1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Газобетонные межкомнатные перегородки и их сооружение

Газобетонные межкомнатные перегородки и их сооружение

722 0
Борис-1234 (автор)
Газобетонные межкомнатные перегородки и их сооружение
Перегородочный газобетон – блоки, толщина которых составляет 100-200 мм. Точная длина, высота перегородочных кирпичей такая, что у стеновых их «собратьев». Подобные параметры дают возможность быстро построить внутренние стены, на плиты перекрытия внушительных нагрузок не предполагается. Газоблоки просто сверлятся, в них устанавливаются коммуникации.

Перегородочные блоки выбираются с учетом высоты будущих стен. Если стена сооружается до 3-х метров, то блоки с толщиною в 10 см подойдут. Для сооружения стойкой и надежной перегородки ее нужно армировать.

Для связи с наружными несущими стенами применяют гибкие гвозди. Они закладываются на этапе сооружения внешней коробки в швы. Блоки крепятся оцинкованными гвоздями с широкими шляпками, потом заводят непосредственно в шов перегородки. Чтобы обустроить перегородку из газоблоков, нужно купить такие материалы: монтажную пену, ножовку, клей, рубанок, виброгасящую полоску, каретку и ковш.

Перед установкой газобетонных перегородок между полом и самим материалом прокладывается лента, она уберет все вибрации. Применяйте изолирующий материал. Полоску применяют также для прокладки между построенной несущей стеной и самой перегородкой. Используйте в работе самоклеющиеся полоски.

Последующие ряды и самый первый кладут на клей. Чтобы стена была очень ровной, кладку контролируйте уровнем. При укладке несущей стены шлифуйте поверхность уложенного ряда, очистите его от пыли.

Перегородки такого типа не испытывают нагрузок на перекрытия. При их возведении создается дощатая опалубка, которая опирается на гвозди, что вбиты в газобетон. На нее укладывают прутки арматуры, с каждой стороны они выходят за пределы проема примерно на 25 см. Далее заливают плотный цементный раствор, продолжается укладка блоков. Гвозди нужно вытянуть через пару дней. Убирается также опорная доска.

2 см составляет зазор между перегородками, междуэтажными перекрытиями. Тогда плиты перекрытий общей тяжестью не спровоцируют образование трещин. Когда стены уже возведены, воздушная прослойка закрывается пенополистирольными, пробковыми, минераловатными вставками.

Если межкомнатную перегородку вы возвели правильно, то отделки почти не потребуется. Данные стены не надо штукатурить. Просто нанесите шпаклевку.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: