1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Испании

Шоппинг в Испании

1126 0
Ирина Александр (автор)
Шоппинг в Испании
Испания – страна, которая для заядлых шопоголиков является самым настоящим раем. И даже, если вы редко ходите по магазинам, вам обязательно понравится прогуляться по испанским торговым центрам и купить для себя что-то нужное и интересное. Одна из главных отличительных черт шоппинга в Испании – качество и стиль товаров, которые можно там приобрести. Если ваша цель поездки в другую страну заключается не только в том, чтобы осмотреть достопримечательности и хорошо отдохнуть, а еще и прикупить для себя много качественных вещей, то Испания для этого подходит как нельзя лучше.

Страна очень выгодна в плане покупки одежды и обуви. Где, как не в Испании выгоднее всего покупать изысканные вещи от испанских фабрик? Если вы будете приобретать их в других странах, цена будет существенно отличаться от стоимости здесь. Кроме того, в Испании есть магазины около фабрик и различные аутлеты, где продают товары без накрутки цены.

Распродажи и скидки в Испании
В основном, начинаются они в середине лета. Длительность распродаж – несколько месяцев. В каждом городе Испании есть свой график сезонных скидок. Цены снижаются на 50 %. Зимой тоже есть скидки, обычно они начинаются в январе и заканчиваются в марте. Часто распродажи начинаются 7 января, во многих регионах страны заканчиваются 6-7 марта, но в Мадриде – 31 марта, в Галисии – до 7 апреля, в Мурсии – до 1 марта. Несмотря на то, что в Испании скидки держатся несколько месяцев, будьте готовы к тому, что здесь практически невозможно купить некачественный товар, а, значит, и стоить он будет не очень дешево. Поэтому, если вы хотите щеголять в по-настоящему красивой, оригинальной, стильной одежде и обуви, придется раскошелиться. Но можем заверить вас, что о потраченных средствах вы нисколько не пожалеете. Во время распродаж на витринах многих магазинов можно увидеть вывеску со словом «Rebajas». Кроме того, что скидки устанавливаются по положенному графику, есть испанский закон, в котором гласит, что любой магазин или торговый центр может сам решать, когда в нем будет проходить распродажа. Поэтому сказать точно о том, где именно будет лучший шоппинг, сказать проблематично. Магазины электроники обычно заранее информируют потенциальных покупателей о том, что у них скоро грядут большие скидки, что не может не радовать – вы сможете, наконец, купить то, о чем давно мечтали.

График работы испанских магазинов
Практически все магазины и бутики Испании придерживаются следующего графика работы:
Понедельник – суббота:
С 9-00 до 13-00 и с 16-00 до 20-00.
Крупные торговые центры часто работают с 10-00 до 21-00, без перерыва на обед. Рабочие дни у них с понедельника по субботу. Супермаркеты начинают работу в 9-00 и заканчивают в 20-00 или в 21-00. В воскресенье и праздники почти все магазины закрыты.

В каком городе Испании лучше «шопиться»
Несомненно, лучшим городом Испании в плане шоппинга является Барселона. Ее даже часто в шутку называют «самым большим европейским магазином». В районе Эщампль на бульваре Грасии находится огромное количество мест, где можно купить все, что душе угодно. Здесь много бутиков, магазинов, торговых центров. Они предлагают приобрести испанскую брендовую одежду и обувь, косметику, парфюмерию, украшения. Цены в этом районе обычно выше среднего, так что любителям экономии тут может быть не очень комфортно. А цены еще выше вы сможете найти в торговом комплексе Bulevard Rosa. А чтобы купить одежду или другие предметы гардероба и при этом не сильно испортить свое финансовое положение, можно пройтись на улицу Pelai, которая располагается возле барселонского университета. Многие студенты даже называют эти места своим раем – тут бутики Camper, Zara, Celio, Happy Books и другие, в которых можно купить то, что нужно по приемлемой цене.

Мадрид тоже хорош для покупок. Там есть целая улица, которая состоит из магазинов и бутиков. В основном, в Мадриде предлагают покупателям приобретать одежду от отечественных фирм и производителей. И туристы нередко пользуются этим и полностью обновляют свой гардероб. Цены на испанскую одежду не только меньше, чем на вещи от известных брендов, но и сама она отличается высоким качеством.

Сувениры Испании
В магазине La Violeta можно найти любой сувенир. Остается только выбрать приглянувшийся. Не забудьте порадовать близких красивыми и оригинальными подарками из Испании. Очень часто из этой страны вывозят на родину оливковое масло и вино. Испанский климат – идеален для выращивания оливок, а на территории страны часто можно увидеть крупные и небольшие заводы по производству оливкового масла. Оно невероятно питательно и очень богато витаминами и минеральными веществами. В разных городах Испании климат может быть разным, поэтому неудивительно, что здесь выращивают разные сорта оливок. Вина тут тоже отменные. А одним из самых распространенных испанских напитков является херес, который делают в Андалусии.

Продукты Испании
Один из испанских деликатесов – хамон. Его тоже обязательно нужно попробовать туристам. Он представляет собой свиной окорок, приготовленный по особой технологии сыровяления. Их есть два сорта – Серрано и Иберико, последний может стоить около 20 долларов за килограмм. Еще одно необычное блюдо – фиалки, засахаренные, которые готовят монахи. Такой деликатес обойдется вам в 120 евро за килограмм. Ну и конечно обратите внимание на специи Испании, шафран наиболее распространен, оказывает благоприятное воздействие на организм, улучшает цвет лица. Сыр Манчестер придется по вкусу настоящим любителям сырных изделий, а будучи на Майорке, попробуйте булочку с начинкой из «нитей ангела». Такое название оно получило потому, что состоит из засахаренных нитей тыквы.

Как видите, в Испании можно приобрести много чего интересного. Обязательно познакомьтесь с местной кухней, прогуляйтесь по улицам городов, купите сувениры для родных. Мы уверены, что вам придутся по вкусу многочисленные испанские лакомства. Удачного вам шоппинга в Испании!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: