1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать пылесос?

Как выбрать пылесос?

423 0
Ири (автор)
Как выбрать пылесос?
Без пылесоса наша жизнь сегодня не представляет возможности. Прошли те времена, когда пылесосы были роскошью, а наводить порядок в собственном доме приходилось веником и тряпкой. Сегодня технический прогресс не стоит на месте. Существует масса пылесосов с различными функциями, возможностями и ценовой категорией.

Советы по выбору пылесоса
1. На первом этапе подумайте, что вы будете пылесосить? Например, если это только гладкие поверхности, типа линолеума, то великолепно подойдет моющий пылесос.

2. Перед покупкой продумывайте, куда будете ставить новый агрегат, поскольку моющие пылесосы намного больше по размерам, в отличие от обычных моделей. Если в вашем доме ковровое покрытие, то, пожалуй, можно обойтись и обычным пылесосом.

3. Если в вашем доме ковровое покрытие или короткошерстные ковры, то следует обратить внимание на пылесосы с мощностью приблизительно 300 Вт. Если есть ковры с густым и длинным покрытием, то прекрасно подойдет агрегат с мощностью 400-450 Вт.

4. Идеальный вариант – регулятор на корпусе. То есть данное приспособление позволяет включить ту мощь силы всасывания, которая вам необходима.

5. Обратите внимание на отсек мешка для сбора пыли. Следует учесть, что зачастую неправильно выбранная модель может принести вам массу неудобств. Сегодня на рынке современной техники представлены модели пылесосов с матерчатыми мешками для сбора пыли, но они постепенно уходят с прилавков, поскольку не задерживают пыль на все 100 %. Как быть? Выбирайте пылесос с одноразовыми мешками для сбора пыли, они намного плотнее ткани и великолепно удерживают пыль внутри. Отличным вариантом считается пластмассовый контейнер, так как его не придется менять, пыль он точно удержит. После использования контейнер нужно будет просто помыть.

6. Есть пылесосы с водяным контейнером, то есть моющие пылесос. Но опять-таки такой агрегат большой по размерам, поэтому придется уделять ему много места в вашем помещении.
Каждой хозяйке следует знать, что необходимо постоянно следить за чистотой в доме в целях сохранения собственного здоровья. Неправильно выбранный пылесос доставит массу неудобств и увеличит количество пыли в доме.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: