1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Acura

Acura

417 0
Наталия-1234 (автор)
логотип бренда Acura
Acura – молодая автомобильная компания, созданная в 1986 году концерном Honda для серийного выпуска более дорогих моделей бизнес класса и спортивных авто для европейского рынка, набирающих все большую популярность не только среди спортсменов-гонщиков, но и среди обычных автовладельцев, предпочитающих иметь в своем автопарке быструю, послушную и стильную модель.

Идея создания
Знаменитый, известный всему миру японский концерн Honda создал за свою историю немало дочерних брендов, Acura – один из них. Машины под знаком Acura отличаются лишь внешне от своих «родительских» моделей: более дорогие, более шикарные, с высоким уровнем комплектации – Honda воплотила в жизнь мечту европейцев и американцев об идеальном автомобиле. Техническая «начинка» машин Acura практически не отличается от аналогичных моделей Хонда, единственное отличие это более дорогая комплектация и более высокая цена на авто. Датой рождения нового бренда можно считать день открытия завода «American Honda Motor Co» в Калифорнии в последних числах марта 1986 года. Спустя всего лишь 4 года выпуск автомобилей за год вырос до 101300 единиц. Менее популярные у американцев модели до сих пор поставляются с основного производства из Японии.

Модельный ряд Acura
На заводе American Honda Motor Co в основном выпускаются модели автомобилей серий CL, TL и RL, а менее популярные модели NSX и некоторые модели RL производят исключительно под знаком Honda. Очень популярная модель Acura – пятиметровый седан представительского класса, представляет собой более шикарную копию Honda Legend. В 2001 году на показ в салонах Нью-Йорка была представлена спортивная модель EL, созданная на платформе Civic VII поколения, эта модель продавалась только в Канаде. В 2002 году появляется обновленное поколение мощных, спортивных хетчбеков класса RS-X, которые полностью заменили на авторынке Integra. В 2006 году мир увидел внедорожник Acura RDX и модернизацию некоторых старых моделей.

Стратегия развития и планы на будущее
Руководство компании Acura ежегодно работает над улучшением облика старых моделей – видоизменения, комплектация меняются согласно требованиям современного автомобилиста. Благодаря такому подходу – модельный ряд Acura всегда актуален и востребован не только на европейском и американском рынке, но и в других странах. За все время существования бренда, было выпущено под знаком Acura порядка 2 миллионов автомобилей. С 2006 года дилеры Acura появились в России и других странах бывшего СНГ. Осенью 2013 года компания официально анонсировала о появлении бренда на нашем рынке. С апреля-мая 2014 года наш автомобильный рынок пополнится модельным рядом Acura и любой желающий сможет купить авто напрямую от изготовителя, минуя дилерские центры.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: