1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Продавцы-аферисты с Aliexpress.com, или как не попасться на удочку мошенников

Продавцы-аферисты с Aliexpress.com, или как не попасться на удочку мошенников

855 0
Бобина Анастаси (автор)
Продавцы-аферисты с Aliexpress.com, или как не попасться на удочку мошенников
Совершать покупки через интернет очень удобно. А многие сайты еще и предлагают огромнейший выбор и низкие цены. Один из них - китайский онлайн-гипермаркет Aliexpress.com. Здесь можно приобрести практически все - от зубной щетки до смартфона. Одинаковый товар представлен у разных продавцов, и покупателю, конечно же, хочется сэкономить и найти среди всего этого разнообразия предложений лучшую и самую выгодную цену.

Вот тут-то его и может ожидать подвох. Отыскав товар по привлекательной цене, стоит внимательно посмотреть на рейтинг продавца, почитать отзывы покупателей о конкретном товаре и о работе магазина. Зачастую можно увидеть очень приятные ценовые предложения, но при этом отсутствие отзывов покупателей. Если указанная цена товара ниже в два, а то и более раза, чем у других продавцов, то, вероятнее всего, продавец окажется мошенником.

Оформив заказ у такого коммерсанта и оплатив его, вы можете долго ждать отгрузки. Якобы отправив товар, продавец, возможно, предоставит недействительный номер отслеживания. А может получиться так: трек-номер дадут реальный, а товар или даже что-то другое отправится не по вашему адресу, а совсем в другом направлении.

Хорошо, что все платежи покупателей защищены. Деньги не поступят продавцу, пока вы не подтвердите получение товара. Но, как оказалось, пакет с предоставленным вам трек-номером может получить кто-то другой. Во всяком случае, у вас есть возможность вернуть свои кровные, вовремя подав претензию.

Как же быть, чтобы не стать жертвой аферистов, "работающих" на Aliexpress.com?
- выбирая товар, внимательно знакомьтесь с отзывами и рейтингом продавца;
- не заказывайте товар по явно чересчур заниженной цене, если отзывов на него и продавца нет;
- проверяйте действительность предоставленного номера отслеживания;
- если возникли проблемы с заказом, своевременно подавайте претензию, чтобы иметь возможность получить обратно свои деньги.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: