинских учреждениях, благодаря наличию в нем натуральных составляющих, препятствующих размножению микробов и бактерий. Стоимость линолеума данного вида сравнительно высокая, но достойное качество оправдывает подобные вложения.

Перед укладкой линолеума внимательно изучите рекомендации производителя. Только точное соответствие требованиям укладки гарантирует качество и долгий срок эксплуатации любого вида линолеума. Если вы приобретаете линолеум у неизвестного производителя, то будьте готовы ко всякого рода неприятностям в процессе эксплуатации. Помните, что лучше заплатить более высокую цену, чем купить некачественный линолеум.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: