1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Чехлы для садовой мебели - роскошь или необходимость

Чехлы для садовой мебели - роскошь или необходимость

883 0
Эльвира (автор)
Чехлы для садовой мебели - роскошь или необходимость
Отличным местом для отдыха служит садовый или дачный участок. Но, вместе с приятными минутами, он доставляет и дополнительные хлопоты, т.к. находящаяся там садовая мебель нуждается в постоянном уходе и защите от различных капризов природы. В летние месяцы все:
- скамеечки;
- столы;
- стулья;
- лавочки страдают от жары, насекомых и дождей, зимой - от снега, ветра и низкой температуры. После каждого дождя или снега мебель приходится приводить в порядок, протирать, чистить, перед тем, как расположиться на ней. Чтобы уберечь имущество от воздействия неблагоприятных погодных условий и максимально продлить срок его службы, нужно просто приобрести чехлы для садовой мебели, которые станут надежной защитой в любой ситуации.

Садовая мебель и уход за ней
Для изготовления садовой мебели используют, как правило, доступные материалы, которые способны сохранить свой привлекательный внешний вид долгие годы. Сравнительно недорогая и качественная мебель для сада получается из сосны, тика, акации. Изделия выходят легкими и экологически чистыми, но, увы, очень чувствительными к неблагоприятным воздействиям - влаги, ветра, насекомых.
Можно отдать предпочтение более надежной мебели для сада - металлической или полимерной. Но, к сожалению, на нее также влияют различные погодные условия, особенно влага. Поэтому главной задачей в сохранении мебели будет обеспечение максимальной и доступной защиты, и чехлы для садовой мебели могут ее гарантировать.

Разновидности чехлов
Выбор чехлов поражает своим разнообразием. Сегодня можно купить чехлы для:
- кресел;
- лежаков;
- гамаков;
- подушек;
- комплектов мебели для сада и пр.
При выборе материалов для изготовления чехлов отдают предпочтение тем, которые смогут обеспечить максимальную защиту мебели в любую непогоду. Современные материалы, используемые для пошива чехлов, влагостойкие, "дышащие" - препятствуют возникновению грибка, защищают от ультрафиолетовых лучей, устойчивы к различным физическим повреждениям.

Использование чехлов для мебели на садовом участке поможет значительно продлить срок ее эксплуатации, независимо от того, из чего она изготовлена.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: