1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Таиланде

Шоппинг в Таиланде

546 0
Николай-1234 (автор)
Шоппинг в Таиланде
Для представительниц прекрасного пола нет ничего лучше, чем отправиться в путешествие и вернуться оттуда с полным чемоданом новых покупок. Уже давно известно, что для любой женщины шоппинг является не только приятным времяпровождением, но и своеобразным хобби. Перед тем, как поехать в какое-либо место нужно узнать максимум информации о стране, которую вы собираетесь посетить, а также знать, в какие именно места лучше всего зайти за необходимыми товарами.

Таиланд – одно из самых лучших мест, где предпочитают «шопиться» туристы. Именно здесь вы найдете огромный ассортимент различных товаров для дома, шикарную одежду и обувь, детские вещи, словом – все то, что вам нужно. В Таиланде практически на каждом шагу располагаются крупные торговые центры, небольшие магазинчики и лавки, бутики с фирменными товарами. Прогулявшись по улицам Таиланда, вы не только поднимете себе настроение, но и получите некоторую дозу удовольствия. Все, что вам понадобится для того, чтобы вернуться оттуда на родину с приятными впечатлениями и нужными товарами – это желание ходить по магазинам, деньги и знание некоторых правил и тонкостей шоппинга в этом месте. В этом вам поможет наша статья, в которой мы осветим некоторые нюансы.

Куда отправиться за покупками
Главной особенностью шоппинга в Таиланде является возможность приобретения качественных вещей за низкую цену. В первую очередь, советуем вам посетить крупные торговые центры и универмаги, в которых обычно есть практически все, чем интересуются туристы.

Одни из самых популярных мест в Таиланде:
1. Сиам Парагон
Здесь находится целое скопление бутиков и самых известных магазинов в Таиланде. Само заведение построено в стиле хай-тек, поэтому даже обычная прогулка по нему уже вызовет у вас положительные эмоции. Тут же можно отведать вкусные блюда в ресторане «Голубой слон». Многие туристы не обделяют вниманием и океанариум, расположенный в этом же здании.
2. Central World Plaza
Торговый центр находится в самом центре столицы, выглядит весьма солидно – имеет восемь этажей. Здесь находится около 300 магазинов с разными товарами, кинотеатр, боулинг и даже каток. Если вы решите заглянуть сюда с друзьями, то можете совместить развлечения и шоппинг.
3. Support
Это здание финансируется фондом поддержки Таиланда, здесь высоко ценится и всячески поощряется различное ремесло. Население Таиланда стремится его постоянно развивать, поэтому в Support вы найдете эксклюзивные и оригинальные виноградные сумки, белье, отделанное тайским кружевом, сувениры, халаты и вещи из шелка ручной работы и многие другие интересные товары.
4. Terminal 21
Здание построено исключительно из стекла, чем-то напоминает аэропорт – есть экскалаторы, табло, симпатичные девушки на ресепшен. Здесь все выглядит очень красиво. Тут находится 600 магазинов, супермаркет под названием Gourmet, кинотеатр.
5. Gaysorn
Торговый комплекс, который отличается роскошным и элитным видом. Великолепно выглядит, отстроено с использованием белого мрамора, ночью включается специальная подсветка, и тогда здание становится поистине великолепным. Ассортимент здесь представлен под стать самому зданию – только дорогие и эксклюзивные товары от известных марок, предметы роскоши.

Рынки Таиланда
Некоторые гости страны предпочитают посещать не только магазины, но и рынки. Здесь тоже есть на что посмотреть, можно найти товары, которые вам понадобятся. Каждый рынок представляет собой отдельное королевство. Будьте сдержанны и терпеливы, если хотите получить удовольствие от шоппинга. Делая покупки, не грубите продавцу, улыбнитесь, можете позволить себе даже немного поторговаться. В Таиланде не любят недовольных и грубых людей, ценят вежливость и улыбчивость. Основное правило покупок на рынке – улыбайтесь и вы купите вещь дешевле.

Какие рынки стоит посетить
1. Чатучака
Один из самых крупных рынков в столице Таиланда. Здесь настолько большая территория, что можно заблудиться, если не знать местности, поэтому купите специальную карту путешественника. Тут находится около 15 тысяч торговых палаток, осматривать ассортимент можно очень долго. Тут покупают одежду, бижутерию, парфюмерию, полотенца, кухонные принадлежности.
2. Ночной рынок Краби
Кроме покупки одежды тут предлагают попробовать разные тайские блюда, морепродукты, фрукты и овощи, купить морепродукты и запастись свежей едой.
3. Тепразит маркет
Если вы любите ходить на шоппинг даже по ночам, то этот рынок вам подойдет. Он открывается в 17-00 и работает до 00-00 и позже. Цены на одежду тут очень и очень низкие.

Правила шоппинга в Таиланде
На рынках можно поторговаться и снизить цену до 50 %. Но в крупных торговых центрах этого делать не принято. Можно взять с собой калькулятор, чтобы было удобнее торговаться, не зная языка и показывать на нем продавцам цифры. Проверяйте товар на качество, внимательно считайте сдачу. Есть информация о том, что когда вы покупаете товары в Таиланде, вам могут запретить примерять одежду. Таким образом, могут продавать даже куртки и пальто, поэтому будьте внимательны.

Распродажи в Таиланде
В этой стране довольно часто проходят различные распродажи. В торговом центре Сиам Парагон в это время проходят удивительные по красоте мероприятия, особенно красиво там во время праздника орхидей. Там покупают красивейшие цветы по низкой цене.

Летом, с июня по август проходит грандиозная распродажа в Таиланде. В этот период все магазины снижают цены на предлагаемые товары и вывешивают на витрины вывески с фразой «Grand Sale». Скидки в период распродажи могут составлять от 10 до 70 %. Если вы хотите заняться собственной внешностью, лучше делать это в летний период скидок, они распространяются на СПА - процедуры и пластическую хирургию.
Мы уверены, что вам понравится отдыхать в Таиланде и советы, которые вы только что прочитали, во многом помогут вам, когда вы приедете в эту страну.

Приятного вам отдыха и удачного шоппинга!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: