1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Паро- и гидроизоляция современных кровель

Паро- и гидроизоляция современных кровель

451 0
Алина (автор)
Паро- и гидроизоляция современных кровель
Использование новейших технологий и современного качественного сырья в процессе изготовления кровельного материала, привели к существенному и даже революционному прорыву в данной области. Кровельное покрытие в настоящее время существует в виде сложного многостороннего системного комплекса, гарантирующего не только защиту здания от различных погодных условий, но еще и удерживает тепло в помещениях здания практически без потерь. Еще за счет такого покрытия обеспечивается поддержание необходимого уровня по отношению как к влажному, так и температурному режиму в чердачном помещении самого дома, а в связи с этим происходит улучшенный воздухообмен.

В настоящее время существует большой выбор различных материалов, которые дают возможность получить вышеописанные функции. Их можно разделить на 2 вида: пароизоляционный и водоизоляционный. Кроме того, эти виды различаются в структурных составляющих, но они все же одинаковы по отношению к своему назначению.

В основном эти материалы существуют для обеспечения защиты от воздействия влажности, как на утеплительный материал, так и на само кровельное покрытие. Использование утеплителя позволяет обустроить пространство под крышей дома, то есть мансарду, так как это чердачное пространство, после утепления становиться теплым и очень уютным. Обычно конденсат образуется не только на самом кровельном покрытии, но и на самих утеплительных материалах этой кровли, это явление со временем приводит к разрушению всех материалов. Вот и в связи с этим негативными факторами необходимо устанавливать паро- и гидроизоляцию.

Системный комплекс паро- и гидроизоляции допускается условно распределять на 2-е категории. К 1-ой категории относятся диффузионные мембранные пленки, а ко 2-ой категории относятся антиконденсатные и гидроизолирующие пленки. Умышленно, эти наилучшие материалы подразделяют лишь в связи с тем, что в себе они несут все необходимые качества.

К примеру, мембранная паровая изоляция является абсолютным материалом, который имеет свойство пропускания через собственную составляющую пары воды, которые постепенно появляются в комнатных помещениях и впоследствии устремляются вверх под само кровельное покрытие. Сама мембрана в процессе частично перехватывает влажность от водяного пара, которая является губительным для самого утеплительного материала. Вот по этой причине эту мембрану необходимо устанавливать с внутренней стороны утеплительного слоя.

Инновационная мембранная паровая изоляция в настоящее время может существовать как в виде двухслойного материала, так и трехслойного. Они обладают противоконденсатными и диффузионными свойствами. А так же в их структуре содержится слой адсорбции, с помощью которого осуществляется сбор конденсата и дальнейшее его выведение.

Водоизоляционные пленки предусмотрены в качестве добавочного слоя защиты кровельного покрытия для предупреждения различного вида утечек. К этим вида можно отнести дождевые протечки воды при больших ветровых воздействиях на отверстия для вентилирования и т.п. Этим покрытием прикрывают только основу кровли. Более того необходимо обратить внимание на то, что такая пленка сохранит сам и утеплительный материал от водяного воздействия. Изначально на основание крыши кладётся, и, соответственно, фиксируется водоизоляционная пленка, а потом уже на нее кладется сама кровля.

Паровая проницаемость является непосредственным качеством самого материала. Данное качество самих мембран дает возможность свободно высвобождаться пару из помещения, расположенного непосредственно по самой крышей. Эта функция способствует незаменимости такого материала при строительстве или же при ремонте кровли. При правильном покрытии мембранной пленкой поверхности крыши, должна получиться некоторая схожесть этого метода с натуральной природной вентиляцией. Данный материал необходимо использовать в качестве верхнего покрытия самого утеплителя. В этом случае вы сможете не оборудовать промежуточный зазор для вентиляции. Использование паровой изоляции расширяет возможность укладки утеплителя с различной толщиной.

Гидроизоляционные, фактически так же как и пароизоляционные, выпускаются производителями, завернутыми в рулоны. Этот метод упаковки упрощает сложность при транспортировании и последующего покрытия этим материалом самой крыши, а так же сводит к минимуму количество стыков. Этот материал незаменим в использовании в качестве изоляционного материала во время проведения капитальных ремонтов кровли. Совместно с таким материалом, появляется возможность применять всевозможные покрытия для кровли, такие как металлическая кровля, либо эластичная черепица, а также всякого рода керамические или же композиционные материалы.

Сегодня на выбор представлен большой ассортимент как гидроизоляционных, так и пароизоляционных материалов. Если же вы в серьез намерены купить эти материалы на рынке строительных материалов, либо в специализированном строительном гипермаркете, но не знаете какой товар лучше, то в этом случае вам необходимо посоветоваться с консультантами, разбирающимися в данной области. Они порекомендуют вам подходящий вариант, согласно вашим предоставленным данным.

В результате применения паро- и гидроизоляционных материалов появляется возможность улучшить защиту, как самой кровли, так и теплового изоляционного слоя от влажности. Кроме всех выше перечисленных качеств, вы одновременно приобретаете комфортабельный и уютный дом, а также теплую мансарду под его крышей. После всего этого вы еще очень долго не будете думать о предстоящем ремонте кровли вашего дома.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: