1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Стили
  4. Стиль Эмо

Стиль Эмо

4107 0
Анна Zeppelina (автор)
Стиль Эмо

Содержание:

Эмо – это стиль одной из популярных молодежных субкультур. Название и движения, и стиля совпадают, оно произошло от слова «emotional», что означает «эмоциональный». Обычно главными особенностями стиля является наличие черного и розового цвета в одежде, такого же оттенка нередко подбираются аксессуары. Розовый цвет в гардеробе эмо отличает его от готического стиля.

Представителями и приверженцами данного стиля являются эмо - киды, слово происходит от английского слова «kid» - ребенок. Также часто молодых людей и подростков называют Эмо girl или Эмо boy, в зависимости от пола. Детские названия участников субкультуры не случайно присутствуют в стиле эмо, ведь он связан по большей части с подростковым возрастом, когда молодых людей одолевают яркие эмоции и глубокие душевные переживания. Очень часто многие считают стиль и его проявления юношеским максимализмом, который так свойственен подросткам.

Вообще, считается, что эмо – это стиль молодых людей, которые склонны к испытыванию сильных эмоций, они отличаются ранимостью, открыто выражают свои переживания и проблемы. Среди эмо - кидов можно увидеть людей с выраженными суицидальными наклонностями и мыслями, они зачастую видят мир в мрачном свете, подвержены сильным депрессиям и стрессам. Предпочитают слушать музыкальное направление - рок.

Однако не все эмо пребывают в постоянных депрессиях. Они или ненавидят, или любят, третьего не дано. Испытываемые эмоции, как правило, очень сильны.

Внешность представителей стиля эмо

Невозможно не обратить внимание на эмо-кида, он сильно выделяется из толпы, серой массы, его образ всегда очень ярок, продуман вплоть до самых мелочей, аксессуары он подбирает в тон своему стилю. Именно из-за того, что эмо выглядят необычно, стиль стал популярным. На улицах сейчас можно увидеть все больше эмо-кидов. Многие парни при этом очень похожи на девушек, особенностью стиля является некоторая андрогинность, когда человек сочетает в себе мужские и женские черты.

В основном, цвет волос приверженцев стиля является черным, часто можно заметить на голове яркие розовые прядки. Весьма популярной прической считается сочетание черного цвета волос с пепельным или белым. Волосы у эмо-кидов часто прямые от природы или они выпрямляют их с помощью утюжков. Девушки делают себе короткие стрижки, но чаще все-таки волосы у них остаются средней длины. Некоторые юноши отращивают длинные волосы, но это бывает крайне редко. В основном, парни просто стараются реже стричься.

У эмо можно заметить большое количество самых разнообразных причесок, которые будут акцентировать внимание на человеке. Благодаря специальным укладкам вам сразу станет ясно, что перед вами находится эмо - кид. Волосы могут быть тщательно уложены или, наоборот, выглядеть немного небрежно. Главной особенностью прически эмо является наличие длинной, густой косой челки. Часто они полностью закрывают собой один глаз. Девушки предпочитают надевать на голову красивые, яркие и разнообразные заколки, ободки, ленты.

Также в образе эмо часто используются панковские атрибуты и аксессуары. Музыкой, которую слушают эмо, является панк-рок. Именно поэтому многие представители субкультуры часто подражают образу панков, делая пирсинги, проколы в разных местах, особенно часто можно увидеть сережки в губах, бровях, носу, подбородке. Часто эмо делают разнообразные проколы ушей и мочек, особенно популярны «тоннели». Представители стиля неравнодушны к татуировкам, часто на их теле можно увидеть цветные и крупные рисунки тату, делаются на груди, спине, плечах. Обычно тема татуировки может быть любой, но эмо часто выбирают рисунок, связанный с любовью и переживаниями.

Эмо делают очень яркий и вызывающий макияж. Подводят глаза черными стрелками не только девушки, но и парни. Делать его несложно, но он отличается большой яркостью. Обычно используются черные тени, подводка, часто макияж может быть выполнен в сочетании с розовыми тенями.

Гардероб эмо – одежда и обувь

Вещи в стиле эмо очень яркие и своеобразные, могут быть необычного фасона, обязательно должны соответствовать настроению своего обладателя. Как уже было сказано, из цветовой гаммы преобладают два цвета – черный и розовый. Выбор именно этих оттенков не является случайным. Черный цвет в стиле эмо отражает грусть, печаль, боль, сильную тоску. Розовый, наоборот, считается проявлением радости, дружбы, любви и позитива. Иногда эмо сочетают и другие яркие цвета с черным цветом в одежде. Из вещей эмо могут носить футболки, олимпийки, свитера и толстовки. Чаще всего они придерживаются спортивного стиля, который немного переделывают под образ эмо. Из обуви представители субкультуры любят носить яркие кеды.

Основным элементом гардероба у эмо являются зауженные джинсы. Также девушки любят носить необычные наряды, например, юбки-пачки. Именно благодаря этому происходит самовыражение и выделение из толпы представителя стиля эмо. В одежде часто используются яркие рисунки, которые могут быть как крупными, так и мелкими. Часто чертами стиля эмо являются вещи с изображениями знаков суицида – лезвий, разбитых сердец, черепов, пистолета. Еще часто на эмовской одежде можно видеть рисунки влюбленных пар.

Одной из основных особенностей стиля является полоска в черно-розовом цвете или так называемая «шашечка» - клетка в таком же оттенке. Иногда используется узор – черно-белая клетка. Невозможно представить эмо без огромного количества тематических аксессуаров. Абсолютно все представители субкультуры носят значки, сумки в стиле эмо, на которых нанесены любимые изображения групп. На одежде можно увидеть эмовские рисунки о любви.

Стиль эмо также признает ношение гольф, гетр, перчаток, шарфов, браслетов. Бижутерия и аксессуары эмо практически все в форме черепов, чем похожи на панков. Но все украшения у эмо-кидов имеют наиболее романтический характер.

Как создать эмовский образ девушке

Если вы хотите научиться выражать эмоции через одежду и аксессуары, то можете попробовать создать образ эмо-girl.

Основные правила для создания образа:

  • Стоит обратить внимание на выразительные и яркие вещи, возможно, вам придется полностью пересмотреть свой гардероб и обновить его. Футболка, толстовка или обычная кофточка – какая именно будет вещь, значения не имеет, главное, чтобы она соответствовала субкультуре эмо. Выбирайте вещи стандартного черного цвета, сочетайте их с ярким проявлением розового, красного, салатового, фиолетового. Можно попробовать найти красивые худи или просто удобные туники в этой цветовой гамме. Идеально для создания образа подойдет джемпер в стиле эмо, украшенный разнообразными принтами, свойственными субкультуре. Хорошим вариантом будут вещи с разными надписями, которые смогут отразить ваше душевное состояние.
  • Найдите основную вещь, которая будет отражать вашу эмовскую натуру. Ею могут быть суженные книзу джинсы или оригинальные черные леггинсы, также можно попробовать надеть ажурные колготки и джинсовую юбку.
  • Не забывайте об аксессуарах, без них образ эмо будет неполным. Популярными являются значки с черепами, ободки, сумки и т.д. Кресты, браслеты с шипами – вот, что подчеркнет ваш образ. Можно дополнить образ солнечными очками, это добавит вам загадочности.
  • Из обуви выбирайте полуспортивные кеды, украсьте их атрибутикой эмо.
  • Сделайте соответствующий макияж, потренируйтесь рисовать ровные черные стрелки. Не стоит бояться делать сильный макияж, эмо – girl часто можно увидеть с очень яркой косметикой на лице. Главный акцент сделайте на глаза, выделите их черным или синим карандашом или подводкой. Можно попробовать смешать несколько цветов теней. Губы накрасьте темной помадой.
  • Прическу можно сделать в парикмахерской, ну а потом просто стараться поддерживать ее. Например, там вы можете попросить мастера сделать вам стрижку эмо или окрасить несколько прядок в розовый цвет, отпустить длинную косую челку. Все, что потом вам потребуется – это выпрямлять или завивать волосы, укладывать их, как вам больше нравится при помощи лаков и гелей для фиксации.

Стиль эмо – это отражение эмоциональности и яркий образ.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: