1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Как выбрать жакет по фигуре

Как выбрать жакет по фигуре

879 0
Галия-1234 (автор)
Как выбрать жакет по фигуре
Жакет – незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины, прекрасная альтернатива трикотажным кардиганам и легким курточкам. Вариантов носки и комбинирования можно придумать много, главное, чтобы жакет сидел по фигуре и подчеркивал все ее достоинства. Комбинируя жакет и «рваные» джинсы, мы подчеркнет свое веселое и игривое настроение, прикрыв жакет кружевную блузку, мы добавим загадочности и сексуальности в свой образ. Предстоит деловая встреча – выручит жакет и строгая юбка или брюки. Идеальным партнером жакета будет юбка-карандаш.

Но как же подобрать жакет по типу фигуры? Ведь все женщины уникальны, как лицом, так и фигурой. Жакет, как и любая другая одежда, поможет скрыть недостатки и выгодно оттенить все прелести женской фигуры. А мы поможем разобраться, как правильно выбрать жакет?

Если у женщины прямая фигура и линия бедер практически одинакова с линией груди, то при выборе жакета следует выбирать приталенные модели, украшенные вертикальными швами. И чтобы добавить фигуре пропорции, воротник в жакете можно выбрать объемный. И совсем неуместно будет использовать в одежде горизонтальных полос и квадратных форм.

Если вы имеете фигуру «песочные часы», предмет зависти женщин и восхищенных взглядов мужчин, то и в выборе одежды стоит придерживаться такого же силуэта. Дополнительный акцент на талию добавит узкий ремешок, поясок, или ассиметричная застежка на пуговицы. Моветоном для такой фигуры- жакет мешковатого силуэта и множество накладных кармашков и декоративных деталей.

Женская фигура с широкими бедрами – А-образный тип, требует более серьезного подбора в одежде. Фасоны многих жакетов выпускают длиной до линии бедра, а именно эту часть фигуры многие хотели бы скрыть. И чтобы образ выглядел цельным и гармоничным, силуэт жакета должен быть удлиненным, вплоть до линии ягодиц.

У женщин с широкими плечами и большой грудью, жакет должен отвлекать внимания от пышных форм рук и бюста и зрительно расширять линию бедра. Отсутствие застежки в таких моделях, штрипки на талии и поясок, акцентируют внимание на талии и бедрах. Материал для пошива лучше выбрать мягкий, линии плеча сделать сглаженные, никаких лацканов и кармашков на уровне груди. Следует избегать укороченных моделей, пусть длина жакета будет чуть ниже линии бедер.

Если фигура слегка полновата, то ошибочно будет считать, что бесформенная, мешковатая одежда скроет лишние килограммы. Наоборот, такой силуэт только добавит вам объем. Выбрав для жакета темную, однотонную ткань,сделав акцент на талии и линии плеч, прикрыв животик, вы добавите фигуре очертания, и в зеркале отразится стильная женщина, а не размытое пятно в необъятном балахоне. А темный цвет в одежде всегда можно освежить светлыми аксессуарами – шарфик, завязанный затейливым способом, яркая брошь лишь добавят шарма и изыска в образ. Если все же захочется выбрать жакет в полоску, то она не должна быть слишком широкой и горизонтальной, да и сам жакет не должен быть укороченным и облегающим.

Девушкам с обратной проблемой – худеньким, подобрать жакет также не просто. Поскольку ткань для жакета обычно плотная, главное, не «потеряться» в объемах и складках одежды. Для стройных девушек лучше выбирать фасон с воротником-стойкой, из мягкой шерсти. Модель в таком исполнении не укоротит ваш рост и подчеркнет стройную талию.

Даже выступающий животик легко замаскировать правильно подобранным жакетом. Нужно выбрать модель длиной до верхней линии бедра и слегка расклешённой внизу, слегка приталенную. Если комбинируете жакет с платьем, то лучше выбрать клинообразную модель длиной чуть ниже середины бедра.

Широкую талию поможет зрительно сделать тоньше слегка расклешенная модель жакета, не облегающего фасона. Длина модели должна быть ниже естественной линии талии, что придаст стройности и удлинит фигуру.

Правильно подобранный жакет – вещь, совершенно необходимая в гардеробе любой женщины, палочка-выручалочка при формировании делового или романтического облика.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: