1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Брюсселе

Шоппинг в Брюсселе

1123 0
Aleksandr (автор)
Шоппинг в Брюсселе
Любая девушка, которая любит шоппинг, обязательно быстро освоится среди обилия магазинов в столице Бельгии – Брюсселе. Независимо от того, на каком языке с ней будут разговаривать, она найдет общий язык с кем угодно. А все потому, что шоппинг в Бельгии не только отличный, но и чрезвычайно удобный. Для начала приобретите специальную карту города, в которой отмечены основные достопримечательности и места, посещаемые туристами. Это значительно облегчит ваше путешествие. Там же можно найти адреса крупных магазинов Брюсселя. В этом городе целых 139 торговых кварталов, поэтому, даже не зная местности, можно спокойно идти туда, куда глаза глядят. Без покупок вы не останетесь.

Путешествие по улицам Брюсселя
Посетив улицы Avenue Louise и Boulevard de Waterloo, вы увидите большое количество расположенных на них бутиков. Если вы хотите побаловать себя поистине роскошными и стильными вещами, то вы пришли по адресу. Многие из них представляют ассортимент от известных мировых брендов – Chanel, Gucci, Louis Vuitton. Другие магазины торгуют товаром исключительно от бельгийских дизайнеров. И что интересно, цены в таких бутиках могут быть даже выше, чем от мировых производителей.

Если вы ищете место, где сможете купить ультрамодную одежду за приемлемые цены, вам на Rue Neuve. Здесь царит очень оживленная атмосфера и можно увидеть большое движение и суету. Большинство туристов гуляют именно здесь. Магазины Zara, H&M, Bershka, Mexx, Diesel, Woman`s Secret предлагают сделать покупки по не очень дорогим ценам. В таких бутиках отовариваются не только туристы, но и сами бельгийцы. А в магазине HEMA всегда можно увидеть огромное скопление людей. Один раз посетив его, вы будете возвращаться туда снова и снова. Здесь, говоря без преувеличения, есть все. Большое помещение с огромным выбором товара. Этаж, где продают все для дома, чем-то напоминает магазин IKEA.

Ну и какая девушка пройдет мимо стеллажей и витрин с профессиональной и качественной косметикой! Определенно, «шопиться» здесь стоит. Траты небольшие, а покупки нужные.

Также на улице Rue Neuve туристы посещают крупный торговый центр Inno, где располагаются около 500 бутиков с модной обувью и одеждой и другими товарами. Здесь, в зависимости от содержимого вашего кошелька, можно купить вещи от марок Burberry, Calvin Klein, D&G, Dior, Valentino, Hugo Boss.

Экономия и скидки Брюсселя
Если вы хотите существенно сэкономить на шоппинге, посещайте магазины в период распродаж, которые устраиваются в Брюсселе два раза в год, летом и зимой. Длятся они один месяц. Чтобы не огорчаться, если вы по какой-то причине не попали на период скидок, совершите поездку в деревню с аутлетом Maasmechelen Village, которая находится в пригороде Брюсселя. Скидки тут достигают до 70 %, вне зависимости от времени года, а сам аутлет открыт каждый день. Из центра города попасть в это место можно на комфортабельном автобусе Shopping Express. Автобус набирает пассажиров около остановки Rue du Marche aux Herbes 82 в 10-00 и в 11-30. Из деревни сесть на тот же автобус можно в 16-00 и в 17-30. Заплатить за проезд в оба конца вам нужно будет около 15 евро.

Сувениры из Брюсселя
У туристов большим спросом пользуются традиционные бельгийские товары, которые они покупают и привозят к себе на родину и в подарок друзьям и близким. В основном, это шоколад, кружево ручной работы, бельгийское пиво, сваренное по особым технологиям. В городе есть множество мест, где приобрести все это можно без труда. Нужно только лишь знать, куда пойти. За шоколадом вы можете отправиться в специальные магазины. Одним из таких является Leonidas. Еще большим спросом пользуются сладкие товары в Godiva, Neuhaus, Pierre Marcolini. В Брюсселе есть все эти бутики.

За пивом лучше всего отправиться на место его производства, то есть на брюссельскую пивоварню. Там можно приобрести его дешевле, и пиво будет очень свежим, только что изготовленное.
Скатерти, текстиль из кружева считаются в Брюсселе настоящим сувениром. Раньше кружево могли позволить себе только состоятельные люди, но теперь их может приобрести для себя практически любой человек. По этому адресу: Galerie de la Reine 6-8 вы найдете магазин Manufacture Belge de Dent. Он является самым популярным центром, где покупают кружево и изделия из них.

Рынки Брюсселя
Когда вы вдоволь нагуляетесь по красивейшим магазинам Брюсселя, можно заглянуть и на рынки. Одним из самых известных и популярных блошиных рынков здесь является рынок, который находится на площади Жё де Бал, район Маролла. Его главное преимущество и отличие от других рынков заключается в том, что работает он ежедневно. С 7-00 и до 13-00 можно делать тут покупки. Раньше в этом районе жили люди рабочего класса. Тут можно купить необычные и интересные вещицы, антикварные и оригинальные украшения.

Следующий рынок, который тоже понравится любопытным туристам, находится на площади Пети Саблон. Тут еще находится красивый собор. Работает рынок исключительно по выходным и по праву может считаться одним из лучших в столице Бельгии. Коллекционеры обязательно найдут здесь для себя что-то интересное. На рынке всегда можно поторговаться и осмотреть понравившуюся вам вещь. Здесь покупают, в основном, посуду, картины, украшения и многое другое.

В Брюсселе очень много интересных мест. Обязательно посетите их. Надеемся, покупки в этом городе вам понравятся!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: