1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Минимизируем действие электромагнитного поля от бытовой техники

Минимизируем действие электромагнитного поля от бытовой техники

448 0
KrisS (автор)
Минимизируем действие электромагнитного поля от бытовой техники
Блага цивилизации проносят не только удобства. Вместе с современной техникой в нашу жизнь входят проблемы. Например, чревато возникновением болезней интенсивное электромагнитное поле.
Если не защищаться от продолжительного воздействия бытовых приборов (холодильников с системой «без инея», телевизоров, компьютерных мониторов на электронно-лучевой трубке, также СВЧ-печей и т.д.) можно получить такой «букет» недугов, от которого трудно будет избавиться.

Чтобы не произошли необратимые процессы, лучше вовремя предпринять меры, способные минимизировать вредное излучение. Для этого размещают подобную технику на определенном расстоянии от места постоянного сидения или сна (1,5-2 м) хозяев жилища. Особую опасность представляют электрические щитки и мощные кабели, поэтому держаться нужно от них еще дальше – до 3 м. Стоит быть осторожнее также с таким удобством, как «теплый пол». Существуют модели с пониженным уровнем нежелательного для человеческого организма излучения.

Особый разговор - о микроволновых печах. Страшилки о катастрофическом воздействии этой техники сильно преувеличены. Электромагнитное поле высокой частоты, конечно, не принесет пользы, однако это вовсе не значит, что имеет смысл отказываться от покупки. Современные СВЧ-печи имеют довольно мощную защиту, а «утечка» не может быть значительной. Тем более нужно учесть, что обычно пользуемся мы данной техникой незначительное время. А если отойдете от включенной печи на расстояние 1,5 м, застрахуете свое здоровье на 100%.

Также не забудьте, что спальне следует уделить особое внимание, так как эта комната нуждается в тщательной защите. Поэтому лучше убрать телевизор и компьютер. А при размещении розетки для ночника имейте в виду следующее: минимальное расстояние должно равняться 1 м от кровати. Стремиться к приобретению большого количества бытовой техники все равно, что гнаться за своей тенью. Резко ограничивая физическую нагрузку, зарабатываем другие болезни, поэтому вполне рационально отказаться от излишеств цивилизации, которые не добавляют здоровья.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: